Paisaje con casas
Medidas: 45 x 54 cm
Ganado
Medidas: 20 x 24 cm
Bacía y bandeja realizados en estaño.
Medidas mayor: 29,5 x 38 cm
Plaza del Rocío, Lisboa
Medidas: 18 x 35 cm.
Desnudos femeninos. Estudios
Medidas: 49 x 59 cm.
Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Medidas: 18 x 11 cm
Jarra con flores
Medidas: 33 x 22 cm
Palacete en el campo
Medidas: 36 x 55 cm
Alegoría del trabajo
Altura: 35 cm.
Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.
Medidas: 17 x 11 x 28 cm
Medidas:Altura 25 cm
Abstracto con colores terrosos
Medidas: 75 x 107
La Maternidad
Medidas: 30 x 32 cm
Medidas: 24 x 14 x 35 cm
Lote de tres instrumentos musicales africanos.
Largo mayor: 65 cm.
vista del mediterraneo
Medidas: 50 x 64,5
Casa de campo
Medidas: 60 x 81 cm.
Virgen con Niño
Medidas: 55 x 45 cm.
Medidas:45 x 28 cm sin pantalla.
Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm
Medidas: 107 x 70 x 170 cm
Retrato femenino
Medidas: 64 x 50 cm.
Bodegón con violín.
Medidas: 90 x 140 cm
Cabecero dorado en hierro y latón.
Medidas: 142 x 154 cm
Tres botellas de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1950.
Botella de vino Viña Soledad. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1959.
Medidas: 22 x 30,5 cm
Medidas: 56 x 62 x 38 cm
Puerto de Barcelona
Medidas: 50,5 x 61,5 cm
Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm
Azulejos valencianos compuestos por cuatro piezas cada uno. Enmarcados
Medidas mayor: 26 x 26 cm
Vista de campo
Medidas: 40 x 64 cm.
Calle con casas
Medidas: 93 x 60 cm
Medidas: 50 x 66 cm
El Chimborazo-Ecuador
Medidas: 20 x 25,5 cm
Toros en el campo
Medidas: 46 x 52