Sub.:10-On - Lote: 252 - JOAQUIM TERRUELLA MATILLA (Barcelona, 1891-1957) Escena taurina 2
Lote 252

JOAQUIM TERRUELLA MATILLA (Barcelona, 1891-1957)

Escena taurina 2

Huella: 13 x 17 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 251 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Caballos
Lote 251

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Caballos

Medidas cada dibujo: 13 x 8 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 250 -  De artillería de línea
Lote 250

De artillería de línea

Medidas: 34 x 23 cm

Salida: 14 €

Sub.:10-On - Lote: 249 -  Oasis con palmeras
Lote 249

Oasis con palmeras

Medidas: 18 x 27, 5 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 248 - JUAN JOSÉ PEDRAZA BLANCO (1908-?) Acantilados de Ault, Francia
Lote 248

JUAN JOSÉ PEDRAZA BLANCO (1908-?)

Acantilados de Ault, Francia

Medidas: 24 x 31 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 247 -  Dibujo personajes valencianos o aragoneses
Lote 247

Dibujo personajes valencianos o aragoneses

Medidas: 15 x 18 cm

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 246 - S. SAMARIEGO (S. XX) Dama andaluza
Lote 246

S. SAMARIEGO (S. XX)

Dama andaluza

Medidas: 46,5 x 32,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 245 -  Vistas de pueblo
Lote 245

Vistas de pueblo

Medidas: 24 x 64 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 244 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Interior del claustro
Lote 244

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Interior del claustro

Medidas. 34 x 26 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 243 -  Vista de casa rural
Lote 243

Vista de casa rural

Medidas: 34 x 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 242 -  Ruinas clásicas con personajes
Lote 242

Ruinas clásicas con personajes

Medidas: 14,5 x 11 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 241 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Escena de las mil y una noches
Lote 241

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Escena de las mil y una noches

Medidas: 19 x 22 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 240 -  Rey
Lote 240

Rey

Medidas: 22 x 16,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 239 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Vista de pueblo
Lote 239

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 238 - ESCUELA INGLESA S. XX Estudios de indumentaria romana
Lote 238

ESCUELA INGLESA S. XX

Estudios de indumentaria romana

Medidas: 24 x 37 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 237 - ESCUELA INGLESA S. XX Estudios de indumentaria de guerreros clásicos
Lote 237

ESCUELA INGLESA S. XX

Estudios de indumentaria de guerreros clásicos

Medidas: 23 x 37 cm

Puja actual: Remate: 70 €
Sub.:10-On - Lote: 236 -  Paisaje con ruinas
Lote 236

Paisaje con ruinas

Medidas: 19 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 235 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Vista de abadía
Lote 235

Vista de abadía

Medidas: 23 x 17 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 234 -  Interior de catedral
Lote 234

Interior de catedral

Medidas: 26 x 16 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 233 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Iglesia junto al río
Lote 233

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Iglesia junto al río

Medidas: 12,5 x 14 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 232 -  Retrato de dama
Lote 232

Retrato de dama

Medidas: 16,5 x 11,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 231 -  Vista de Castillo
Lote 231

Vista de Castillo

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 230 - ESCUELA CENTROEUROPEA (S. XIX) Vista de Karlsplatz, Praga
Lote 230

ESCUELA CENTROEUROPEA (S. XIX)

Vista de Karlsplatz, Praga

Medidas: 25 x 14,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 229 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII Dolorosa
Lote 229

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Dolorosa

Medidas: 8 x 6 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 228 - JOSÉ LUIS POMARÓN (Zaragoza, 1925-1987) Javierregay Huesca
Lote 228

JOSÉ LUIS POMARÓN (Zaragoza, 1925-1987)

Javierregay Huesca

Medidas: 21 x 26,5 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 227 -  Lote de dos dibujos y un grabado
Lote 227

Lote de dos dibujos y un grabado

Medidas mayor: 18 x 14 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 226 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX San Martín
Lote 226

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

San Martín

Medidas: 25 x 11 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 225 -  Retrato de Mujer
Lote 225

Retrato de Mujer

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 224 -  Personaje masculino
Lote 224

Personaje masculino

Medidas: 56,5 x 76 cm.

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 223 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Baturro
Lote 223

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Baturro

Medidas: 23,5 x 15,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 222 -  Flores
Lote 222

Medidas: 55 x 45 cm

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 221 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje de Sabayer, Huesca
Lote 221

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje de Sabayer, Huesca

Medidas: 14,5 x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 220 - EMILIA ALFÉREZ CANÓS (Barcelona, 1951-) Vista de la buhardilla
Lote 220

EMILIA ALFÉREZ CANÓS (Barcelona, 1951-)

Vista de la buhardilla

Medidas: 50 x 62 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 219 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Marina
Lote 219

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 13 x 8,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 218 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas Portuarias
Lote 218

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas Portuarias

Medidas: 51 x 71 cm

Salida: 300 €

Sub.:10-On - Lote: 217 - MOCKTH (S. XX) Escena urbana
Lote 217

MOCKTH (S. XX)

Escena urbana

Medidas: 12 x 18 cm

Salida: 30 €