Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 135 -  Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz
Lote 135

Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz

Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 1264 -  Dos candeleros realizados en bronce
Lote 1264

Dos candeleros realizados en bronce

Altura mayor: 47 cm. Altura menor: 32 cm.

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 983 -  Pareja de apliques de pared en bronce
Lote 983

Pareja de apliques de pared en bronce

Medidas: 22 x 38 cm.

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 435 -  Lote de cuatro piezas en cerámica la Bisbal con decoración de peces en tonos azulados sobre fondo crema: una sopera, una salsera y dos platos.
Lote 435

Diámetro mayor: 21 cm

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 187 -  Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.
Lote 187

Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.

Altura: 100 cm.

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 523 -  Plato decorativo en cerámica de Manises con reflejos, s. XVIII
Lote 523

Plato decorativo en cerámica de Manises con reflejos, s. XVIII

Diámetro: 20 cm

Salida: 140 €

Sub.:13-On - Lote: 1156 -  Reloj de caja alta en madera patinada con decoración en el cuerpo y ramo de flores pintado en el cuerpo inferior
Lote 1156

Medidas: 212 x 26,5 x 45 cm

Remate: 140 €
Sub.:13-On - Lote: 127 -  Mesa de despacho en madera de caoba con tapete en cuero y tres cajones al frente
Lote 127

Medidas: 75 x 102,5 x 177 cm

Salida: 140 €

Sub.:13-On - Lote: 783 - ANTHONY THOMAS DEVIS (Inglaterra, 1729 - 1817) Paseo rural
Lote 783

ANTHONY THOMAS DEVIS (Inglaterra, 1729 - 1817)

Paseo rural

Medidas: 26 x 38,5 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 843 - ESCUELA ITALIANA S. XVIII Vistas de monumentos
Lote 843

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Vistas de monumentos

Medidas: 36 x 47 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 602 - DIONISIO NADAL LLORENS (Lleida,1909- Barcelona,1996) Niña tocando el violín
Lote 602

DIONISIO NADAL LLORENS (Lleida,1909- Barcelona,1996)

Niña tocando el violín

Medidas: 81 x 65 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 856 -  Lote de dos serigrafías sobre lienzo
Lote 856

Lote de dos serigrafías sobre lienzo

Medidas: 110 x 73 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 603 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón
Lote 603

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 53 x 66 cm.

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 604 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Mujer con lazo
Lote 604

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Mujer con lazo

Medidas: 35 x 47 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 628 - ENRIQUE SÁNCHEZ (S. XX) Río Adige
Lote 628

ENRIQUE SÁNCHEZ (S. XX)

Río Adige

Medidas: 22 x 35 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 640 - PARÉS GUILLAMÓN (Premiá de Mar, 1928 - Barcelona, 2011) El poble protegit
Lote 640

PARÉS GUILLAMÓN (Premiá de Mar, 1928 - Barcelona, 2011)

El poble protegit

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 641 - ASUNCIÓN MOLINA (Málaga, 1930) Paisaje urbano con casa al fondo
Lote 641

ASUNCIÓN MOLINA (Málaga, 1930)

Paisaje urbano con casa al fondo

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 896 - ESCUELA EUROPEA S. XIX En el lago
Lote 896

ESCUELA EUROPEA S. XIX

En el lago

Medidas: 72 x 90 cm.

Remate: 250 €
Sub.:13-On - Lote: 900 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX Bautismo de Cristo y Santa Lucía
Lote 900

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

Bautismo de Cristo y Santa Lucía

Medidas: 81 x 60 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 90 -  Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.
Lote 90

Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.

Medidas de la más grande: 163 x 138 x 36 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 911 - MARÍA BAYO (S. XIX) Un lance
Lote 911

MARÍA BAYO (S. XIX)

Un lance

Medidas: 8,5 x 13,5 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 107B -  Conjunto de sofá de tres plazas y dos sillones a juego con tapicería de rayas.
Lote 107B

Medidas sillones: 72 x 73 x 84 cm; Medidas sofá: 75 x 83 x 220 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 374 -  Lote formado por taza con plato, cuenco y caja en porcelana esmaltada siguiendo modelos Capodimonte.
Lote 374

Medidas caja: 10 x 10,5 x 12 cm.

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 114 -  Vitrina de colgar de dos puertas con tres baldas al interior, en madera de castaño.
Lote 114

Medidas: 113 x 86 x 26 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 952 -  Portón de Gistain, Huesca
Lote 952

Portón de Gistain, Huesca

Medidas portón: 37 x 37 cm; Medidas marco: 57 x 58 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 958 -  Cristo, sin brazos, realizado en madera policromada
Lote 958

Cristo, sin brazos, realizado en madera policromada

Altura: 29 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 128 -  Consola de arrimo en madera tallada y patinada con tres cajones en cintura
Lote 128

Medidas: 84,5 x 42 x 179,5 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 130 -  Mueble perchero Alfonsino en madera de nogal con espejo y paragüero
Lote 130

Mueble perchero Alfonsino en madera de nogal con espejo y paragüero

Medidas: 229 x 26 x 87 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 455 -  Azulejos de cerámica aragonesa del siglo XIX
Lote 455

Azulejos de cerámica aragonesa del siglo XIX

Medidas: 29 x 29 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 177 -  Lámpara de techo de 10 luces en bronce y cristal con cristales pinjantes.
Lote 177

Medidas: 90 x 80 x 80 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 1296 -  Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo
Lote 1296

Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo

Medidas: 62 x 30 x 88 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 755 - ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944) Ribera del Manzanares
Lote 755

ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944)

Ribera del Manzanares

Medidas: 18 x 25 cm.

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 123 -  Mesa velador en madera tallada con trabajo de marquetería en la tapa, de pie central y cuatro patas.
Lote 123

Medidas: 82 x 85 cm

Salida: 160 €

Sub.:13-On - Lote: 1029 -  Cortafuegos en madera y grisalla pintada en centro, con tela bordada.
Lote 1029

Cortafuegos en madera y grisalla pintada en centro, con tela bordada.

Medidas: 110 x 61 cm

Salida: 175 €

Sub.:13-On - Lote: 6 -  Lote formado por escritorio estilo inglés y butaca con tapicería de cuero.
Lote 6

Medidas escritorio: 75 x 58 x 117 cm; medidas butaca: 89 x 43 x 49 cm

Salida: 175 €

Sub.:13-On - Lote: 855 - E. ENGUITA Grabados
Lote 855

E. ENGUITA

Grabados

Medidas: 17 x 13 y 25 x 17 cm

Salida: 175 €