Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 656 -  Reinterpretación de la pintura de Diego Velázquez. Firmado F. Dominach.
Lote 656

Medidas: 31 x 43 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 657 -  Lámina de metal plateado cincelada, pintada y punzonada. Firmada.
Lote 657

Lámina de metal plateado cincelada, pintada y punzonada. Firmada.

Medidas: 26 x 18,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 658 -  Paisaje de lago con niños en un embarcadero y ciudad al fondo.
Lote 658

Paisaje de lago con niños en un embarcadero y ciudad al fondo.

Medidas: 20 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 659 -  Dos de bodegones de flores.
Lote 659

Dos de bodegones de flores.

Medidas: 10,5 x 7,5 cm y 11 x 8,5 cm

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 660 -  Impresión sobre lienzo, Natividad (Esta verdoso). Con marco.
Lote 660

Impresión sobre lienzo, Natividad (Esta verdoso). Con marco.

Medidas: 25 x 33 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 661 -  Óleo sobre lienzo, copia de Goya. Campesina.
Lote 661

Óleo sobre lienzo, copia de Goya. Campesina.

Medidas: 57 x 42 cm

Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 662 -  Tres cuadros africanos realizados con maderas
Lote 662

Tres cuadros africanos realizados con maderas

Medidas: 26 x 42 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 663 -  Lámina enmarcada (C. EDUARD).
Lote 663

Lámina enmarcada (C. EDUARD).

Medidas: 60 x 76 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 664 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Lote de dos óleos bajo cristal populares. Representan el mismo tema con diferente tamaño. Uno roto.
Lote 664

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Medidas mayor: 39 x 31 cm; medidas pequeño 24 x 17,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:1-On - Lote: 665 -  Lámina enmarcada.
Lote 665

Lámina enmarcada.

Medidas con marco: 39 x 41 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 666 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Pintura sobre pasta.
Lote 666

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Pintura sobre pasta.

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 667 -  Óleo sobre lienzo sin enmarcar. Fimardo en la esquina inferior derecha M. Lamich.
Lote 667

Medidas: 27 x 35 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 668 -  Óleo sobre lienzo. Con marco tallado y dorado.
Lote 668

Óleo sobre lienzo. Con marco tallado y dorado.

Medidas: 34 x 47 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 669 -  Óleo sobre lienzo. Firmado en la esquina inferior derecha.
Lote 669

Óleo sobre lienzo. Firmado en la esquina inferior derecha.

Medidas: 39 x 55 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 670 - J. PUIG (INICIOS S. XX) Óleo sobre lienzo. Enmarcado y firmado J. Puig en esquina inferior derecha. Con lienzo contemporáneo adherido a la parte posterior.
Lote 670

J. PUIG (INICIOS S. XX)

Medidas: 38,5 x 75 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 671 -  Óleo sobre tabla. Enmarcada.
Lote 671

Óleo sobre tabla. Enmarcada.

Medidas: 43 x 63 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 672 -  Óleo sobre lienzo. Enmarcado. Firmado Ruiz.
Lote 672

Óleo sobre lienzo. Enmarcado. Firmado Ruiz.

Medidas: 50 x 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 673 - GONZÁLEZ MARCO (S. XX) Grabado aguatinta sobre papel. Firmado y numerado. 232/275. Enmarcado.
Lote 673

GONZÁLEZ MARCO (S. XX)

Grabado aguatinta sobre papel. Firmado y numerado. 232/275. Enmarcado.

Medidas: 7,5 x 7,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 674 -  Óleo sobre lienzo.
Lote 674

Óleo sobre lienzo.

Medidas: 22 x 25 cm

Remate: 50 €
Sub.:1-On - Lote: 675 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Óleo sobre lienzo. Enmarcado. Sin firma.
Lote 675

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Óleo sobre lienzo. Enmarcado. Sin firma.

Medidas: 53,5 x 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 676 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Estampa navarra en óleo sobre lienzo en cartón. Firmado E. Zudia.
Lote 676

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Estampa navarra en óleo sobre lienzo en cartón. Firmado E. Zudia.

Medidas: 16 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 677 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Óleo sobre lienzo. Firmado Fina G.
Lote 677

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Óleo sobre lienzo. Firmado Fina G.

Medidas: 20 x 25,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 678 - J. CATALÁN (S. XX) Óleo sobre tablex. Enmarcado y firmado en la esquina inferior derecha. Fechado en 1970.
Lote 678

J. CATALÁN (S. XX)

Medidas: 40 x 35 cm

Salida: 70 €

Sub.:1-On - Lote: 679 -  Copia en óleo sobre cristal de un cuadro de Renoir. Enmarcado.
Lote 679

Copia en óleo sobre cristal de un cuadro de Renoir. Enmarcado.

Medidas: 12 x 9 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 680 -  Lote de dos pequeños cuadros. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Firmados
Lote 680

Medidas: 46 x 20 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 681 -  Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. Con desperfectos.
Lote 681

Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. Con desperfectos.

Medidas: 52 x 37 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 682 -  Óleo sobre lienzo.
Lote 682

Óleo sobre lienzo.

Medidas: 79 x 99 cm

Salida: 65 €

Sub.:1-On - Lote: 683 - CONXA LLOBET Óleo sobre tabla.
Lote 683

CONXA LLOBET

Óleo sobre tabla.

Medidas: 33 x 24 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 685 -  Óleo sobre cartón. Firmado.
Lote 685

Óleo sobre cartón. Firmado.

Medidas: 28 x 34 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 686 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Óleo sobre táblex. Firmado Ángela en esquina inferior derecha y enmarcado.
Lote 686

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 11,5 x 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 687 - ESCUELA MEXICANA, S. XX Pintura sobre fibra. Enmarcada.
Lote 687

ESCUELA MEXICANA, S. XX

Pintura sobre fibra. Enmarcada.

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 688 -  Óleo sobre lienzo ovalado. Marco en madera dorada de época. Firmado MG de Funes.
Lote 688

Medidas: 46 x 36 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 689 -  Óleo sobre lienzo. Sin enmarcar. Firmado M. Lamich, s. XX.
Lote 689

Óleo sobre lienzo. Sin enmarcar. Firmado M. Lamich, s. XX.

Medidas: 41 x 33 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 690 -  En esmalte, enmarcados.
Lote 690

En esmalte, enmarcados.

Medidas: 17 x 12 cm y 32 x 28 cm (con marco)

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 691 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Óleo sobre lienzo. Firmado A. Navarro y enmarcado.
Lote 691

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Óleo sobre lienzo. Firmado A. Navarro y enmarcado.

Medidas: 21 x 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 692 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Óleo sobre lienzo. Firmado J. Masin. Enmarcado.
Lote 692

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Óleo sobre lienzo. Firmado J. Masin. Enmarcado.

Medidas: 50 x 59 cm

Salida: 50 €