Diámetro 27 cm.
Medidas mayor: 35 x 45 cm
Medidas: 11 x 15 cm
Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.
Longitud: 23 cm
Medidas: 10 x 14 cm
Flores secas
Medidas marco: 20 x 27,5 cm
Lote formado por 4 jarritas, una de ellas plateada.
Altura mayor: 14 cm
Medidas: 2,5 x 14,5 x 14,5 cm
1979 Erakusketa. Fundación Faustino Orbegozo
MAYER, August L. "La pintura española".
Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.
Altura: 26 cm
Medidas: 7,5 X 13,5 cm.
Medidas: 52,5 x 73 cm
Lote compuesto por dos cacillos en metal plateado.
Medidas: 12 cm
Medidas: 15 x 17 x 9,5 cm
Elucidario de Álvaro Delgado
Lámpara de mesa. En hierro dorado, con pantalla.
Altura: 47,5 cm
Medidas: 5,5 x 36 x 29 cm
Lámina de Gauguin
Medidas: 38 x 28 cm
Medidas estuche: 4 x 8,5 x 18 cm
Goya
BILDER DER ERINNERUNG
Plafón de techo en madera y cristal grabado.
Medidas: 31 cm
Jarrón en cerámica vidriada y esmaltada, s. XX.
Altura: 24 cm
Niño en el baño
Medidas: 19 x 16 cm
Medidas: 6 x 15 x 22 cm
Nuevo Diccionario Etimológico Aragonés
AZCOAGA, Enrique. "Los dibujos de Gregorio del olmo".
Medidas: 55 x 31 cm
Jarrón en cerámica roja con decoración floral y bronce.
Altura: 30 cm
Caserío vaso
Medidas huella plancha: 5 x 10 cm
Bandeja redonda honda en metal plateado.
Medidas: 5 x 32,5 cm
Pareja de sujetalibros. Temas cinegéticos.
Medidas: 19 x 13 x 9 cm