La vendimia
Medidas: 94 x 70 cm
Voluta en madera tallada y policromada
Medidas: 24 x 25 x 10 cm.
Medidas: 19,5 x 11 cm
Perro
Medidas con marco: 55 x 41 cm
Espejo realizado en latón dorado y estuco.
Medidas: 72 x 60 cm
Liberación de San Pedro
Medidas: 18 x 23 cm
Medidas: 28 x 48 cm
Medidas: 9 x 16 x 9 cm.
Rosas amarillas
Medidas: 41 x 33 cm.
Medidas: 21 x 26 x 41 cm
Bodegón con panes y vino
Medidas: 36 x 44,5 cm.
Tigre con sus crías
Medidas: 25 x 20 cm
Florero
Medidas: 97 x 130 cm
Historia
Bodegón de fruta con piezas cerámicas
Medidas: 23,5 x 30 cm
Vista de puerto
Medidas: 23 x 33 cm.
Templo egipcio
Medidas: 27 x 56 cm
Juego de café en porcelana
Diámetro: 31 cm.
Mosquetero `Aramis` realizada en porcelana policromada.
Altura: 31 cm.
Vista de Karlsplatz, Praga
Medidas: 25 x 14,5 cm
Estudios de indumentaria de guerreros clásicos
Medidas: 23 x 37 cm
Estudios de indumentaria romana
Medidas: 24 x 37 cm
Largo cuchara: 25 cm.
Cuchillo y tenedor de trinchar realizados en plata.
Pájaros
Medidas: 9 x 14 x 17 cm.
Baúl con alma de mimbre
Medidas: 70 x 55 x 100 cm
Medidas: 78 x 95 x 199 cm
Ninette: Retrato de una joven
Medidas: 30 x 22 cm
Rincón de la montaña
Huella plancha: 22 x 13,5 cm.
Retrato de mujer
Medidas de la imagen: 19 x 12,3 cm
Medidas: 84 x 43 x 55 cm
Medidas: 68 x 41 x 62 cm
Personajes
Medidas: 38 x 60 cm
Jarrón en cerámica vidriada
Medidas: 56 x 14 x 23 cm