Sub.:10-On - Lote: 1093 -  Maleta en piel.
Lote 1093

Maleta en piel.

Medidas: 21 x 69 x 38 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 71 -  Lámpara de techo en bronce y cristal de doce luces. Con pinjantes de cristal.
Lote 71

Medidas: 77 x 75 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 72 -  Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.
Lote 72

Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.

Medidas: 55 x 44 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 75 -  Velón en latón electrificado con dos luces. Principios s. XX.
Lote 75

Altura: 70 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 83 -  Lámpara de sobremesa en resina dorado y tallado sobre base de mármol.
Lote 83

Altura: 55 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 339 -  Dama
Lote 339

Dama

Diámetro: 7 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 84 -  Quinqué de sobremesa en opalina completo.
Lote 84

Quinqué de sobremesa en opalina completo.

Largo: 36,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 342 - MAITE UBIDE (Zaragoza, 1939) Niño en el baño
Lote 342

MAITE UBIDE (Zaragoza, 1939)

Niño en el baño

Medidas: 19 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 598 -  Escribanía de ónix con águila y pies de calamina.
Lote 598

Escribanía de ónix con águila y pies de calamina.

Medidas: 18 x 46 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 87 -  Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.
Lote 87

Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.

Medidas: 51 x 22 x 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 599 -  Gran sahumador en bronce marroquí
Lote 599

Gran sahumador en bronce marroquí

Medidas: 30 x 22 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 862 -  Lote de cuatro bandejas en porcelana
Lote 862

Lote de cuatro bandejas en porcelana

Medidas rectangular: 27 x 20 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1118 -  Figura india realizada en bronce con cesto.
Lote 1118

Figura india realizada en bronce con cesto.

Altura: 27 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 352 -  Lote de dos esmaltes enmarcados pequeños, siguiendo la obra de Renoir.
Lote 352

Medidas: 14,5 x 12 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1123 -  Busto de niña
Lote 1123

Busto de niña

Medidas: 16 x 7 x 7.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 360 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegones
Lote 360

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegones

Medida con marcos: 16 x 13,5 cm; Medida sin marco: 8 x 5 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1129 -  SALMON
Lote 1129

SALMON

Largo pez: 52 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 623 -  Caleidoscopio en cartón.
Lote 623

Caleidoscopio en cartón.

Largo: 27 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 374 -  Cesto de flores
Lote 374

Cesto de flores

Medidas: 60 x 100 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 886 -  Lote de dos jarras en porcelana.
Lote 886

Lote de dos jarras en porcelana.

Altura mayor: 23 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 632 -  Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico
Lote 632

Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico

Medidas: 26 x 22,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1144 -  Moldura de madera tallada con espejo
Lote 1144

Moldura de madera tallada con espejo

Diámetro: 28,8 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 121 -  Reloj de forma romboidal en bronce con esfera de metal esmaltado y numeración romana
Lote 121

Medidas: 24 x 12 x 22 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 382 - JAVIER TORREGASSA (BARCELONA, 1953) Jarrón con flores a contraluz
Lote 382

JAVIER TORREGASSA (BARCELONA, 1953)

Jarrón con flores a contraluz

Medidas: 20 x 26 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 651 -  Vinagreras en cristal tallado con base de plata y bandeja de alpaca.
Lote 651

Medidas: 20 x 24 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 145 -  Candelero en bronce
Lote 145

Candelero en bronce

Altura: 16 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 409 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de pueblo
Lote 409

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 46,5 x 38 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1185 -  Lote de cinco figuras de peces tallados en diferentes materiales.
Lote 1185

Longitud mayor: 12 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1192 -  Dioses hindúes
Lote 1192

Dioses hindúes

Medidas: 33,5 x 29 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 432 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX La Ametlla del Vallés
Lote 432

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

La Ametlla del Vallés

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 187 -  Broche vegetal en plata con perla grande central
Lote 187

Broche vegetal en plata con perla grande central

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 201 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX La embestida
Lote 201

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

La embestida

Medidas: 13,5 x 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 458 -  Concierto
Lote 458

Concierto

Medidas: 100 x 100 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 461 -  Florero con vasija metálica
Lote 461

Florero con vasija metálica

Medidas: 46 x 36 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 219 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Marina
Lote 219

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 13 x 8,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 220 - EMILIA ALFÉREZ CANÓS (Barcelona, 1951-) Vista de la buhardilla
Lote 220

EMILIA ALFÉREZ CANÓS (Barcelona, 1951-)

Vista de la buhardilla

Medidas: 50 x 62 cm

Salida: 60 €