Descartes

Sub.:0-On - Lote: 151 -  Pareja de apliques de pared. S. XX
Lote 151

Pareja de apliques de pared. S. XX

Salida: 150 €

Sub.:0-On - Lote: 152 -  Lámpara de mesa en latón
Lote 152

Lámpara de mesa en latón

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 153 -  Lámpara de sobremesa en madera tallada con representación de dama.
Lote 153

Lámpara de sobremesa en madera tallada con representación de dama.

Medidas: 53 x 12 x 12 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 154 -  Lámpara de sobremesa en metal y madera.
Lote 154

Lámpara de sobremesa en metal y madera.

Altura: 60 cm

Salida: 40 €

Sub.:0-On - Lote: 155 -  Lámpara de mesa en estuco tallado- Policromada y dorada. Se disponen en cuatro hornacinas apóstoles o personajes del antiguo testamento en el fuste de una columna.
Lote 155

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 156 -  Candelero de mesa electrificado y policromado en plateado. En madera torneada y tallada con cuerpo central gallonado.
Lote 156

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 157 -  Lámpara de mesa. En madera tallada, con base circular y fuste torneado.
Lote 157

Medidas: 60 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 158 -  Lámpara de mesa en metal. Candelero electrificado, de fuste torneado.
Lote 158

Lámpara de mesa en metal. Candelero electrificado, de fuste torneado.

Altura: 44 cm

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 159 -  Lámpara de mesa en bronce con base circular y fuste torneado.
Lote 159

Lámpara de mesa en bronce con base circular y fuste torneado.

Medidas: 37 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 160 -  Lámpara de pie en hierro.
Lote 160

Lámpara de pie en hierro.

Salida: 75 €

Sub.:0-On - Lote: 161 -  Lámpara de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.
Lote 161

Lámpara de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.

Medidas: 43 x 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 162 -  Lámpara de sobremesa en metal. Desperfectos.
Lote 162

Lámpara de sobremesa en metal. Desperfectos.

Altura: 46 cm

Salida: 40 €

Sub.:0-On - Lote: 163 -  Aplique de bronce de 6 luces
Lote 163

Aplique de bronce de 6 luces

Salida: 60 €

Sub.:0-On - Lote: 164 -  Lámpara de mesa. En madera tallada, con figura de niño sobre delfín, motivo clásico.
Lote 164

Medidas: 50 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 165 -  Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Lote 165

Lámpara de techo con lagrimas de cristal.

Medidas: 45 x 41 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 166 -  Lámpara en forma de candelabro en bronce con cuatro luces.
Lote 166

Lámpara en forma de candelabro en bronce con cuatro luces.

Medidas: 56,5 x 31 x 31 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 167 -  Pequeño candelero de pared con campana en hierro forjado.
Lote 167

Pequeño candelero de pared con campana en hierro forjado.

Altura: 38 cm

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 168 -  Lámpara de plafón de techo.
Lote 168

Lámpara de plafón de techo.

Medidas: 28 x 39 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 169 -  Pequeño farol de latón, hierro dorado y cristal. De cinco luces.
Lote 169

Pequeño farol de latón, hierro dorado y cristal. De cinco luces.

Medidas: 40 cm

Salida: 80 €

Sub.:0-On - Lote: 170 -  Lámpara de sobremesa en porcelana sobre peana de madera.
Lote 170

Lámpara de sobremesa en porcelana sobre peana de madera.

Altura total: 48 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 171 -  Lámpara de techo modelo modernista en plástico. Imitando vidrieras con flores.
Lote 171

Medidas: 32 x 50 cm

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 172 -  Velón con tijeras en bronce de 5 luces. Electrificado.
Lote 172

Velón con tijeras en bronce de 5 luces. Electrificado.

Medidas: 66,5 x 32 cm

Salida: 60 €

Sub.:0-On - Lote: 173 -  Pareja de apliques de pared en bronce y cristal de tipo cestón.
Lote 173

Pareja de apliques de pared en bronce y cristal de tipo cestón.

Altura: 42 cm

Salida: 75 €

Sub.:0-On - Lote: 174 -  Lámpara de mesa con fuste de bronce a modo de columna clásica con estrías y capitel.
Lote 174

Medidas: 58 x 17 x 17 cm

Salida: 40 €

Sub.:0-On - Lote: 175 -  Lámpara de pie en madera patinada.
Lote 175

Lámpara de pie en madera patinada.

Altura: 146 cm

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 176 -  Lámpara de mesa en cristal prensado y acero inoxidable, años 70.
Lote 176

Lámpara de mesa en cristal prensado y acero inoxidable, años 70.

Medidas: 49 x 14 x 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:0-On - Lote: 177 -  Lámpara de techo de cinco luces en metal patinado con tulipas de opalina en forma de flor.
Lote 177

Altura: 84 cm

Salida: 35 €

Sub.:0-On - Lote: 178 -  Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.
Lote 178

Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.

Longitud: 23 cm

Salida: 24 €

Sub.:0-On - Lote: 179 -  Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.
Lote 179

Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.

Altura: 26 cm

Salida: 17 €

Sub.:0-On - Lote: 180 -  Lámpara de mesa. En hierro dorado, con pantalla.
Lote 180

Lámpara de mesa. En hierro dorado, con pantalla.

Altura: 47,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 181 -  Plafón de techo en madera y cristal grabado.
Lote 181

Plafón de techo en madera y cristal grabado.

Medidas: 31 cm

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 182 -  Lote de dos apliques de pared, uno en hierro colado y forjado de dos luces y otro en bronce dorado de corte neoclásico y dos luces.
Lote 182

Medidas: 55 x 31 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 183 -  Lote de tres apliques de pared para iluminación de cuadros. En bronce dorado.
Lote 183

Largo: 66,5 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 184 -  Lámpara de sobremesa en escayola con representación de paisaje.
Lote 184

Lámpara de sobremesa en escayola con representación de paisaje.

Medidas: 56 x 18 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:0-On - Lote: 185 -  Lámpara de sobremesa en madera tallada, patinada y dorada con volutas de estilo neoclásico.
Lote 185

Medidas: 74 x 17 x 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 186 -  Lote de tres apliques de pared para iluminación de cuadros.
Lote 186

Lote de tres apliques de pared para iluminación de cuadros.

Largo: 28 cm

Salida: 0 €