Lote de tres platos en cerámica J
Medidas: 25 cm
Altura mayor: 35 cm
Caja realizada en cerámica vidriada con forma de rana.
Medidas: 18 x 22 x 28 cm
Madre e hijo
Medidas: 15 x 15 cm
Medidas: 7 x 58 x 31 cm
Lote de cinco pastilleros de distintas formas, tamaños y materiales
Medidas mayor: 3 x 5 x 3,5 cm
Diámetro: 9,5 cm
Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.
Retrato de dama
Medidas: 10,5 x 8,5 cm.
Escena Romántica
Medidas: 19 x 14,5 cm
Medidas mayor: 27 x 18 x 12 cm
Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.
Medidas: 12 cm
Dos centros redondos en metal plateado.
Diámetro: 11 cm
Mesa auxiliar con esquinas redondeadas.
Medidas: 66 x 56,5 x 75 cm
Diámetro: 25 cm
Pareja de bandejas rectangulares en metal plateado.
Ancho mayor: 41,5 cm
Puerta baja de Daroca
Medidas: 20 x 16 cm
Pequeña caja metálica con efigie de Napoleón Bonaparte en la tapa.
Medidas: 4,5 x 10,5 x 10,5 cm
Farol
Medidas: 27,5 x 17,5 cm
Medidas: 110 x 46 x 40 cm.
Juego de jarra y 12 vasos en cerámica con decoración floral pintada
Objeto de cobre y hierro de colgar.
Medidas: 32 cm
Callejón
Medidas: 45 x 32
Tres objetos realizados en latón y bronce.
Medidas mayor: 7 x 5 x 17 cm
Dos objetos de cobre y hierro para colgar
23 cms
Pareja de cuencos. En latón con asas de hierro
Medidas: ancho 16 cm
Gran rosario en madera tallada ebonizada y Cristo en bronce.
Altura: 145 cm.
Medidas: 43 x 100 x 50 cm
Virgen con el niño
Medidas: 39 x 31 cm
Joyero en mármol con remates en bronce.
Medidas: 9 x 16 x 11 cm.
Busto de niño
Altura: 20 cm.
Lámpara de sobremesa realizada en madera policromada
Altura: 60 cm
Jarrón en porcelana de Bidasoa con detalles florales.
Medidas: 21 x 14 x 14 cm.
Medidas: 19 x 11 cm
Lámpara de sobremesa en madera tallada y plateada.
Altura: 68 cm.