Pareja de apliques de pared. S. XX
Lámpara de mesa en latón
Lámpara de sobremesa en madera tallada con representación de dama.
Medidas: 53 x 12 x 12 cm
Lámpara de sobremesa en metal y madera.
Altura: 60 cm
Lámpara de mesa en estuco tallado- Policromada y dorada. Se disponen e ...
Candelero de mesa electrificado y policromado en plateado. En madera t ...
Lámpara de mesa. En madera tallada, con base circular y fuste torneado ...
Medidas: 60 x 20 cm
Lámpara de mesa en metal. Candelero electrificado, de fuste torneado.
Altura: 44 cm
Lámpara de mesa en bronce con base circular y fuste torneado.
Medidas: 37 x 15 cm
Lámpara de pie en hierro.
Lámpara de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.
Medidas: 43 x 31 cm
Lámpara de sobremesa en metal. Desperfectos.
Altura: 46 cm
Aplique de bronce de 6 luces
Lámpara de mesa. En madera tallada, con figura de niño sobre delfín, m ...
Medidas: 50 x 22 cm
Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Medidas: 45 x 41 cm
Lámpara en forma de candelabro en bronce con cuatro luces.
Medidas: 56,5 x 31 x 31 cm
Pequeño candelero de pared con campana en hierro forjado.
Altura: 38 cm
Lámpara de plafón de techo.
Medidas: 28 x 39 cm
Pequeño farol de latón, hierro dorado y cristal. De cinco luces.
Medidas: 40 cm
Lámpara de sobremesa en porcelana sobre peana de madera.
Altura total: 48 cm
Lámpara de techo modelo modernista en plástico. Imitando vidrieras con ...
Medidas: 32 x 50 cm
Velón con tijeras en bronce de 5 luces. Electrificado.
Medidas: 66,5 x 32 cm
Pareja de apliques de pared en bronce y cristal de tipo cestón.
Altura: 42 cm
Lámpara de mesa con fuste de bronce a modo de columna clásica con estr ...
Medidas: 58 x 17 x 17 cm
Lámpara de pie en madera patinada.
Altura: 146 cm
Lámpara de mesa en cristal prensado y acero inoxidable, años 70.
Medidas: 49 x 14 x 14 cm
Lámpara de techo de cinco luces en metal patinado con tulipas de opali ...
Altura: 84 cm
Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.
Longitud: 23 cm
Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.
Altura: 26 cm
Lámpara de mesa. En hierro dorado, con pantalla.
Altura: 47,5 cm
Plafón de techo en madera y cristal grabado.
Medidas: 31 cm
Lote de dos apliques de pared, uno en hierro colado y forjado de dos l ...
Medidas: 55 x 31 cm
Lote de tres apliques de pared para iluminación de cuadros. En bronce ...
Largo: 66,5 cm
Lámpara de sobremesa en escayola con representación de paisaje.
Medidas: 56 x 18 x 18 cm
Lámpara de sobremesa en madera tallada, patinada y dorada con volutas ...
Medidas: 74 x 17 x 17 cm
Lote de tres apliques de pared para iluminación de cuadros.
Largo: 28 cm