Mesa velador en madera con pie central torneado apoyado sobre base tri ...
Medidas: 74,5 x 94 cm
Busto de Apolo en Florencia
Medidas: 36,5 x 16 cm.
Figura de monje cartujo en cerámica policromada
Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia, s. XIX.
Medidas: 22 x 18 x 14 cm
Antigua maleta de picnic en cuero
Medidas: 17 x 51 x 32 cm.
Mesa auxiliar en madera tallada con patas torneadas y chambranas later ...
Medidas: 74 x 48 x 88 cm
Trajes militares y armas españolas del S. XVI
Medidas: 47 x 30 cm
Plato estilo marroquí en azul con decoración central caligráfica.
Diámetro: 20 cm
Lote de dos platos en porcelana y cerámica vidriada
Diámetro mayor: 19 cm
Gran rosario en madera tallada ebonizada y Cristo en bronce.
Altura: 145 cm.
Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX
Medidas: 100 x 175 x 60 cm
Place du Tertre.
Medidas: 16 x 24 cm
Cenicero en forma de zueco en cerámica blanca con decoración de paisaj ...
Medidas: 8 x 15 x 5,5 cm
Cuenco y plato en porcelana con decoración floral y ribetes dorados.
Medidas mayor: 5,5 x 12 x 11,5 cm
Pequeña caja en madera ebonizada con escenas en la tapa mediante cromo ...
Medidas: 5,5 x 20 cm.
Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tapa de mármo ...
Medidas: 43 x 100 x 50 cm
Icono en metal plateado sobre tabla.
Medidas: 15 x 11 cm.
Virgen Orante
Lote de dos fuentes en porcelana esmaltada con motivo central floral d ...
Medidas: 14 x 10,5 cm
Romana en hierro.
Pareja de mesillas con dos cajones.
Medidas: 61 x 47 x 28 cm
Virgen con el Niño
Niña con cestillo de flores. Figura de cerámica y porcelana,
Pareja de saleros en porcelana con marca SM en amarillo con decoración ...
Medidas: 6 x 4 cm
Rasera en latón y dos cazos
Vitrina de colgar de dos puertas con tres baldas al interior, en mader ...
Medidas: 113 x 86 x 26 cm
Virgen con el niño
Medidas: 39 x 31 cm
Lote de cuatro platitos de loza blanca con diferentes tamaños y decora ...
Diámetro del mayor: 13 cm
Lote de cuatro pequeños platitos de diversas formas y decoraciones. Tr ...
Medidas mayor: 13 x 11 cm
Miniatura de baúl en madera y forrado de metal.
Medidas: 15 x 25 x 15 cm.
Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Medidas: 46 x 18 x 50 cm
Pareja de esmaltes florales. Uno de ellos está picado
Medidas: 17 x 12 cm
Conjunto de tres violeteros policromados en biscuit
Medidas mayor: 12 x 11 cm
Colección de trece platitos y fuentes de pequeño tamaño, diversa proce ...
Diámetro mayor: 11 cm
Dos platillos de cobre repujado
Medidas: 23 cm. de diámetro
Lámpara de techo en bronce y cerámica de cinco luces. Falta una tulipa ...
Medidas: 47 x 60 cm