Dos platos modernos en cerámica de Talavera, serie rayado.
Diámetro: 41 cm
Barreño circular en cerámica de Calanda.
Medidas: 29 x 44 x 44 cm
Medidas: 25 x 9 x 13 cm
Dos máscaras orientales en madera natural tallada.
Medidas mayor: 16 x 12 cm
Espejo de tocador modernista repujado en plata.
Largo: 20 cm
Binoculos en metal plateado con estuche.
Medidas estuche: 14 x 6 cm
Hombre corriendo
Medidas: 90 x 60 cm.
Adoración del los pastores
Medidas: 97 x 132 cm
Virgen con el niño
Medidas: 60 x 39 cm
Vista portuaria
Medidas: 21 x 26 cm
Dama y Caballero
Medidas: 65 x 47 cm.
Cuenco en cerámica de Fajalauza. Pelo. Faltas.
Diámetro: 26 cm
Paisaje abstracto
Medidas: 44,5 x 53,5 cm
Seis saleros realizados en cobre plateado con leones en las patas.
Medidas: 4 x 8,5 x 11 cm
Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de flores.
Diámetro: 30 cm
Medidas mayor: 51 cm. de altura x 73 cm. de diámetro.
Medidas: 18 x 11 x 19 cm
Medidas: 36 x 59 cm
Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm
Camino bordeando el río
Medidas: 19 x 27 cm
Casa
Medidas: 20,5 x 25,5 cm
Espejo en madera de nogal con un copete simple.
Medidas espejo: 141 x 105 cm
Busto de Árabe.
Altura: 45 cm
The Duke of Beauforts
Medidas: 50 x 80 cm
Vista de Valderrobres
Medidas: 60 x 49 cm.
Medidas cafetera: 23 x 20 x 10 cm
Altura mayor: 13 cm
Bodegón con cerámica y perdices
Medidas: 56 x 73 cm
Calles de ciudad
Medidas: 41 x 28 cm
Medidas: 29 x 5 x 18 cm
Cartón pintado con barcos.
Medidas: 49 x 64 cm
Altura: 28 cm.
Medidas: 29 x 41 cm
Retrato de mujer
Medidas: 60 x 48 cm
Matrimonio
Medidas: 19,5 x 19,5 cm.