Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 250 -  Lote de dos campanas en cerámica esmaltada. Una con decoración heráldica y la otra geométrica, ambas sobre fondo de engobe blanco.
Lote 250

Altura mayor: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 252 -  Lote de dos campanas de diferentes tamaños en cerámica esmaltada. Una de procedencia vietnamita.
Lote 252

Altura mayor: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 895 -  Bandeja rectangular en metal plateado.
Lote 895

Bandeja rectangular en metal plateado.

Medidas: 16 x 28 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 904 -  Pequeño jarrón en metal.
Lote 904

Pequeño jarrón en metal.

Altura: 21 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 268 -  Cafetera en cerámica de manises con sello en la base.
Lote 268

Cafetera en cerámica de manises con sello en la base.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 269 -  Jarrón en cerámica policromada.
Lote 269

Jarrón en cerámica policromada.

Medidas: 10 x 20 x 20 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 271 -  Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.
Lote 271

Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.

Medidas: 21 x 12 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1195 -  Pareja de conchas.
Lote 1195

Pareja de conchas.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 975 -  Caja en metal plateado con alma en madera.
Lote 975

Caja en metal plateado con alma en madera.

Medidas: 3 x 20,5 x 10 cm.

Salida: 12 €

Sub.:8-On - Lote: 923 -  Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.
Lote 923

Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.

Medidas: 30 x 21,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 934 -  Caja en metal plateado y dorado.
Lote 934

Caja en metal plateado y dorado.

Medidas: 6 x 13,5 x 10 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 941 -  Jarrón en metal. Apoya sobre cuatro garras.
Lote 941

Jarrón en metal. Apoya sobre cuatro garras.

Altura: 26 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 308 -  Lote de cinco platos. Cuatro en porcelana, uno en cerámica de diversas decoraciones y tamaños. Dos paisajísticos, y otro con la inscripción de Sigüenza, el cuarto con un escudo heráldico y el último con una escena invernal.
Lote 308

Diámetro mayor: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 944 -  Niño Baco. Figura en resina policromada.
Lote 944

Niño Baco. Figura en resina policromada.

Medidas: 20 x 15 x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 311 -  Anciano
Lote 311

Anciano

Altura: 16 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 954 -  Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cabezas de león repujadas. Borde rematado con greca de cordón.
Lote 954

Medidas: 19 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 320 -  Plato en porcelana con decoración de corte islámico en dorado.
Lote 320

Diámetro: 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 325 -  Cesto en porcelana policromada con decoración vegetal y animal en relieve.
Lote 325

Medidas: 18 x 14 x 10 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 969 -  Lote de dos centros de mesa dorados realizados en bronce.
Lote 969

Lote de dos centros de mesa dorados realizados en bronce.

Medidas mayor: 13 x 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 974 -  Jarra en latón, marroquí. Con decoración cincelada en toda su superficie.
Lote 974

Medidas:39 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 341 -  Juego de café parcialmente completo en porcelana con escenas galante. Consta de 5 tazas, 9 platos, cafetera y lechera.
Lote 341

Medidas mayor: 18 x 9,5 x 17,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 976 -  Joyero con alma en madera y exterior forrado en negro.
Lote 976

Joyero con alma en madera y exterior forrado en negro.

Medidas: 8 x 25 x 18 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 977 -  Pato realizado en pasta pintada en tonalidades granates.
Lote 977

Pato realizado en pasta pintada en tonalidades granates.

Medidas: 22 x 13 x 31 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 343 -  Tamborilero y Soldado. Pareja de figuras en cerámica policromada.
Lote 343

Medidas: 31,5 9 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 345 -  Figura oriental en porcelana de Lladró. Sello en la base.
Lote 345

Figura oriental en porcelana de Lladró. Sello en la base.

Altura: 20 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 980 -  Pequeño cofre en metal plateado con su llave.
Lote 980

Pequeño cofre en metal plateado con su llave.

Medidas: 8 x 16,5 x 13 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1272 -  Llamador de bronce dorado
Lote 1272

Llamador de bronce dorado

Medidas diámetro: 10 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 357 -  Nueve platos de postre en porcelana de Santander en tonalidades blanca y azul. Sello en la base.
Lote 357

Diámetro: 19,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1004 -  Faraones egipcios
Lote 1004

Faraones egipcios

Medidas: 18 x 10 x 9 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 368 -  Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.
Lote 368

Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.

Diámetro: 21 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 369 -  Tetera realizada en porcelana inglesa según modelo de Barry Smith y Barbara Wootton.
Lote 369

Medidas: 15 x 8 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1008 -  Sacabocados para cuero.
Lote 1008

Sacabocados para cuero.

Largo: 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1292 -  Espejo de tocador en bronce con decoraciones vegetales.
Lote 1292

Espejo de tocador en bronce con decoraciones vegetales.

Largo: 27 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 377 -  Jarrón en porcelana inglesa con representación de aves. Desperfectos
Lote 377

Medidas: 15 x 17 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 390 -  Lote de cafetera, lechera y bandeja en miniatura de porcelana policromada con escenas del Parnasso.
Lote 390

Medidas mayor: 13 x 7 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1028 -  Lote de 6 copas en cristal tallado.
Lote 1028

Lote de 6 copas en cristal tallado.

Altura: 18,5 cm

Salida: 15 €