Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.
Medidas: 21 cm
Mechero Ronson de sobremesa en onix verde
Medidas: 8 x 8 cm.
Plano de Zaragoza, 1964
Medidas: 98,5 x 128,5 cm
Medidas: 90 x 36 x 44 cm
Limón y manzana en cristal de Murano. Pequeñas faltas.
Altura mayor: 10 cm.
Maletín neceser de piel con utensilios de aseo.
Medidas: 15 x 32 x 51 cm
Víscera Gráfica
Medidas: 60 x 45 cm
Medidas: 92 x 38 x 42 cm
Bandeja oval con dos asas en metal plateado y escenas florales.
Diámetro: 38 cm.
Colección Primavera verano
Medidas: 42 x 52,5 cm
Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.
Medidas: 94 x 40 x 35 cm.
Virgen Glykophilousa o Elousa
Medidas: 15 x 12,2 cm
Flauta de madera policromada
Medidas: 35 cm.
Cuatro elementos II
Medidas: 54 x 34 cm
Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Medidas: 97 x 40 x 40 cm
Medidas: 27 x 23 cm
Pareja de esculturas africanas en ébano. Una con faltas
Medidas: 13 cm.
Figura perfil
Medidas: 88 x 49 cm
Medidas: 80 x 48 x 40 cm.
Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.
Altura sin peana: 39 cm.
Medidas: 12,5 x 12,5 cm
El sueño del sombrero
Medidas: 24,5 x 36 cm
Pareja de sillas en polipiel verde y aplicaciones en bronce.
Medidas: 94,5 x 47 x 49 cm
Altura candelero: 18 cm
Escenas portuarias
Medidas: 7,5 x 19,5 cm
Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.
Medidas: 90 x 63 x 58 cm
Medidas: 54 x 42 cm
Lote de tres cajas en madera tallada de diversos tamaños.
Medidas mayor: 10 x 22 x 12 cm.
Texturas
Medidas: 38 x 27 cm
Dos sillas isabelinas, en madera de nogal con tapicería marrón. S.XIX
Medidas: 95 x 78 x 50 cm
Altura: 43 cm
Altura: 30 cm
Silla de niño en madera modelos Thonet con asiento de rejilla.
Medidas: 65 x 30 x 34 cm.
Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre
Medidas: 60 x 29 cm.
Base moderna para escultura en madera dorada.
Medidas: 6 x 17,5 x 28 cm
Laberinto
Medidas: 43 x 32 cm