Sub.:10-On - Lote: 493 -  Lote de tres platos en cerámica J
Lote 493

Lote de tres platos en cerámica J

Medidas: 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 503 -  Dos jarras en cerámica francesa pintada y vidriada con forma de gallo y loro
Lote 503

Altura mayor: 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 761 -  Centro de mesa en porcelana recreando un centro de flores. A tasar en sala.
Lote 761

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 506 -  Caja realizada en cerámica vidriada con forma de rana.
Lote 506

Caja realizada en cerámica vidriada con forma de rana.

Medidas: 18 x 22 x 28 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 762 -  Madre e hijo
Lote 762

Madre e hijo

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1018 -  Bandeja rectagular redondeada en las esquinas con borde calado, dos asas y cuatro patas. En alpaca.
Lote 1018

Medidas: 7 x 58 x 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1020 -  Lote de cinco pastilleros de distintas formas, tamaños y materiales
Lote 1020

Lote de cinco pastilleros de distintas formas, tamaños y materiales

Medidas mayor: 3 x 5 x 3,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 509 -  Pareja de platitos decorativos en loza con decoración de aves de corte oriental.
Lote 509

Diámetro: 9,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1022 -  Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.
Lote 1022

Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.

Medidas: 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 257 -  Retrato de dama
Lote 257

Retrato de dama

Medidas: 10,5 x 8,5 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 774 -  Escena Romántica
Lote 774

Escena Romántica

Medidas: 19 x 14,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 523 -  Lote de seis vasos en forma de jarra de cerveza, y una jarra para servir en cerámica esmaltada con decoración de escenas galantes y domésticas.
Lote 523

Medidas mayor: 27 x 18 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1036 -  Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.
Lote 1036

Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.

Medidas: 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1037 -  Dos centros redondos en metal plateado.
Lote 1037

Dos centros redondos en metal plateado.

Diámetro: 11 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 16 -  Mesa auxiliar con esquinas redondeadas.
Lote 16

Mesa auxiliar con esquinas redondeadas.

Medidas: 66 x 56,5 x 75 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 784 -  Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica paisajística en su centro.
Lote 784

Diámetro: 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1041 -  Pareja de bandejas rectangulares en metal plateado.
Lote 1041

Pareja de bandejas rectangulares en metal plateado.

Ancho mayor: 41,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 275 -  Puerta baja de Daroca
Lote 275

Puerta baja de Daroca

Medidas: 20 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1046 -  Pequeña caja metálica con efigie de Napoleón Bonaparte en la tapa.
Lote 1046

Pequeña caja metálica con efigie de Napoleón Bonaparte en la tapa.

Medidas: 4,5 x 10,5 x 10,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 281 -  Farol
Lote 281

Farol

Medidas: 27,5 x 17,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 29 -  Lote de cuatro sillas castellanas en madera tallada con respaldo y asiento en cuero
Lote 29

Medidas: 110 x 46 x 40 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 548 -  Juego de jarra y 12 vasos en cerámica con decoración floral pintada
Lote 548

Juego de jarra y 12 vasos en cerámica con decoración floral pintada

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1060 -  Objeto de cobre y hierro de colgar.
Lote 1060

Objeto de cobre y hierro de colgar.

Medidas: 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 293 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Callejón
Lote 293

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Callejón

Medidas: 45 x 32

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1064 -  Tres objetos realizados en latón y bronce.
Lote 1064

Tres objetos realizados en latón y bronce.

Medidas mayor: 7 x 5 x 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1069 -  Dos objetos de cobre y hierro para colgar
Lote 1069

Dos objetos de cobre y hierro para colgar

23 cms

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1071 -  Pareja de cuencos. En latón con asas de hierro
Lote 1071

Pareja de cuencos. En latón con asas de hierro

Medidas: ancho 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1075 -  Gran rosario en madera tallada ebonizada y Cristo en bronce.
Lote 1075

Gran rosario en madera tallada ebonizada y Cristo en bronce.

Altura: 145 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 53 -  Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tapa de mármol.
Lote 53

Medidas: 43 x 100 x 50 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 311 -  Virgen con el niño
Lote 311

Virgen con el niño

Medidas: 39 x 31 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1083 -  Joyero en mármol con remates en bronce.
Lote 1083

Joyero en mármol con remates en bronce.

Medidas: 9 x 16 x 11 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 832 -  Busto de niño
Lote 832

Busto de niño

Altura: 20 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 65 -  Lámpara de sobremesa realizada en madera policromada
Lote 65

Lámpara de sobremesa realizada en madera policromada

Altura: 60 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 837 -  Jarrón en porcelana de Bidasoa con detalles florales.
Lote 837

Jarrón en porcelana de Bidasoa con detalles florales.

Medidas: 21 x 14 x 14 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 838 -  Gran jarrón en porcelana con grecas volumétricas y guirnalda floral central
Lote 838

Medidas: 19 x 11 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 74 -  Lámpara de sobremesa en madera tallada y plateada.
Lote 74

Lámpara de sobremesa en madera tallada y plateada.

Altura: 68 cm.

Salida: 35 €