Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.
Altura mayor: 17 cm.
Las Meninas
Medidas: 28,5 x 24 cm
Lámina con marco dorado.
Medidas: 22 x 16 cm.
Reyes
Altura: 21 cm.
Crucifixión
Medidas: 32 x 24 cm
Reloj de pulsera. Señora.
Medidas: 27 x 25 x 10 cm
Florero en cerámica de de estilo oriental en verde y dorado.
Medidas: 16 x 17 cm
El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Medidas: 10,5 x 10,5 cm
Altura mayor: 7 cm
Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.
Medidas: 15 x 13 cm
Jarra en cerámica con decoración floral incisa.
Medidas: 40 x 28 x 28 cm
Pescadores
Medidas: 53 x 73 cm.
Medidas: 19 x 17 cm
Altura mayor: 15 cm
Altura mayor: 14 cm
Altura mayor: 9 cm
Altura mayor: 6 cm
Tarjetero en metal plateado
Medidas: 21 x 28 cm
Altura mayor: 12 cm
Bandeja rectangular en metal plateado.
Medidas: 16 x 28 cm
Pequeño jarrón en metal.
Cafetera en cerámica de manises con sello en la base.
Jarrón en cerámica policromada.
Medidas: 10 x 20 x 20 cm.
Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.
Medidas: 21 x 12 x 8 cm
Pareja de conchas.
Vida de Pio Baroja. El hombre y el novelista
Botella de vino de consagrar.
Botella de vino Quinado Pedro Domecq.
Altura: 17,5 cm
Cenicero realizado en cerámica vidriada en azul.
Medidas: 16 x 20 cm
Pequeño cuenco en metal plateado con forma de manzana.
Medidas: 11,5 x 10 cm.
Arte. DRUON, Maurice. "Bernard Buffet".