Sub.:9-On - Lote: 962 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con casas
Lote 962

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con casas

Medidas: 45 x 54 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 963 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ganado
Lote 963

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Ganado

Medidas: 20 x 24 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 452 -  Bacía y bandeja realizados en estaño.
Lote 452

Bacía y bandeja realizados en estaño.

Medidas mayor: 29,5 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 966 - FRANCISCO SOLANO JIMÉNEZ CASTRO (Montilla, Córdoba-1971) Plaza del Rocío, Lisboa
Lote 966

FRANCISCO SOLANO JIMÉNEZ CASTRO (Montilla, Córdoba-1971)

Plaza del Rocío, Lisboa

Medidas: 18 x 35 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 970 -  Desnudos femeninos. Estudios
Lote 970

Desnudos femeninos. Estudios

Medidas: 49 x 59 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 971 - JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?) Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Lote 971

JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?)

Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)

Medidas: 18 x 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 974 - ANTONIO GUIJARRO GUTIERREZ (Villarrubia de los Ojos, Ciudad Real, 1923-Madrid, 2011). Jarra con flores
Lote 974

Jarra con flores

Medidas: 33 x 22 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 979 - LEOPOLD MOTTEL (Escuela centroeuropea c. 1900) Palacete en el campo
Lote 979

LEOPOLD MOTTEL (Escuela centroeuropea c. 1900)

Palacete en el campo

Medidas: 36 x 55 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 213 -  Alegoría del trabajo
Lote 213

Alegoría del trabajo

Altura: 35 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 216 -  Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.
Lote 216

Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.

Medidas: 17 x 11 x 28 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 226 -  Escultura en bronce veritable representando caballero de época barroca. S. XX.
Lote 226

Medidas:Altura 25 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 996 -  Abstracto con colores terrosos
Lote 996

Abstracto con colores terrosos

Medidas: 75 x 107

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 233 -  La Maternidad
Lote 233

La Maternidad

Medidas: 30 x 32 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 753 -  Doncella reclinada. Figura en porcelana esmaltada de Lladró/Nao. Con sello en la parte inferior.
Lote 753

Medidas: 24 x 14 x 35 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 505 -  Lote de tres instrumentos musicales africanos.
Lote 505

Lote de tres instrumentos musicales africanos.

Largo mayor: 65 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1018 - MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988) vista del mediterraneo
Lote 1018

MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988)

vista del mediterraneo

Medidas: 50 x 64,5

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1037 -  Casa de campo
Lote 1037

Casa de campo

Medidas: 60 x 81 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1038 -  Virgen con Niño
Lote 1038

Virgen con Niño

Medidas: 55 x 45 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 269 -  Pareja de candelabros de tres luces en calamina, electrificados. S. XIX. Con pantallas. Consolidados.
Lote 269

Medidas:45 x 28 cm sin pantalla.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 20 -  Cuatro sillas y un sillón con respaldo de rejilla y tapicería azul de rayas, s. XX.
Lote 20

Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 21 -  Sofá isabelino con dos respaldos en madera tallada con tapicería floral.
Lote 21

Medidas: 107 x 70 x 170 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1044 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato femenino
Lote 1044

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato femenino

Medidas: 64 x 50 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1047 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón con violín.
Lote 1047

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón con violín.

Medidas: 90 x 140 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 25 -  Cabecero dorado en hierro y latón.
Lote 25

Cabecero dorado en hierro y latón.

Medidas: 142 x 154 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 285 -  Tres botellas de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1950.
Lote 285

Tres botellas de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1950.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 286 -  Botella de vino Viña Soledad. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1959.
Lote 286

Botella de vino Viña Soledad. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1959.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1068 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Paisaje
Lote 1068

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 22 x 30,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 47 -  Mesa auxiliar en madera, con marquetería de limoncillo en cintura y patas de lira esquinada.
Lote 47

Medidas: 56 x 62 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1071 - JOSEP POMÉS ABELLA (Tarragaona, 1940) Puerto de Barcelona
Lote 1071

JOSEP POMÉS ABELLA (Tarragaona, 1940)

Puerto de Barcelona

Medidas: 50,5 x 61,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 48 -  Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Lote 48

Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.

Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 820 -  Azulejos valencianos compuestos por cuatro piezas cada uno. Enmarcados
Lote 820

Medidas mayor: 26 x 26 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1080 -  Vista de campo
Lote 1080

Vista de campo

Medidas: 40 x 64 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1083 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Calle con casas
Lote 1083

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Calle con casas

Medidas: 93 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1084 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de pueblo
Lote 1084

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 50 x 66 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1086 - R. SALGUERO (S. XX) El Chimborazo-Ecuador
Lote 1086

R. SALGUERO (S. XX)

El Chimborazo-Ecuador

Medidas: 20 x 25,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1089 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Toros en el campo
Lote 1089

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Toros en el campo

Medidas: 46 x 52

Salida: 100 €