Sub.:10-On - Lote: 126 -  Mineral.
Lote 126

Mineral.

Medidas: 36 x 28 cm.

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 645 -  Pájaro y dos peces en pasta de vidrio
Lote 645

Pájaro y dos peces en pasta de vidrio

Altura mayor: 8 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 1166 -  Tibor en porcelana china con escenas de personajes enmarcadas en decoración geométrica
Lote 1166

Altura sin base: 25 cm.

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 1174 -  Pareja de pequeños relieves en madera tallada y dorada, China, principios del s. XX.
Lote 1174

Longitud: 12 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 416 -  Paisaje con figuras
Lote 416

Paisaje con figuras

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 442 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Escenas con barcos
Lote 442

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Escenas con barcos

Medidas: 35 x 49 cm.

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 235 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Vista de abadía
Lote 235

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Vista de abadía

Medidas: 23 x 17 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 3 -  Cama completa con largueros. En madera tallada.
Lote 3

Cama completa con largueros. En madera tallada.

Medidas: 120 x 115 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 4 -  Cama completa con largueros. En madera tallada.
Lote 4

Medidas: 120 x 115 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 273 -  La Madone a la pomme
Lote 273

La Madone a la pomme

Medidas: 37 x 23 cm.

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 1042 -  Sopera en metal plateado con tapa.
Lote 1042

Sopera en metal plateado con tapa.

Medidas: 21 x 32 x 25 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 276 -  Sepulcro de los Reyes de Aragón
Lote 276

Sepulcro de los Reyes de Aragón

Medidas: 23 x 31 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 278 - JULES FERDINAND JACQUEMART (1837-1880) SEGÚN MODELO ORIGINAL DE FRANCISCO DE GOYA (1746-828) La Nuera de Goya. La Belle-Fille de Goya.
Lote 278

JULES FERDINAND JACQUEMART (1837-1880) SEGÚN MODELO ORIGINAL DE FRANCISCO DE GOYA (1746-828)

La Nuera de Goya. La Belle-Fille de Goya.

Medidas plancha 25 x 15 cm; medidas imagen: 20 x 12,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 1055 -  Florero en ágata.
Lote 1055

Florero en ágata.

Medidas: 21 x 10 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 291 - J. C. EDWARDS (Inglaterra, 1821 - 1855) Y WILLIAM HILTON (Londres, 1789 - 1839) Las Tres Gracias adiestran a Cupido.
Lote 291

J. C. EDWARDS (Inglaterra, 1821 - 1855) Y WILLIAM HILTON (Londres, 1789 - 1839)

Las Tres Gracias adiestran a Cupido.

Medidas: 7,3 x 9,5 cm

Puja actual: Remate: 45 €
Sub.:10-On - Lote: 1066 -  Cinta métrica de arquitecto de 5 metros en tela y cuero.
Lote 1066

Cinta métrica de arquitecto de 5 metros en tela y cuero.

Diámetro: 8 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 45 -  Mesilla en madera con tapa de mármol
Lote 45

Mesilla en madera con tapa de mármol

Medidas: 76 x 32,5 x 40 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 1072 -  Caja joyero
Lote 1072

Caja joyero

Medidas: 10 x 24 x 27 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 307 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX Trajes militares y armas españolas del S. XVI
Lote 307

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

Trajes militares y armas españolas del S. XVI

Medidas: 47 x 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 54 -  Pareja de mesillas con dos cajones.
Lote 54

Pareja de mesillas con dos cajones.

Medidas: 61 x 47 x 28 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 1079 -  Miniatura de baúl en madera y forrado de metal.
Lote 1079

Miniatura de baúl en madera y forrado de metal.

Medidas: 15 x 25 x 15 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 57 -  Lámpara de techo en bronce y cerámica de cinco luces. Falta una tulipa.
Lote 57

Medidas: 47 x 60 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 574 -  Perro Galgo en cerámica vidriada
Lote 574

Perro Galgo en cerámica vidriada

Medidas: 32 x 23 x 67

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 1086 -  Mensula en madera natural tallada
Lote 1086

Mensula en madera natural tallada

Medidas: 30 x 17 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 1089 -  Quinqué en calamina con escena de ángeles.
Lote 1089

Quinqué en calamina con escena de ángeles.

Medidas: 33 x 15 x 13 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 333 -  Abstracción
Lote 333

Abstracción

Medidas: 40 x 29 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 81 -  Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Lote 81

Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.

Altura: 34 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 603 -  Remate en madera policromada con molduras en estuco.
Lote 603

Remate en madera policromada con molduras en estuco.

Medidas: 16 x 16 x 16 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 604 -  Lote de dos palmatorias en latón
Lote 604

Lote de dos palmatorias en latón

Medidas: 15 x 17 x 18 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 96 -  Alfombra persa con motivos geométricos. Desgaste y faltas.
Lote 96

Alfombra persa con motivos geométricos. Desgaste y faltas.

Medidas: 150 x 90 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 615 -  Roca con mineral de cuarzo amatista malva.
Lote 615

Roca con mineral de cuarzo amatista malva.

Medidas: 8 x 17 x 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 616 -  Geoda laminada en tonos lilas
Lote 616

Geoda laminada en tonos lilas

Medidas geoda: 16 x 21 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 361 -  Interpretaciones de Degás y Tamayo
Lote 361

Interpretaciones de Degás y Tamayo

Medidas: 11 x 9,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 362 -  Vista de la catedral.
Lote 362

Vista de la catedral.

Medidas: 49 x 64

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 366 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Divina Pastora
Lote 366

Divina Pastora

Medidas mayor: 39 x 31 cm; medidas pequeño 24 x 17,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 111 -  Espejo en estuco dorado rectangular, con guirnalda decorativa en la moldura exterior.
Lote 111

Medidas: 68 x 80 cm

Salida: 50 €