Medidas: 95 x 60 x 157 cm
Vista del Puente de Piedra
Medidas: 45 x 56 cm
Altura: 45 cm.
Medidas: 55 x 45 cm
Pareja
Medidas: 42 x 12 x 17 cm
Paisaje de la costa
Medidas con marco: 71 x 84 cm
Dia de lluvia
Medidas: 85 x 60 cm.
Botella de vino Age. Bodegas Unidas. Fuenmayor, La Rioja. 1928.
Baño de mujeres
Medidas: 145 x 75 cm
Sofá y sillón con tapicería floral.
Medidas sofá: 76 x 165 x 65 cm
Avión
Medidas: 55 x 96 cm
Naturaleza muerta
Medidas: 61 x 46 cm.
Busto de Rafael Pons
Altura: 41 cm.
Fragmentos de Retablo
Medidas: 65 x 48 cm
Medidas: 105 x 60 x 67 cm
Medidas: 160 x 13 cm
Medidas champanera: 19 x 20 x 25 cm
Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Medidas: 104 x 56 x 44 cm
Medidas: 217 x 70 x 99 cm
Brasero de copa en latón.
Medidas: 56 x 56 cm.
Medidas: 13 x 20 cm
Botijo en cerámica de muel con decoración en verde. Siglo XIX
Largo: 19 cm; Diámetro: 17 cm.
Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre
Medidas: 60 x 29 cm.
Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm
Medidas: 30 x 76 cm.
Retrato de dama con niña
Medidas: 90 x 60 cm
Paisaje de Sarrià, Barcelona
Medidas: 22 x 27,5 cm
Rey
Altura: 57 cm
Abanico con abaniquera en madera dorada.
Medidas: 44 x 68 cm
Dos aguabenditeras en biscuit. Ala y mano restauradas.
Altura mayor: 23 cm
Jugadores de cartas
Medidas: 40,5 x 29 cm.
Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.
Medidas: 81 x 40 x 102 cm
Mueble de farmacia en madera de pino del siglo XIX.
Medidas: 49 x 23 x 33,5 cm.
Mantel realizado en cuadradillos de red.
Medidas: 300 x 180 cm.
Bolivar (Marquina)
Medidas: 60 x 73 cm.