Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 892 -  Lote de cepillo y espejo en metal plateado de Meneses.
Lote 892

Lote de cepillo y espejo en metal plateado de Meneses.

Medidas mayor: 25 x 13,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1180 -  Lote de tres polveras en metal dorado. Una de ellas con esmalte de flores.
Lote 1180

Diámetro mayor: 8 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 260 - J. A. COELLO (S. XX) Borrascas
Lote 260

J. A. COELLO (S. XX)

Borrascas

Altura: 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 615 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Árbol
Lote 615

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Árbol

Medidas: 44 x 33 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 893 -  Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.
Lote 893

Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.

Medidas: 25 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1181 -  Crucifijo
Lote 1181

Crucifijo

Medidas: 14 x 9 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 261 -  Dos figuras húngaras realizadas en porcelana. Años 60.
Lote 261

Dos figuras húngaras realizadas en porcelana. Años 60.

Medidas mayor: 29 x 9 x 11 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 616 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Hoja
Lote 616

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Hoja

Medidas: 22 x 6,5 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 894 -  Lote de catavinos, jarra y petaca Tabac de metal plateado
Lote 894

Lote de catavinos, jarra y petaca Tabac de metal plateado

Medidas mayor: 13 x 10 x 6 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1182 -  Encendedor dorado Mariles con estuche original.
Lote 1182

Encendedor dorado Mariles con estuche original.

Largo: 7,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 262 -  Jarrón en cerámica con escenas florales pintadas. Inscripción en la base: Onda, España.
Lote 262

Altura: 31 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 617 - FATÁS (s. XX) Paisaje nocturno
Lote 617

FATÁS (s. XX)

Paisaje nocturno

Medidas: 25 x 27,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 895 -  Bandeja rectangular en metal plateado.
Lote 895

Bandeja rectangular en metal plateado.

Medidas: 16 x 28 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1183 -  Macetero con relieve siguiendo modelos románicos de los doce apóstoles.
Lote 1183

Medidas: 33 x 31 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 263 -  Lote de tres piezas en porcelana y cerámica. Un candelero de Talavera con motivos geométricos dispuestos en acenefado sobre fondo de engobe blanco, un cenicero en piedra con friso decorativo tallado en el borde y un frutero decorativo en cerámica.
Lote 263

Medidas frutero: 25 x 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 618 -  Óleo sobre táblex. Firmado Olmos. Sin enmarcar
Lote 618

Óleo sobre táblex. Firmado Olmos. Sin enmarcar

Medidas: 46 x 53 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 901 -  Niña con paloma
Lote 901

Niña con paloma

Altura: 33 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1184 -  Escribanía en cuero repujado con dos tinteros.
Lote 1184

Escribanía en cuero repujado con dos tinteros.

Medidas: 21 x 35 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 619 -  Retrato
Lote 619

Retrato

Medidas: 44 x 31 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 902 -  Lote de dos bandejas. Una circular en latón con decoración grabada y otra cuadrangular con decoración nacarada. Falta una pieza.
Lote 902

Diámetro mayor: 30,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1185 -  Caja con bolillos para encaje en madera.
Lote 1185

Caja con bolillos para encaje en madera.

Medidas: 10 x 30 x 21 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 265 -  Jarrón en cerámica vidriada con siguiendo modelos clásicos.
Lote 265

Jarrón en cerámica vidriada con siguiendo modelos clásicos.

Medidas: Altura 25 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 620 -  Niña recogiendo flores
Lote 620

Niña recogiendo flores

Medidas: 84 x 59,5 cm

Salida: 130 €

Sub.:8-On - Lote: 903 -  Máquina de escribir gris Olympia Splendid 33. En estuche.
Lote 903

Máquina de escribir gris Olympia Splendid 33. En estuche.

Medidas: 8 x 29 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1186 -  Caja de música en madera con forma de piano y retrato de Chopin.
Lote 1186

Caja de música en madera con forma de piano y retrato de Chopin.

Medidas: 20 x 15 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 266 -  Jarra con asa en cerámica de Manises vidriada y policromada. s. XX.
Lote 266

Altura: 39 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 621 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Costas de Mallorca
Lote 621

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Costas de Mallorca

Medidas: 35 x 45 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 904 -  Pequeño jarrón en metal.
Lote 904

Pequeño jarrón en metal.

Altura: 21 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1187 -  Dos bastones. Bastón en caña de bambú con puño de asta y metal plateado, el segundo en Carey, faltan puño y puntera.
Lote 1187

largo: 87 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 267 -  Jarrón modernista de cerámica.
Lote 267

Jarrón modernista de cerámica.

Medidas: 36 x 20 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 622 -  Adoración del los pastores
Lote 622

Adoración del los pastores

Medidas: 97 x 132 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 905 -  Sagrado Corazón
Lote 905

Sagrado Corazón

Medidas: 41 x 23,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 268 -  Cafetera en cerámica de manises con sello en la base.
Lote 268

Cafetera en cerámica de manises con sello en la base.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 623 -  En el lago
Lote 623

En el lago

Medidas: 89 x 119 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 269 -  Jarrón en cerámica policromada.
Lote 269

Jarrón en cerámica policromada.

Medidas: 10 x 20 x 20 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 907 -  Caldera de cobre.
Lote 907

Caldera de cobre.

Medidas: 28 x 33 x 30 cm

Salida: 80 €