Sub.:10-On - Lote: 727 -  Dartmoor
Lote 727

Dartmoor

Medidas: 10 x 5 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 476 -  Lote de dos platos en cerámica vidriada
Lote 476

Lote de dos platos en cerámica vidriada

Diámetro: 27 y 26 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 746 -  Fuente en porcelana blanca alemana, con motivo floral en el centro. Con marca
Lote 746

Medidas: 5,5 x 24,5 x 32 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 749 -  Jarra y palangana en porcelana blanca Choisy le Roi Terre de Fer.
Lote 749

Jarra y palangana en porcelana blanca Choisy le Roi Terre de Fer.

Medidas: 10 x 34 cm; jarra altura 12 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 751 -  Lote de bomboneras de porcelana APILCO
Lote 751

Lote de bomboneras de porcelana APILCO

Diámetro: 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 240 -  Rey
Lote 240

Rey

Medidas: 22 x 16,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 241 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Escena de las mil y una noches
Lote 241

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Escena de las mil y una noches

Medidas: 19 x 22 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1009 -  Aguamanil en alpaca.
Lote 1009

Aguamanil en alpaca.

Altura: 21 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 501 -  Pareja de bandejas en cerámica con asas. Faltas.
Lote 501

Pareja de bandejas en cerámica con asas. Faltas.

Medidas: 18 x 41 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1021 -  Lote de 10 figuritas en metal plateado.
Lote 1021

Lote de 10 figuritas en metal plateado.

Medidas: 13 cm (altura mayor)

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1026 -  Damajuana con cobertura en mimbre.
Lote 1026

Damajuana con cobertura en mimbre.

Medidas: 40 x 25 x 25 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 515 -  Dos cerditos realizados en cerámica vidriada inglesa con tréboles. Consolidados.
Lote 515

Medidas: 11 x 8 x 17 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1030 -  Dos conchas en cerámica.
Lote 1030

Dos conchas en cerámica.

Medidas: 15 x 14 x 21 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1032 -  Lote de dos candeleros en bronce.
Lote 1032

Lote de dos candeleros en bronce.

Altura mayor: 36 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1035 -  Portafritos en metal plateado con asa en madera.
Lote 1035

Portafritos en metal plateado con asa en madera.

Medidas: 5 x 30 x 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1040 -  Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.
Lote 1040

Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.

Medidas: 7 x 17 x 22 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 786 -  Plato en porcelana esmaltada, con jarrones de flores y greca geométrica azul en el ala.
Lote 786

Diámetro: 19 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 280 - D. HAYES (S. XIX) Botánica
Lote 280

D. HAYES (S. XIX)

Botánica

Medidas: 19,5 x 12 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 793 -  Tintero en cerámica vidriada con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco
Lote 793

Medidas: 13 x 10 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1052 -  Molinillo de café marroquí con cenefa floral cincelada.
Lote 1052

Molinillo de café marroquí con cenefa floral cincelada.

Medidas: 24 x 4,5 x 9 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 37 -  Columna pedestal en madera tallada y policromada.
Lote 37

Columna pedestal en madera tallada y policromada.

Altura: 53 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 549 -  Figura de cerámica Capodimonte con tapa y decoración con amorcillos y motivos vegetales.
Lote 549

Medidas: 20 x 6,5 x 6,5.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1061 -  Candil de aceite en cobre y latón con decoración a base de motivos heráldicos.
Lote 1061

Medidas: 30,5 x 14 x 11,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1063 -  Aplique de pared en hierro.
Lote 1063

Aplique de pared en hierro.

Altura: 45 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 561 -  Siete sabios. Figuras en céramica de celadón azul lavanda.
Lote 561

Siete sabios. Figuras en céramica de celadón azul lavanda.

Altura: 4,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1076 -  Pequeña caja en madera ebonizada con escenas en la tapa mediante cromolitografía.
Lote 1076

Medidas: 5,5 x 20 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 309 -  Icono en metal plateado sobre tabla.
Lote 309

Icono en metal plateado sobre tabla.

Medidas: 15 x 11 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 821 -  Lote de dos fuentes en porcelana esmaltada con motivo central floral de decoración polícroma.
Lote 821

Medidas: 14 x 10,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 312 -  Pareja de esmaltes florales. Uno de ellos está picado
Lote 312

Pareja de esmaltes florales. Uno de ellos está picado

Medidas: 17 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 825 -  Lote de dos platos en porcelana esmaltada con decoración floral de rosa en su centro.
Lote 825

Diámetro: 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 317 -  Ciudad con barcos
Lote 317

Ciudad con barcos

Medidas: 36 x 27 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1087 -  Caja en metal plateado y dorado con decoraciones geométricas.
Lote 1087

Medidas: 10 x 24 x 18 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 321 -  Autoridades del Pueblo
Lote 321

Autoridades del Pueblo

Medidas: 18,5 x 20,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 323 -  Mapa de Granada
Lote 323

Mapa de Granada

Medidas: 65 x 88 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1094 -  Cajita en estaño alargada con decoración en la tapa
Lote 1094

Cajita en estaño alargada con decoración en la tapa

Largo: 19 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 328 -  Escena galante
Lote 328

Escena galante

Diámetro: 47 cm

Salida: 30 €