Sub.:10-On - Lote: 23 -  Consola en madera de pino patinado con cajón en cintura, S. XIX.
Lote 23

Medidas: 75 x 56 x 105 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 31 -  Lote de cuatro de sillas con respaldo calado y diferentes tapizadosdo dos en piel
Lote 31

Medidas: 100 x 50 x 45 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 32 -  Vitrina
Lote 32

Vitrina

Medidas: 189 x 54 x 182 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 802 -  Juego de té en porcelana blanca con borde dorado compuesto por 29 piezas: ocho tazas con sus ocho platos, azucarero, tetera, lechera, nueve platos de merienda y bandeja para galletas.
Lote 802

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 295 -  Casa de la Almunia
Lote 295

Casa de la Almunia

Medidas: 33 x 26,5 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 41 -  Cabecero en latón.
Lote 41

Cabecero en latón.

Medidas: 140 x 105 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 48 -  Mesa de centro en madera tallada con chambrana torneada y tapa de mármol.
Lote 48

Medidas: 50 x 58 x 120 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1077 -  Romana en hierro.
Lote 1077

Romana en hierro.

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 576 -  Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de flores.
Lote 576

Diámetro: 30 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 369 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje boscoso
Lote 369

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje boscoso

Medidas: 23 x 15 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 373 - BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926) Casa
Lote 373

BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926)

Casa

Medidas: 20,5 x 25,5 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 390 - SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida) S/T
Lote 390

SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida)

Medidas: 52 x 98 cm.

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 1161 -  Busto de Árabe
Lote 1161

Busto de Árabe

Altura: 45 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 405 -  Disfrutando de las vistas
Lote 405

Disfrutando de las vistas

Medidas: 50 x 60 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 1197 -  Pareja de jarrones chinos en porcelana esmaltada con escenas costumbristas y motivos florales. Sello en la base.
Lote 1197

Altura: 45 cm.

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 491 -  Gran plato en cerámica esmaltada con retrato de dama modernista sobre fondo decorativo de acantos. Firmado Daniel Pot y fechado 1875.
Lote 491

Diámetro: 43 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 1010 -  Espejo de sobremesa con marco de plata de Alemania
Lote 1010

Espejo de sobremesa con marco de plata de Alemania

Medidas: 38 x 24 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 1015 -  Pareja de candelabros de tres luces en bronce.
Lote 1015

Pareja de candelabros de tres luces en bronce.

Altura: 22 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 8 -  Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral.
Lote 8

Medidas: 105 x 65 x 169 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 1056 -  Crucifijo en madera tallada y policromada con cruz original
Lote 1056

Crucifijo en madera tallada y policromada con cruz original

Largo: 66 cm.

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 1104 -  Aguabenditera con Cristo en bronce
Lote 1104

Aguabenditera con Cristo en bronce

Medidas: 29 x 5 x 18 cm.

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 610 - GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-) Cartón pintado con barcos.
Lote 610

GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-)

Cartón pintado con barcos.

Medidas: 49 x 64 cm

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 895 -  Juego de te en porcelana francesa con escenas campestres compuesto por tetera, lechera, jarrita, azucarero y ocho tacitas con sus platos. Sello en la base.
Lote 895

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 136 -  Vikingo realizado en bronce con peana de mármol
Lote 136

Vikingo realizado en bronce con peana de mármol

Altura: 28 cm.

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 454 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bailarinas
Lote 454

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bailarinas

Medidas: 38 x 32 cm

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 202 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vistas de la costa
Lote 202

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Vistas de la costa

Medidas: 28 x 37,5 cm.

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 222 -  Flores
Lote 222

Medidas: 55 x 45 cm

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 482 -  Lote de cuatro objetos en cerámica de Punter policromada con decoración geométrica
Lote 482

Altura albarelo: 33 cm.

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 247 -  Dibujo personajes valencianos o aragoneses
Lote 247

Dibujo personajes valencianos o aragoneses

Medidas: 15 x 18 cm

Salida: 120 €

Lote 62

Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.

Altura: 100 cm.

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 845 -  Personajes de teatro
Lote 845

Personajes de teatro

Medidas: 28 x 16 x 22 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 353 -  Vista de calle
Lote 353

Vista de calle

Medidas: 52 x 44 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 379 - ESCUELA ESPAÑOLA PRINCIPIOS S.XX. Pastor
Lote 379

ESCUELA ESPAÑOLA PRINCIPIOS S.XX.

Pastor

Medidas: 101,5 x 70 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 380 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje con ermita y figuras
Lote 380

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje con ermita y figuras

Medidas: 42 x 58,5 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 385 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Vista de ciudad
Lote 385

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Vista de ciudad

Medidas: 133 x 53 cm.

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 1158 - DIEGO FRANCISCO BRETÓN GARCÍA LEÑERO (Toledo, 1898 - Zaragoza, 1970) Busto de hombre
Lote 1158

DIEGO FRANCISCO BRETÓN GARCÍA LEÑERO (Toledo, 1898 - Zaragoza, 1970)

Busto de hombre

Medidas: 34 x 18 x 16 cm; Altura con peana: 46 cm

Salida: 125 €