Aguamanil en alpaca.
Altura: 21 cm
Espejo de sobremesa con marco de plata de Alemania
Medidas: 38 x 24 cm
Músico del joyero Alberti realizado en plata en su color y dorada.
Altura: 9 cm
Cuchillo y tenedor de trinchar realizados en plata.
Jaguar
Longitud: 16 cm
Pareja de candelabros de tres luces en bronce.
Altura: 22 cm
Lote de dos cuencos y dos cajas en metal plateado.
Diámetro mayor: 12 cm
Pareja de platos en loza esmaltada con guarnición en plateado
Diámetro: 19 cm
Medidas: 7 x 58 x 31 cm
Lote de seis ceniceros en plata y metal plateado.
Medidas mayor: 13 x 8 cm
Lote de cinco pastilleros de distintas formas, tamaños y materiales
Medidas mayor: 3 x 5 x 3,5 cm
Lote de 10 figuritas en metal plateado.
Medidas: 13 cm (altura mayor)
Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.
Medidas: 25 cm
Medidas: 31,5 x 21,5 x 16,5 cm
Ocho llaves antiguas.
Largo: 18 cm
Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Medidas: 4 cm
Damajuana con cobertura en mimbre.
Medidas: 40 x 25 x 25 cm.
Sopera en metal plateado con dos asas.
Medidas: 33 x 27 x 39 cm
Fichero rectangular con base en símil de piel.
Medidas: 7 x 20 x 12,5 cm
Lechera en aluminio con tapa y asa
Medidas: 54 cm.
Dos conchas en cerámica.
Medidas: 15 x 14 x 21 cm
Medidas mayor: 18 x 15 cm
Lote de dos candeleros en bronce.
Altura mayor: 36 cm
Medidas: 10 x 9 cm
2 bustos en resina con representación de Jesús y María.
Portafritos en metal plateado con asa en madera.
Medidas: 5 x 30 x 15 cm
Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.
Medidas: 12 cm
Dos centros redondos en metal plateado.
Diámetro: 11 cm
Diámetro: 30 cm
Bandeja circular en metal plateado con decoración floral.
Diámetro: 32 cm.
Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.
Medidas: 7 x 17 x 22 cm
Pareja de bandejas rectangulares en metal plateado.
Ancho mayor: 41,5 cm
Sopera en metal plateado con tapa.
Medidas: 21 x 32 x 25 cm
Trompeta en latón
Medidas: 30 x 15 cm
Diámetro mayor: 31 cm.