Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 1506 -  Arte.
Lote 1506

Salida: 200 €

Sub.:1-On - Lote: 134 -  Aparador de cuatro puertas con bisagras ornamentales de estilo inglés con patas facetadas unidas por chambrana .
Lote 134

Medidas: 163 x 56 x 185 cm

Salida: 200 €

Sub.:1-On - Lote: 561 -  Colección de trece platitos y fuentes de pequeño tamaño, diversa procedencia y decoración. Todos en porcelana esmaltada.
Lote 561

Diámetro mayor: 11 cm

Salida: 150 €

Sub.:1-On - Lote: 80 -  Arca con paneles de rombos en nogal y pino. S. XVIII. Falta cerradura.
Lote 80

Arca con paneles de rombos en nogal y pino. S. XVIII. Falta cerradura.

Medidas: 67 x 56 x 116 cm

Salida: 150 €

Sub.:1-On - Lote: 118 -  Seis sillas isabelinas con respaldo de pala. Una con pata rota.
Lote 118

Seis sillas isabelinas con respaldo de pala. Una con pata rota.

Medidas: 92 x 45 x 52 cm

Salida: 150 €

Sub.:1-On - Lote: 128 -  Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.
Lote 128

Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.

Medidas: 74 x 43 x 91 cm

Salida: 150 €

Sub.:1-On - Lote: 139 -  Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 cm cada una.
Lote 139

Medidas: 75 x 103 x 146 cm

Salida: 150 €

Sub.:1-On - Lote: 1535 -  Enciclopedia Espasa- Calpe. 70 tomos. 10 apendices. 8 suplementos año 1934 - 1952
Lote 1535

Remate: 140 €
Sub.:1-On - Lote: 855 -  Lote formado por bandeja, frutero y mechero de mesa en plata punzonada. Rotura en el asa del frutero. Peso total: 418 gr.
Lote 855

Medidas mayor: 16 x 24 cm

Puja actual: Remate: 140 €
Sub.:1-On - Lote: 115 -  Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías. Desperfectos.
Lote 115

Medidas: 95 x 40 x 50 cm

Salida: 125 €

Sub.:1-On - Lote: 136 -  Consola isabelina en madera de nogal con cajón en cintura. Falta tapa de mármol. S. XIX.
Lote 136

Medidas: 75 x 56 x 105 cm

Salida: 125 €

Sub.:1-On - Lote: 140 -  Vitrina aparador en roble tallado con tres puertas de cristal.
Lote 140

Vitrina aparador en roble tallado con tres puertas de cristal.

Medidas: 147 x 46 x 158 cm

Salida: 125 €

Sub.:1-On - Lote: 615 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII Grabado de obra de Nicolas Bonnart impreso Saint-Jacques à l´aigle.
Lote 615

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Grabado de obra de Nicolas Bonnart impreso Saint-Jacques à l´aigle.

Medidas: 50 x 36 cm

Salida: 120 €

Sub.:1-On - Lote: 253 - Figura en madera tallada del s. XVIII sin brazos. Enmarcado. Cristo Crucificado
Lote 253

Figura en madera tallada del s. XVIII sin brazos. Enmarcado.

Cristo Crucificado

Altura: 31 cm

Salida: 110 €

Sub.:1-On - Lote: 133 -  Armario en madera tallada con puertas laterales de rejilla y central con cristales emplomados.
Lote 133

Medidas: 168 x 38 x 171 cm

Puja actual: Remate: 110 €
Sub.:1-On - Lote: 671 -  Óleo sobre tabla. Enmarcada.
Lote 671

Óleo sobre tabla. Enmarcada.

Medidas: 43 x 63 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 18 -  Mesas nido con tapa de cuero verde.
Lote 18

Mesas nido con tapa de cuero verde.

Medidas mayor: 50,5 x 37 x 50 cm

Puja actual: Remate: 100 €
Sub.:1-On - Lote: 20 -  Sofá de dos plazas en tapicería beige.
Lote 20

Sofá de dos plazas en tapicería beige.

Medidas: 75 x 44 x 132 cm

Salida: 100 €

Lote 29

Medidas: 48 x 58 x 49 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 37 -  Cama completa de Loscertales en madera patinada en blanco y dorado con decoración de flores pintadas. Loscertales
Lote 37

Medidas: 135 x 200 x 111 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 1322 -  Música. SANTESTEBAN, J.A.
Lote 1322

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 94 -  Lote formado por mesa y cuatro sillas infantiles en madera patinada en blanco. Falta una pata de una silla.
Lote 94

Medidas mayor: 65 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 97 -  Lote de dos camas en madera patinada con cabeceros en rejilla.
Lote 97

Medidas: 112 x 119 cm

Puja actual: Remate: 100 €
Sub.:1-On - Lote: 612 - BEATRIZ PALOMERO (Chantada, Lugo, 1971) Grabado a tinta sobre papel. Numerado 56/100 y fechado en 2009 a lápiz. Enmarcado.
Lote 612

BEATRIZ PALOMERO (Chantada, Lugo, 1971)

Medidas: 34 x 23,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 108 -  Mesa de alas en madera con patas torneadas. S. XIX.
Lote 108

Mesa de alas en madera con patas torneadas. S. XIX.

Medidas abierta: 77 x 88,5 x 127,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 131 -  Pareja de camas completas con esquinas de columnas rematadas con piñas.
Lote 131

Medidas: 113,5 x 131 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 135 -  Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapicería de terciopelo rojo estropeada.
Lote 135

Medidas: 98 x 50 x 40 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 137 -  Armario ropero de dos puertas, pintado.
Lote 137

Armario ropero de dos puertas, pintado.

Medidas: 196 x 50 x 116 cm

Puja actual: Remate: 100 €
Sub.:1-On - Lote: 138 -  Lote de seis sillas y dos sillones alfonsinos en madera de castaño tallada con tapicería de cuero. Ca. 1900.
Lote 138

Medidas: 115 x 50 x 64 cm

Puja actual: Remate: 130 €
Sub.:1-On - Lote: 165 -  Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Lote 165

Lámpara de techo con lagrimas de cristal.

Medidas: 45 x 41 cm

Salida: 90 €

Sub.:1-On - Lote: 181 -  Lámpara de techo en bronce y cerámica de cinco luces. Falta una tulipa.
Lote 181

Medidas: 47 x 60 cm

Salida: 90 €

Sub.:1-On - Lote: 239 -  Bronce Benin S. XX
Lote 239

Bronce Benin S. XX

Medidas: 28 cm

Salida: 90 €

Sub.:1-On - Lote: 12 -  Escritorio estilo Luis XVI. En madera con chapeado en espina de pez al frente y tapa de mármol.
Lote 12

Medidas: 132 x 72 x 37 cm

Puja actual: Remate: 90 €
Sub.:1-On - Lote: 22 -  Estantería baja en latón y cristal.
Lote 22

Estantería baja en latón y cristal.

Medidas: 65 x 45 x 150 cm

Puja actual: Remate: 90 €
Lote 34

Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm

Salida: 90 €

Lote 49

Medidas: 112 x 110 cm

Salida: 90 €