Sub.:10-On - Lote: 803 -  Juego de té realizado en porcelana blanca Bidasoa, formado por 10 tazas, 12 platos, tetera y azucarero.
Lote 803

Altura: 23,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 43 -  Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura
Lote 43

Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura

Medidas mayor: 135 x 45 x 100 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 306 -  Busto de Apolo en Florencia
Lote 306

Busto de Apolo en Florencia

Medidas: 36,5 x 16 cm.

Salida: 100 €

Lote 52

Medidas: 100 x 175 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 824 -  Colección de trece platitos y fuentes de pequeño tamaño, diversa procedencia y decoración
Lote 824

Diámetro mayor: 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 570 -  Jarrón en cerámica policromada y esmaltada con decoración floral en relieve.
Lote 570

Medidas: 60 x 33 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1082 -  Lote de cuatro cajitas. Una de papel maché lacado en rojo con decoración de bambú y aves, otra en marquetería, otra en madera tallada con flores y otra en carey con incrustaciones de nácar.
Lote 1082

Medidas mayor: 3,45 x 10,5 x 7,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 575 -  Conjuntos de dos azulejos valencianos pintados. Enmarcados.
Lote 575

Conjuntos de dos azulejos valencianos pintados. Enmarcados.

Medidas: 13,5 x 27 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1090 -  Lote de tres quinqués de mesa en opalina blanca
Lote 1090

Lote de tres quinqués de mesa en opalina blanca

Altura: 19 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1096 - LEOCADIO MURO URRIZA (1897- 1987) Pergamino que conmemora la peregrinación de jefes y oficiales de la 62 division de montaña, dirigida por Santiago Amado Loriga
Lote 1096

LEOCADIO MURO URRIZA (1897- 1987)

Medidas: 34 x 32 cm; Medidas con marco: 63 x 62,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1098 -  Monedero, carnet de baile y oficio del domingo en piel
Lote 1098

Monedero, carnet de baile y oficio del domingo en piel

Medidas: 34 x 23 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 332 -  Impresión sobre tela
Lote 332

Impresión sobre tela

Medidas: 81 x 111 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1101 -  Lote de dos trébedes en hierro.
Lote 1101

Lote de dos trébedes en hierro.

Medidas: 26 x 40,5 x 40,5 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1102 -  Caja en madera de raíz de nogal con aplicaciones en latón.
Lote 1102

Caja en madera de raíz de nogal con aplicaciones en latón.

Medidas: 10 x 32 x 19 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 594 -  Reloj de sobremesa en mármol con esfera esmaltada de numeración romana y copete de jovén con sombrero en calamina dorada
Lote 594

Medidas: 42 x 14 x 24 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 597 -  Juego de atizadores de chimenea de cinco piezas.
Lote 597

Juego de atizadores de chimenea de cinco piezas.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 350 - FRANCISCO JOSÉ ECHAUZ BUISAN (Madrid, 1927-2011) Aguafuerte
Lote 350

FRANCISCO JOSÉ ECHAUZ BUISAN (Madrid, 1927-2011)

Aguafuerte

Medidas: 16 x 25 cm; Medidas con marco: 42 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 606 -  Balanza de cambista, con platillos punzonados.
Lote 606

Balanza de cambista, con platillos punzonados.

Medidas: 28 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 351 -  Paisajes con mujeres
Lote 351

Paisajes con mujeres

Medidas esmalte: 26 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 97 -  Alfombra tipo Holbein de corte turco con tres rosetones centrales y motivo de borde a base de pequeños rosetones geometrizados sobre fondo azul y rosa.
Lote 97

Medidas: 66 x 110 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 866 -  Jarrón realizado en porcelana con sello Fisoher, J
Lote 866

Jarrón realizado en porcelana con sello Fisoher, J

Altura: 46 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 363 -  Vista de la bahía.
Lote 363

Vista de la bahía.

Medidas: 50 x 65,5

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 619 -  Calentador sin mango y cazo realizados en latón.
Lote 619

Calentador sin mango y cazo realizados en latón.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 620 -  Dos candiles de colgar con gallinas en las tapas.
Lote 620

Dos candiles de colgar con gallinas en las tapas.

Largo: 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 365 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Florero
Lote 365

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Florero

Medidas: 80 x 59 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 367 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII Magdalena penitente
Lote 367

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

Magdalena penitente

Medidas: 22,5 X 17,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 880 -  Gran jarra realizada en porcelana, con tapa.
Lote 880

Gran jarra realizada en porcelana, con tapa.

Medidas: 33 x 23 x 18 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 370 - FRANCISCA ORENDAIN ARANA Flores y vela
Lote 370

FRANCISCA ORENDAIN ARANA

Flores y vela

Medida: 17 x 13 cm y 24 x 18 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 626 -  Calentador de cama en latón con mango en hierro.
Lote 626

Calentador de cama en latón con mango en hierro.

Largo: 92 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 883 -  Haciendo amigos
Lote 883

Haciendo amigos

Medidas: 15 x 12 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 122 -  Guarnición de reloj de sobremesa en mármol de dos colores con candelabros de cinco luces. Con llave y péndulo
Lote 122

Medidas: 50 x 14 x 24 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 378 -  Paisaje con puente
Lote 378

Paisaje con puente

Medidas: 43 x 63 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 129 -  Lote de dos abanicos con varillaje en nácar y país en seda pintada
Lote 129

Lote de dos abanicos con varillaje en nácar y país en seda pintada

Largo mayor: 48 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 132 -  Panoplia en madera con tres armas blancas.
Lote 132

Panoplia en madera con tres armas blancas.

Medidas: 78 x 51 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 388 - VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007) Las vecinas cigüeñas
Lote 388

VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007)

Las vecinas cigüeñas

Medidas: 23 x 30 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 133 -  Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.
Lote 133

Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.

Longitud: 43 cm

Salida: 100 €