Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1067 -  Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.
Lote 1067

Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.

Altura mayor: 17 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 789 -  Las Meninas
Lote 789

Las Meninas

Medidas: 28,5 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 800 -  Lámina con marco dorado.
Lote 800

Lámina con marco dorado.

Medidas: 22 x 16 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1112 -  Reyes
Lote 1112

Reyes

Altura: 21 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1119 -  Crucifixión
Lote 1119

Crucifixión

Medidas: 32 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 815 -  Reloj de pulsera. Señora.
Lote 815

Reloj de pulsera. Señora.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1122 -  Figura en madera tallada con representación de un ciervo. Desperfectos.
Lote 1122

Medidas: 27 x 25 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 210 -  Florero en cerámica de de estilo oriental en verde y dorado.
Lote 210

Medidas: 16 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 214 -  El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Lote 214

El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.

Medidas: 10,5 x 10,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 836 -  Pescador y dama. Pareja de pequeñas figuras de estilo oriental en plástico emulando marfil. Enmarcadas.
Lote 836

Altura mayor: 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1141 -  Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.
Lote 1141

Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.

Medidas: 15 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 226 -  Jarra en cerámica con decoración floral incisa.
Lote 226

Jarra en cerámica con decoración floral incisa.

Medidas: 40 x 28 x 28 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 587 -  Pescadores
Lote 587

Pescadores

Medidas: 53 x 73 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 240 -  Juego de tetera, lechera y azucarero en cerámica contemporánea vidriada y esmaltada, con escorregut sobre fondo de engobe marrón. Clara apariencia abstracta. s. XX.
Lote 240

Medidas: 19 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 244 -  Lote de dos campanitas en cerámica esmaltada y vidriada. Ambas con decoración floral sobre engobe beige de base. Una con el becerro suelto, y la otra con mango de madera.
Lote 244

Altura mayor: 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 246 -  Lote de dos campanas en cerámica esmaltada con motivos florales y geométricos en azul y amarillo sobre fondo de engobe blanco.
Lote 246

Altura mayor: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 247 -  Lote de tres campanitas en cerámica vidriada y esmaltada. Dos con motivos florales, otra con motivos orgánicos y asa trenzada.
Lote 247

Altura mayor: 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 248 -  Lote de cuatro campanitas miniatura en bronce, porcelana y cerámica, de distintas procedencias, formas y decoraciones. Una de estilo marroquí, otra cloissoné, una tercera con la imagen de Santa Tecla y la última con decoración floral.
Lote 248

Altura mayor: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 881 -  Tarjetero en metal plateado
Lote 881

Tarjetero en metal plateado

Medidas: 21 x 28 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 250 -  Lote de dos campanas en cerámica esmaltada. Una con decoración heráldica y la otra geométrica, ambas sobre fondo de engobe blanco.
Lote 250

Altura mayor: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 252 -  Lote de dos campanas de diferentes tamaños en cerámica esmaltada. Una de procedencia vietnamita.
Lote 252

Altura mayor: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 895 -  Bandeja rectangular en metal plateado.
Lote 895

Bandeja rectangular en metal plateado.

Medidas: 16 x 28 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 904 -  Pequeño jarrón en metal.
Lote 904

Pequeño jarrón en metal.

Altura: 21 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 268 -  Cafetera en cerámica de manises con sello en la base.
Lote 268

Cafetera en cerámica de manises con sello en la base.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 269 -  Jarrón en cerámica policromada.
Lote 269

Jarrón en cerámica policromada.

Medidas: 10 x 20 x 20 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 271 -  Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.
Lote 271

Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.

Medidas: 21 x 12 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1195 -  Pareja de conchas.
Lote 1195

Pareja de conchas.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 2010 -  Vida de Pio Baroja. El hombre y el novelista
Lote 2010

Vida de Pio Baroja. El hombre y el novelista

Salida: 8 €

Sub.:8-On - Lote: 982 -  Botella de vino de consagrar.
Lote 982

Botella de vino de consagrar.

Salida: 6 €

Sub.:8-On - Lote: 983 -  Botella de vino Quinado Pedro Domecq.
Lote 983

Botella de vino Quinado Pedro Domecq.

Salida: 6 €

Sub.:8-On - Lote: 921 -  Pequeño cencerro de cobre con mango decorado con cinta de motivos florales.
Lote 921

Altura: 17,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:8-On - Lote: 288 -  Cenicero realizado en cerámica vidriada en azul.
Lote 288

Cenicero realizado en cerámica vidriada en azul.

Medidas: 16 x 20 cm

Salida: 5 €

Sub.:8-On - Lote: 973 -  Pequeño cuenco en metal plateado con forma de manzana.
Lote 973

Pequeño cuenco en metal plateado con forma de manzana.

Medidas: 11,5 x 10 cm.

Salida: 5 €

Sub.:8-On - Lote: 2018 -  Arte. LÓPEZ ANGLADA, Luis.
Lote 2018

Salida: 5 €

Sub.:8-On - Lote: 2020 -  Gramática. OLLENDORFF, H.-G.
Lote 2020

Salida: 5 €

Sub.:8-On - Lote: 2022 -  Arte. DRUON, Maurice.
Lote 2022

Arte. DRUON, Maurice. "Bernard Buffet".

Salida: 5 €