Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 664 -  Paseo junto al mar
Lote 664

Paseo junto al mar

Medidas: 80 x 50 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 670 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegones de cerámica y frutas
Lote 670

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Bodegones de cerámica y frutas

Medidas: 14 x 18 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 677 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Vista de ciudad
Lote 677

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Vista de ciudad

Medidas: 133 x 53 cm.

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 44 -  Sillón para niño
Lote 44

Sillón para niño

Medidas: 91 x 41 x 44 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 50 -  Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Lote 50

Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.

Medidas: 51 x 69 x 70 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 1255 -  Balanza de colgar en hierro.
Lote 1255

Balanza de colgar en hierro.

Medidas: 75 x 75 x 28,5 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 83 -  Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías. Desperfectos.
Lote 83

Medidas: 95 x 40 x 50 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 89 -  Pequeña mesa de escritorio de dormitorio en madera de roble, con cajonera lateral de dos cajones y otro dos asimétricos en cintura. Años 50.
Lote 89

Medidas: 78 x 59 x 87 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 1290 -  Lote de cinco anteojos. Tres con montura de metal, una con montura de oro de 14K y una con montura de carey regulable.
Lote 1290

Medidas mayor: 3 x 16 x 11,5 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 105 -  Alfombra en lana tipo persa con decoración de campo a base de motivos romboidales sobre fondo beige y borde dividido en cinco franjas de carácter geométricos.
Lote 105

Medidas: 203 x 126 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 106 -  Alfombra persa de pasillo con motivos geométricos sobre tonalidad roja.
Lote 106

Medidas: 198 x 121 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 1306 -  Abrigo de astracán en color negro. Marca
Lote 1306

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 758 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Casa junto a la playa y velero
Lote 758

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Casa junto a la playa y velero

Medidas: 85 x 60 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 540 -  Vista de San Sebastián
Lote 540

Vista de San Sebastián

Medidas: 50 x 68 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 883 -  Icono Virgen con Niño. Coronada y con ángeles.
Lote 883

Icono Virgen con Niño. Coronada y con ángeles.

Medidas: 13 x 10 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 66 -  Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz. Inglaterra época eduardiana. circa 1900.
Lote 66

Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm

Salida: 130 €

Sub.:8-On - Lote: 716 -  Jarrón con flores y frutas
Lote 716

Jarrón con flores y frutas

Medidas : 200 x 148 cm

Salida: 130 €

Sub.:8-On - Lote: 536 -  Escena mitológica
Lote 536

Escena mitológica

Medidas: 18 x 24 cm

Salida: 130 €

Sub.:8-On - Lote: 807 -  Reloj Moretz de péndulo real en latón repujado y pintado. Esfera en esmalte de numeración romana. Con pesas y llave. Falta en la esfera.
Lote 807

Medidas: 144 x 16 x 32 cm

Salida: 130 €

Sub.:8-On - Lote: 620 -  Niña recogiendo flores
Lote 620

Niña recogiendo flores

Medidas: 84 x 59,5 cm

Salida: 130 €

Sub.:8-On - Lote: 665 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de dama con niña
Lote 665

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de dama con niña

Medidas: 90 x 60 cm

Salida: 140 €

Sub.:8-On - Lote: 20 -  Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.
Lote 20

Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.

Medidas: 47 x 80 x 80 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 679 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Fraile en la sacristía
Lote 679

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Fraile en la sacristía

Medidas: 56 x 40 cm.

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 1246 -  Primera vuelta al mundo
Lote 1246

Primera vuelta al mundo

Medidas: 41 x 57 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 694 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Costa
Lote 694

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Costa

Medidas: 49 x 71 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 67 -  Taquillón de dos puertas en madera de roble.
Lote 67

Taquillón de dos puertas en madera de roble.

Medidas: 106 x 32,5 x 118 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 1020 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Velero en el canal con vista de ciudad
Lote 1020

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Velero en el canal con vista de ciudad

Medidas: 16 x 24 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 790 -  Virgen con el niño
Lote 790

Virgen con el niño

Medidas: 18 x 14 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 165 -  Lámpara de techo en bronce de cuatro luces, con escudos de leones.
Lote 165

Lámpara de techo en bronce de cuatro luces, con escudos de leones.

Medidas: 60 x 35 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 802 -  Reloj suizo en con esfera de latón y numeración romana. Placas de latón con horas de otros paises.
Lote 802

Medidas: 83 x 6 x 46 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 860 -  Pareja de candelabros de cinco luces en plateado francés punzonado comercializado por Laucha, Madrid. Faltan dos arandelas del mechado.
Lote 860

Altura: 47cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 239 -  Lote de cuatro piezas en cerámica la Bisbal con decoración de peces en tonos azulados sobre fondo crema: una sopera, una salsera y dos platos
Lote 239

Diámetro mayor: 21 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 621 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Costas de Mallorca
Lote 621

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Costas de Mallorca

Medidas: 35 x 45 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 636 -  Vista de la Parroquia
Lote 636

Vista de la Parroquia

Medidas: 37 x 45 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 1 -  Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné. Desperfectos.
Lote 1

Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné. Desperfectos.

Medidas: 89 x 87 x 155 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 46 -  Pareja de butacas isabelinas en madera palosanto. Necesita trabajo de tapiceria.
Lote 46

Salida: 160 €