Altura: 98 cm
Medidas: 16 x 12 x 18 cm
Medidas: 88 x 72 x 58 cm
Dos tibores Satsuma. Falta.
Altura mayor: 23 cm
Flores secas enmarcada.
Medidas:24 x 19 cm
Medidas: 31 x 21,5 cm
Tela hindú
Medidas: 124 x 84 cm
Figuras de payaso realizada en terracota. Cabeza pegada.
Medidas: 39 x 10 x 16 cm
Lámina de Gauguin
Medidas: 38 x 28 cm
Retrato de Señora
Medidas: 73 x 53 cm.
Medidas: 16 x 11 cm
Retrato con Guitarra
Medidas: 77 x 57 cm
En el estudio del pintor
Medidas: 140 x 93 cm
Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.
Medidas: 30 x 29 cm
Medidas: 14 x 4 x 8 cm
Vista tercera de la Carraca desde el mar
Medidas: 30 x 50 cm
Budai Hesheng
Altura: 4 y 5 cm
Altura mayor: 6 cm
La Normandie Illustrée
Medidas: 20 x 31 cm
Pareja de tapices mecánicos enmarcados.
Medidas: 96 x 50 cm cada uno.
La caza del tigre
Medidas: 48 x 35 cm
Jaula en metal dorado.
Medidas: 42 x 34 x 34 cm.
Medidas: 80 x 57 cm
Las Bodas de Caná
Medidas: 30,5 x 45 cm
Lámina de flores de estilo oriental.
El Ángel de la Guarda
Medidas: 52 x 40 cm
Niño
Medidas: 51 x 16 cm
Anciano
Altura: 13 cm
Medidas: 7 x 18 x 23 cm
Limones
Medidas: 69 x 42 cm
Joyero oriental lacado con incrustaciones en nacar y cierre dorado.
Medidas: 10 x 20 x 14 cm.
Palmatoria en latón.
Altura: 11 cm.
Cogiendo el carruaje
Medidas: 41 x 57 cm
Busto de Cervantes
Medidas: 33 x 20 x 12 cm.
Medidas mayor: 13 x 34 cm