Sub.:9-On - Lote: 365 -  Cenicero de cristal de forma hexagonal.
Lote 365

Cenicero de cristal de forma hexagonal.

Medidas: 6 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 367 -  Cenicero en cristal con apliques de plata.
Lote 367

Cenicero en cristal con apliques de plata.

Medidas: 2 x 9 x 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 373 -  Jarra en cristal
Lote 373

Jarra en cristal

Medidas: 16 x 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1144 -  ARTE. Breslau, K.,
Lote 1144

ARTE. Breslau, K., "Bressla. Bilder Der Erinnerung", 1960.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 633 -  Palmatoria en metal plateado.
Lote 633

Palmatoria en metal plateado.

Medidas: 6 x 11 x 9 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1151 -  Arte. HUYGHE, René.
Lote 1151

Arte. HUYGHE, René. "El Museo del Louvre".

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 646 -  Via Crucis y casita. Pareja de relieves en resina enmarcados. Enmarcado.
Lote 646

Medidas mayor: 7,5 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 903 -  Lote de tarjetas postales de la ciudad de Toledo.
Lote 903

Lote de tarjetas postales de la ciudad de Toledo.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 904 -  Lote de tarjetas postales de recuerdo de la ciudad de Toledo.
Lote 904

Lote de tarjetas postales de recuerdo de la ciudad de Toledo.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 654 -  Flauta de madera policromada
Lote 654

Flauta de madera policromada

Medidas: 35 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 662 -  Flores secas enmarcada.
Lote 662

Flores secas enmarcada.

Medidas:24 x 19 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 919 - HENRI MATISSE (Cateau Cambrésis, 1869 - Niza, 1954) Retrato con Guitarra
Lote 919

HENRI MATISSE (Cateau Cambrésis, 1869 - Niza, 1954)

Retrato con Guitarra

Medidas: 77 x 57 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 667 -  Jaula en metal dorado.
Lote 667

Jaula en metal dorado.

Medidas: 42 x 34 x 34 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 924 - VE. TURGIS El Ángel de la Guarda
Lote 924

VE. TURGIS

El Ángel de la Guarda

Medidas: 52 x 40 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 671 -  Palmatoria en latón.
Lote 671

Palmatoria en latón.

Altura: 11 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 677 -  Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.
Lote 677

Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.

Medidas: 28 x 37,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 165 -  Cabeza de niño en escayola.
Lote 165

Cabeza de niño en escayola.

Altura: 25 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 785 -  Plato de cerámica esmaltada con decoración figurativa monócroma sobre fondo de engobe blanco. Escena central con una naturaleza muerta, y ala con cenefa vegetal estilizada. Con pelo.
Lote 785

Medidas: 5 x 31,5 cm

Salida: 12 €

Sub.:9-On - Lote: 74 -  Silla sin tapizar en madera tallada.
Lote 74

Silla sin tapizar en madera tallada.

Medidas: 90 x 40 x 35 cm

Salida: 12 €

Sub.:9-On - Lote: 687 -  Pareja de ancianos músicos con partituras en el regazo. Falta flauta. Figuras en biscuit?? policromado.
Lote 687

Medidas: 17 x 7 x 7 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 689 -  Plato de porcelana con decoración floral.
Lote 689

Plato de porcelana con decoración floral.

Diámetro: 19,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 431 -  Bandeja en metal plateado con dos asas.
Lote 431

Bandeja en metal plateado con dos asas.

Medidas: 24,5 x 62 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 691 -  Ensaladera en porcelana de Villeroy y Boch. Con sello en la base y decoración lineal en tonos cálidos. Con leve craquelé.
Lote 691

Medidas: 10 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 179 -  Aplique de pared en resina dorada con forma de niño y venera sobre cabeza.
Lote 179

Altura: 34 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 441 -  Pequeña palmatoria en metal plateado.
Lote 441

Pequeña palmatoria en metal plateado.

Medidas: 4,5 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 701 -  Jarrón en porcelana azul con escenas de bacanal griega.
Lote 701

Jarrón en porcelana azul con escenas de bacanal griega.

Altura: 20 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 443 -  Bandeja oval en alpaca repujada con racimos de vid en el borde del ala, de pronunciado alabeo.
Lote 443

Medidas: 33 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 449 -  Bandeja circular en metal plateado.
Lote 449

Bandeja circular en metal plateado.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 197 -  Hombre con sombrero
Lote 197

Hombre con sombrero

Medidas: 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 454 -  Caja en metal plateado repujada con escena del Quijote en la tapa.
Lote 454

Medidas: 9 x 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 459 -  Lote de dos bandejas ovaladas en metal plateado con bordes repujado y calado.
Lote 459

Diámetro mayor: 28 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 994 -  Abuelo con nieta
Lote 994

Abuelo con nieta

Medidas: 32 x 25,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 995 -  Marina
Lote 995

Medidas: 19 x 24 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 489 -  Pequeña cajita de plata 925 con motivo decorativo mexicano en la tapa. Unión rota. Peso: 26 grs.
Lote 489

Medidas: 2,5 x 3 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 239 -  Figura del pensador en resina con peana de madera.
Lote 239

Figura del pensador en resina con peana de madera.

Medidas: 16 x 8 x 8 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 756 -  Niño músico en porcelana
Lote 756

Niño músico en porcelana

Altura: 27 cm

Salida: 15 €