Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 76 -  Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.
Lote 76

Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 75 -  Entredós en madera de nogal con columnas talladas, puerta y cajón en el frente. Algún desperfecto.
Lote 75

Medidas aparador: 113 x 47,5 x 113 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 74 -  Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica. Años 60
Lote 74

Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica. Años 60

Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 73 -  Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada. Sobre ruedas. Desperfectos.
Lote 73

Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 72 -  Estantería en madera.
Lote 72

Estantería en madera.

Medidas: 188 x 104 x 37 cm.

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 68 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura. Sin tapa.
Lote 68

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 67 -  Taquillón de dos puertas en madera de roble.
Lote 67

Taquillón de dos puertas en madera de roble.

Medidas: 106 x 32,5 x 118 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 66 -  Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz. Inglaterra época eduardiana. circa 1900.
Lote 66

Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm

Salida: 130 €

Sub.:8-On - Lote: 64 -  Rinconera en madera patinada estilo inglés.
Lote 64

Rinconera en madera patinada estilo inglés.

Medidas: 183 x 63 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 63 -  Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo roto.
Lote 63

Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo roto.

Medidas: 69 x 39 x 63 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 62 -  Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Lote 62

Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Medidas: 79 x 42 x 46 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 61 -  Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Lote 61

Pareja de sillas rústicas en madera tallada.

Medidas: 97 x 40 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 57 -  Lavadero rural realizado en madera.
Lote 57

Lavadero rural realizado en madera.

Medidas: 44 x 50 x 65 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 56 -  Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.
Lote 56

Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.

Medidas: 31 x 49 x 31 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 55 -  Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Lote 55

Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 54 -  Estante de colgar
Lote 54

Estante de colgar

Medidas: 70 x 15 x 60 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 50 -  Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Lote 50

Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.

Medidas: 51 x 69 x 70 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 46 -  Pareja de butacas isabelinas en madera palosanto. Necesita trabajo de tapiceria.
Lote 46

Salida: 160 €

Sub.:8-On - Lote: 44 -  Sillón para niño
Lote 44

Sillón para niño

Medidas: 91 x 41 x 44 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 41 -  Mesa de centro en madera patinada simulando bambú, de dos alturas. Desperfectos.
Lote 41

Medidas: 47 x 48 x 100,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 39 -  Tocador de sobremesa de Fernando VII, en madera de caoba y limoncillo. Ca. 1820.
Lote 39

Medidas: 60 x 45 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 37 -  Mesa pequeña en madera con patas torneadas y chambrana alfonsina de época. Falta mármol.
Lote 37

Medidas: 70 x 50 x 80 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 36 -  Mesa baja de centro en hierro forjado y cristal.
Lote 36

Mesa baja de centro en hierro forjado y cristal.

Medidas: 46 x 50 x 100 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 35 -  Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Lote 35

Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.

Medidas: 52,5 x 31 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 34 -  Cabecero en hierro forjado y latón.
Lote 34

Cabecero en hierro forjado y latón.

Medidas: 137 x 104 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 33 -  Cama completa integrada por cabecero con piecero y largueros. En latón y bronce con molduras estriadas semicirculares y motivos decorativos de acantos.
Lote 33

Medidas cabecero: 108 x 107 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 32 -  Pequeña cómoda estilo isabelino mallorquín en nogal con marquetería de limoncillo representando aves, roleos vegetales . Cajones enmarcados perimetralmente y costados abombados
Lote 32

Medidas: 76,5 x 49 x 101 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 31 -  Mesa baja de estilo Luis XVI en madera tallada con tapa de mármol.
Lote 31

Medidas: 52 x 45 x 85 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 30 -  Pequeña silla rústica en madera tallada.
Lote 30

Pequeña silla rústica en madera tallada.

Medidas: 84 x 42 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 29 -  Perchero en madera con capacidad para seis prendas.
Lote 29

Perchero en madera con capacidad para seis prendas.

Altura: 203 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 28 -  Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas. De doble altura.
Lote 28

Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas. De doble altura.

Medidas: 54 x 68 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 27 -  Mesa tocador alfonsina en madera de caoba. Con espejo, tapa de mármol blanco y cinco cajones.
Lote 27

Medidas: 150 x 79 x 40 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 26 -  Mesa de comedor isabelina con tapa en madera de raíz con perfil alabeado. Pie torneado con cuatro patas. Tablero con extensiones.
Lote 26

Medidas: 80 x 120 cm

Salida: 85 €

Sub.:8-On - Lote: 25 -  Silla rústica en madera natural de pino con decoración incisa y muescas. Asiento de enea con desperfectos.
Lote 25

Medidas: 90 x 40 x 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 21 -  Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Lote 21

Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 20 -  Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.
Lote 20

Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.

Medidas: 47 x 80 x 80 cm

Salida: 150 €