Descartes

Sub.:0-On - Lote: 8 -  Estante en madera policromada y dorada, S. XVIII.
Lote 8

Estante en madera policromada y dorada, S. XVIII.

Medidas: 76,5 x 66 x 18 cm

Salida: 250 €

Sub.:0-On - Lote: 2422 -
Lote 2422

"Pintores y escultores vascos de ayer, hoy y mañana".

Salida: 200 €

Sub.:0-On - Lote: 80 -  Conjunto de seis megacajas de embalaje de pintura.
Lote 80

Conjunto de seis megacajas de embalaje de pintura.

Medidas de la más grande: 163 x 138 x 36 cm

Salida: 200 €

Sub.:0-On - Lote: 4 - JUAN VALENZUELA Y CHACÓN (Madrid, 1932) Bodegón
Lote 4

JUAN VALENZUELA Y CHACÓN (Madrid, 1932)

Medidas: 38 x 45 cm

Salida: 175 €

Sub.:0-On - Lote: 41 - FRANCISCO PUERTAS GONZÁLEZ (Zamora 1919-Madrid, 2012) Pastor
Lote 41

FRANCISCO PUERTAS GONZÁLEZ (Zamora 1919-Madrid, 2012)

Pastor

Medidas: 36 x 46,5 cm.

Salida: 150 €

Sub.:0-On - Lote: 156 -  Pareja de apliques de pared. S. XX
Lote 156

Pareja de apliques de pared. S. XX

Salida: 150 €

Sub.:0-On - Lote: 594 -  Colección de trece platitos y fuentes de pequeño tamaño, diversa procedencia y decoración. Todos en porcelana esmaltada.
Lote 594

Diámetro mayor: 11 cm

Salida: 150 €

Sub.:0-On - Lote: 587 -  Óleo sobre lienzo. Enmarcado. Firmado María Guinea.
Lote 587

Óleo sobre lienzo. Enmarcado. Firmado María Guinea.

Salida: 150 €

Sub.:0-On - Lote: 624 -  Paisaje con Caserío
Lote 624

Paisaje con Caserío

Salida: 150 €

Sub.:0-On - Lote: 128 -  Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.
Lote 128

Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.

Medidas: 74 x 43 x 91 cm

Salida: 150 €

Sub.:0-On - Lote: 1126 -  Dos romanas. Una con pesa redonda y otra sin pesa.
Lote 1126

Dos romanas. Una con pesa redonda y otra sin pesa.

Salida: 150 €

Sub.:0-On - Lote: 151 -  Pareja de apliques de pared. S. XX
Lote 151

Salida: 150 €

Sub.:0-On - Lote: 2451 -  Enciclopedia Espasa- Calpe. 70 tomos. 10 apendices. 8 suplementos año 1934 - 1952
Lote 2451

Salida: 140 €

Sub.:0-On - Lote: 448 -  Juego de café en porcelana china
Lote 448

Juego de café en porcelana china

Salida: 125 €

Sub.:0-On - Lote: 1484 -  Jarrón de colgar chino.
Lote 1484

Jarrón de colgar chino.

Salida: 125 €

Sub.:0-On - Lote: 614 -  Pareja de vistas parisinas
Lote 614

Pareja de vistas parisinas

Salida: 125 €

Sub.:0-On - Lote: 115 -  Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías. Desperfectos.
Lote 115

Medidas: 95 x 40 x 50 cm

Salida: 125 €

Sub.:0-On - Lote: 1149 -  Alfombra mecánica tipo persa en granate, beige y azul.
Lote 1149

Alfombra mecánica tipo persa en granate, beige y azul.

Medidas: 160 x 275 cm

Salida: 125 €

Sub.:0-On - Lote: 5 -  Puerta de forma ojival con vidrieras emplomadas
Lote 5

Puerta de forma ojival con vidrieras emplomadas

Medidas: 271 x 84 cm

Salida: 120 €

Sub.:0-On - Lote: 6 -  Puerta de forma ojival con vidrieras emplomadas
Lote 6

Medidas: 271 x 84 cm

Salida: 120 €

Sub.:0-On - Lote: 666 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII Dieu apparoit a moïse dans un boisson ardent
Lote 666

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Dieu apparoit a moïse dans un boisson ardent

Medidas: 50 x 36 cm

Salida: 120 €

Sub.:0-On - Lote: 785 -  Lámpara de pie en hierro dorado.
Lote 785

Lámpara de pie en hierro dorado.

Medidas:183 cm

Salida: 120 €

Sub.:0-On - Lote: 968 -  Reloj Morez con péndulo de lira y esfera esmaltada con numeración romana s.XIX
Lote 968

Medidas: 150 x 15 x 25 cm

Salida: 110 €

Sub.:0-On - Lote: 276 -  Cristo Crucificado
Lote 276

Cristo Crucificado

Altura: 31 cm

Salida: 110 €

Sub.:0-On - Lote: 464 - ENRIQUE PASTOR (Madrid, 1953) Escena taurina
Lote 464

ENRIQUE PASTOR (Madrid, 1953)

Escena taurina

Medidas: 16,5 x 32 cm.

Salida: 110 €

Sub.:0-On - Lote: 736 -  Paisaje con puente
Lote 736

Paisaje con puente

Medidas: 43 x 63 cm

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 418 -  Copa en bronce con forma de cratera sobre base de mármol.XIX
Lote 418

Copa en bronce con forma de cratera sobre base de mármol.XIX

Altura: 17 cm.

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 18 -  Mesas nido con tapa de cuero verde.
Lote 18

Mesas nido con tapa de cuero verde.

Medidas mayor: 50,5 x 37 x 50 cm

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 20 -  Sofá de dos plazas en tapicería beige.
Lote 20

Sofá de dos plazas en tapicería beige.

Medidas: 75 x 44 x 132 cm

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 29 -  Pareja de mesitas auxiliares estilo Luis XVI en madera patinada con tapa de mármol.
Lote 29

Medidas: 48 x 58 x 49 cm

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 1456 -  Velón plateado ¿estaño? Electrificado.
Lote 1456

Velón plateado ¿estaño? Electrificado.

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 37 -  Cama completa de Loscertales en madera patinada en blanco y dorado con decoración de flores pintadas. Loscertales
Lote 37

Medidas: 135 x 200 x 111 cm

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 2231 -  SANTESTEBAN, J.A.
Lote 2231

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 1478 -  Consola alta con baldas en cristal y estructura en metacrilatro con detalles dorados en metal.
Lote 1478

Medidas: 79 x 110 x 23,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 157 -  Lámpara de mesa en latón
Lote 157

Lámpara de mesa en latón

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 2261 -  SAN JOSEPH, FRAY ANTONIO DE.
Lote 2261

Medidas: 29 x 21 cm

Salida: 100 €