Escultura en resina de dos bailarines. Firmado M. Vidal en la base.
Medidas: 33 x 32 cm
Lote de seis jarras en cerámica, con escenas cinegéticas en relieve.
Medidas: Jarra 26 cm: medidas jarritas: 15 cm
Centro en cerámica con tres damas. Dos cabezas consolidadas. Modernist ...
Medidas: 44 x 27 x 27 cm.
Palmatoria en metal dorado. Falta en el asa.
Medidas: 8 x 9,5 cm.
Morillo en bronce con figura de león.
Medidas: 16 x 17 x 8 cm.
Figura de una foca realizada en cristal con nariz en plata.
Medidas: 14 x 20 cm
Convoy de mesa con recado en en plata punzonada y vinagreras en crista ...
Medidas: 18 x 11 x 24 cm
Niña con helado
Altura: 18 cm
Copa en calamina sobre peana de madera.
Altura: 43 cm.
Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.
Medidas: 8 x 35,5 x 22 cm.
Pequeña alfombra de oración, estilo persa. Faltas.
Medidas: 115 x 84 cm
Tapete de lana con motivo de pájaro sobre rama.
Medidas: 34 x 31 cm
Alfombra de oración con motivos geometrizados. Turca
Medidas: 123 x 84 cm
Candelabro de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.
Medidas: 43 x 31 cm
Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con falta.
Longitud mayor: 21 cm
Lámpara de sobremesa en bronce dorado. De fuste torneado.
Altura total: 83 cm
Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vástago.
Altura: 40 cm
Vitrina modelo inglés en madera patinada. Parte superior acristalada c ...
Medidas: 235 x 52 x 123 cm
Reloj Moretz de antesala. Carátula representando la Fiesta de la Siega ...
Altura: 235 cm.
Taburete regulable con asiento en polipiel. Faltas en la tapicería.
Diámetro: 63 cm
Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Altura: 94 cm
Mesa de centro en cristal con patas en metal.
Medidas: 40 x 120 cm
Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo ca ...
Altura: 84 cm
Lote de dos morillos de chimenea en latón con base de hierro. S. XIX. ...
Medidas: 28 x 35 x 17 cm
Pareja de sillas en madera lacada en blanco. Respaldo calado. Desperfe ...
Medidas: 92 x 42 x 40 cm
Espejo estilo Luis XVI en madera, con medallones de porcelana decorado ...
Medidas: 87 x 53 cm
Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla ...
Medidas: 95 x 60 x 157 cm
Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, ch ...
Medidas: 76 x 96 x 60 cm
Mesa de tocador estilo Luis XVI en forma de riñón con tapa de mármol b ...
Medidas: 75 x 57 x 112 cm
Mesa oval de comedor con dos tableros y manivela. En madera de caoba c ...
Medidas: 80 x 108 x 126 cm
Silla en madera con asiento y respaldo tapizados en rojo.
Medidas: 85 x 46 x 47 cm
Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa. Mal esta ...
Medidas: 50 x 70 x 120 cm
Mesa baja de lateral de sofá con pies de garra y detalles de marquterí ...
Medidas: 50 x 76 cm
Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.
Medidas: 28 x 25 cm.
Silla y sillón realizados en madera de castaño, respaldo con balaustre ...
Medidas mayor: 91 x 42 x 44 cm
Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.
Medidas: 52 x 50 x 89 cm