Sub.:9-On - Lote: 146 -  Pareja de sillas en madera torneada con respaldo alto y asiento con diferentes tapicerías. Epoca neogótica siglo XIX. Faltas.
Lote 146

Altura: 98 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 661 -  Escribanía en metal plateado con tinteros de cristal. Frontal suelto, con decoración grabada de escudo laureado.
Lote 661

Medidas: 16 x 12 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 147 -  Sillón isabelino en madera de caoba. Con tapicería floral sobre fondo verde.
Lote 147

Medidas: 88 x 72 x 58 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 404 -  Dos tibores Satsuma. Falta.
Lote 404

Dos tibores Satsuma. Falta.

Altura mayor: 23 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 662 -  Flores secas enmarcada.
Lote 662

Flores secas enmarcada.

Medidas:24 x 19 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 917 -  S/T
Lote 917

Medidas: 31 x 21,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 405 -  Tela hindú
Lote 405

Tela hindú

Medidas: 124 x 84 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 663 -  Figuras de payaso realizada en terracota. Cabeza pegada.
Lote 663

Figuras de payaso realizada en terracota. Cabeza pegada.

Medidas: 39 x 10 x 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 918 -  Lámina de Gauguin
Lote 918

Lámina de Gauguin

Medidas: 38 x 28 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 149 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de Señora
Lote 149

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Retrato de Señora

Medidas: 73 x 53 cm.

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 664 -  Aguabenditera con representación del sagrado corazón realizado en pasta. Espuma de mar.
Lote 664

Medidas: 16 x 11 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 919 - HENRI MATISSE (Cateau Cambrésis, 1869 - Niza, 1954) Retrato con Guitarra
Lote 919

HENRI MATISSE (Cateau Cambrésis, 1869 - Niza, 1954)

Retrato con Guitarra

Medidas: 77 x 57 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 150 -  En el estudio del pintor
Lote 150

En el estudio del pintor

Medidas: 140 x 93 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 407 -  Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.
Lote 407

Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.

Medidas: 30 x 29 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 665 -  Virgen con inscripción de Ave María, realizada en bronce con base en madera.
Lote 665

Medidas: 14 x 4 x 8 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 920 - SIMÓN BRIEVA (1752-1795) Vista tercera de la Carraca desde el mar
Lote 920

SIMÓN BRIEVA (1752-1795)

Vista tercera de la Carraca desde el mar

Medidas: 30 x 50 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 408 -  Budai Hesheng
Lote 408

Budai Hesheng

Altura: 4 y 5 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 666 -  Lote de dos pequeños vasos en alpaca, uno con servilletero a juego ambos con motivo cincelado de un conejo jugando al aro.
Lote 666

Altura mayor: 6 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 921 - BACHELIER Y J. GAILDRAU La Normandie Illustrée
Lote 921

BACHELIER Y J. GAILDRAU

La Normandie Illustrée

Medidas: 20 x 31 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 152 -  Pareja de tapices mecánicos enmarcados.
Lote 152

Pareja de tapices mecánicos enmarcados.

Medidas: 96 x 50 cm cada uno.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 409 - ESCUELA PERSA S. XX La caza del tigre
Lote 409

ESCUELA PERSA S. XX

La caza del tigre

Medidas: 48 x 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 667 -  Jaula en metal dorado.
Lote 667

Jaula en metal dorado.

Medidas: 42 x 34 x 34 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 922 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Flores
Lote 922

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 80 x 57 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 923 -  Las Bodas de Caná
Lote 923

Las Bodas de Caná

Medidas: 30,5 x 45 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 669 -  Lámina de flores de estilo oriental.
Lote 669

Lámina de flores de estilo oriental.

Medidas: 80 x 57 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 924 - VE. TURGIS El Ángel de la Guarda
Lote 924

VE. TURGIS

El Ángel de la Guarda

Medidas: 52 x 40 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 155 -  Niño
Lote 155

Niño

Medidas: 51 x 16 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 412 -  Anciano
Lote 412

Anciano

Altura: 13 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 670 -  Estuche con juego de comer de bebé, pequeño bol, vasito y cuchara. En metal plateado.
Lote 670

Medidas: 7 x 18 x 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 925 -  Limones
Lote 925

Limones

Medidas: 69 x 42 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 413 -  Joyero oriental lacado con incrustaciones en nacar y cierre dorado.
Lote 413

Medidas: 10 x 20 x 14 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 671 -  Palmatoria en latón.
Lote 671

Palmatoria en latón.

Altura: 11 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 926 -  Cogiendo el carruaje
Lote 926

Cogiendo el carruaje

Medidas: 41 x 57 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 157 -  Busto de Cervantes
Lote 157

Busto de Cervantes

Medidas: 33 x 20 x 12 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 414 -  Juego de café con decoración de escenas orientales en porcelana y incompleto. Compuesto por lechera, azucarero y cinco tazas con sus platos.
Lote 414

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 672 -  Juego de aseo en loza policromada con diseños florales. Compuesto por orinal, aguamanil con su palangana, jabonera, cuenco y jarrón. Consolidado y con desperfectos.
Lote 672

Medidas mayor: 13 x 34 cm

Salida: 90 €