Cenicero de cristal de forma hexagonal.
Medidas: 6 x 13 cm
Cenicero en cristal con apliques de plata.
Medidas: 2 x 9 x 7 cm
Jarra en cristal
Medidas: 16 x 12 cm
ARTE. Breslau, K., "Bressla. Bilder Der Erinnerung", 1960.
Palmatoria en metal plateado.
Medidas: 6 x 11 x 9 cm.
Arte. HUYGHE, René. "El Museo del Louvre".
Medidas mayor: 7,5 x 10 cm
Lote de tarjetas postales de la ciudad de Toledo.
Lote de tarjetas postales de recuerdo de la ciudad de Toledo.
Flauta de madera policromada
Medidas: 35 cm.
Flores secas enmarcada.
Medidas:24 x 19 cm
Retrato con Guitarra
Medidas: 77 x 57 cm
Jaula en metal dorado.
Medidas: 42 x 34 x 34 cm.
El Ángel de la Guarda
Medidas: 52 x 40 cm
Palmatoria en latón.
Altura: 11 cm.
Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.
Medidas: 28 x 37,5 cm
Cabeza de niño en escayola.
Altura: 25 cm.
Medidas: 5 x 31,5 cm
Silla sin tapizar en madera tallada.
Medidas: 90 x 40 x 35 cm
Medidas: 17 x 7 x 7 cm
Plato de porcelana con decoración floral.
Diámetro: 19,5 cm
Bandeja en metal plateado con dos asas.
Medidas: 24,5 x 62 cm.
Medidas: 10 x 26 cm
Altura: 34 cm.
Pequeña palmatoria en metal plateado.
Medidas: 4,5 x 13 cm
Jarrón en porcelana azul con escenas de bacanal griega.
Altura: 20 cm.
Medidas: 33 x 26 cm
Bandeja circular en metal plateado.
Hombre con sombrero
Medidas: 27 cm
Caja en metal plateado repujada con escena del Quijote en la tapa.
Medidas: 9 x 12 x 18,5 cm
Diámetro mayor: 28 cm.
Abuelo con nieta
Medidas: 32 x 25,5 cm
Medidas: 19 x 24 cm
Medidas: 2,5 x 3 cm
Figura del pensador en resina con peana de madera.
Medidas: 16 x 8 x 8 cm
Niño músico en porcelana
Altura: 27 cm