Sub.:10-On - Lote: 343 -  La vendimia
Lote 343

La vendimia

Medidas: 94 x 70 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 1122 -  Voluta en madera tallada y policromada
Lote 1122

Voluta en madera tallada y policromada

Medidas: 24 x 25 x 10 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 358 - ANÓNIMO. Escuela MUGHAL. CACERÍA DE TIGRES: EL Emperador mogol cazando tigres desde un elefante.
Lote 358

ANÓNIMO. Escuela MUGHAL.

Medidas: 19,5 x 11 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 359 -  Perro
Lote 359

Perro

Medidas con marco: 55 x 41 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 108 -  Espejo realizado en latón dorado y estuco.
Lote 108

Espejo realizado en latón dorado y estuco.

Medidas: 72 x 60 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 371 -  Liberación de San Pedro
Lote 371

Liberación de San Pedro

Medidas: 18 x 23 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 377 -  Paisaje
Lote 377

Medidas: 28 x 48 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 898 -  Pistero en cerámica aragonesa decorada con temas vegetales y enmarcados en azul.
Lote 898

Medidas: 9 x 16 x 9 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 153 -  Lote de cuatro prendas antiguas de algodón a destacar: pololos, enagua y cuello de encaje inglés.
Lote 153

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 413 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Rosas amarillas
Lote 413

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Rosas amarillas

Medidas: 41 x 33 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 1181 -  Caja china en madera lacada con decoración de personajes. Interior forrado de seda
Lote 1181

Medidas: 21 x 26 x 41 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 418 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón con panes y vino
Lote 418

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón con panes y vino

Medidas: 36 x 44,5 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 435 -  Tigre con sus crías
Lote 435

Tigre con sus crías

Medidas: 25 x 20 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 436 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Florero
Lote 436

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Florero

Medidas: 97 x 130 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 1218 -  Historia
Lote 1218

Historia

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 459 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón de fruta con piezas cerámicas
Lote 459

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón de fruta con piezas cerámicas

Medidas: 23,5 x 30 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 210 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de puerto
Lote 210

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de puerto

Medidas: 23 x 33 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 214 - ESCUELA ORIENTALISTA S. XX Templo egipcio
Lote 214

ESCUELA ORIENTALISTA S. XX

Templo egipcio

Medidas: 27 x 56 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 734 -  Juego de café en porcelana
Lote 734

Juego de café en porcelana

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 481 -  Plato en cerámica vidriada y policromada con escenas animales y vegetales.
Lote 481

Diámetro: 31 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 741 -  Mosquetero `Aramis` realizada en porcelana policromada.
Lote 741

Mosquetero `Aramis` realizada en porcelana policromada.

Altura: 31 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 230 - ESCUELA CENTROEUROPEA (S. XIX) Vista de Karlsplatz, Praga
Lote 230

ESCUELA CENTROEUROPEA (S. XIX)

Vista de Karlsplatz, Praga

Medidas: 25 x 14,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 237 - ESCUELA INGLESA S. XX Estudios de indumentaria de guerreros clásicos
Lote 237

ESCUELA INGLESA S. XX

Estudios de indumentaria de guerreros clásicos

Medidas: 23 x 37 cm

Puja actual: Remate: 70 €
Sub.:10-On - Lote: 238 - ESCUELA INGLESA S. XX Estudios de indumentaria romana
Lote 238

ESCUELA INGLESA S. XX

Estudios de indumentaria romana

Medidas: 24 x 37 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 1007 -  Cuchara y tenedor de servir en metal plateado marca WMF con mango en cristal pintados con temas florales. Finales del siglo XIX.
Lote 1007

Largo cuchara: 25 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 1013 -  Cuchillo y tenedor de trinchar realizados en plata.
Lote 1013

Cuchillo y tenedor de trinchar realizados en plata.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 758 -  Pájaros
Lote 758

Pájaros

Medidas: 9 x 14 x 17 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 9 -  Baúl con alma de mimbre
Lote 9

Baúl con alma de mimbre

Medidas: 70 x 55 x 100 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 18 -  Mesa de comedor en madera patinada sobre doble fuste tallado con hojas de acanto
Lote 18

Medidas: 78 x 95 x 199 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 282 - PAUL ADOLPHE RAJON (Dijon 1842-Anvers-sur-Oise 1888) Ninette: Retrato de una joven
Lote 282

PAUL ADOLPHE RAJON (Dijon 1842-Anvers-sur-Oise 1888)

Ninette: Retrato de una joven

Medidas: 30 x 22 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 285 - TOMÁS CAMPUZANO AGUIRRE (Santander, 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid, 1934) Rincón de la montaña
Lote 285

TOMÁS CAMPUZANO AGUIRRE (Santander, 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid, 1934)

Rincón de la montaña

Huella plancha: 22 x 13,5 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 287 - IGNAZ MICHAEL MARCEL GAUGENGIGL (Passau 1853-Boston 1932) Retrato de mujer
Lote 287

IGNAZ MICHAEL MARCEL GAUGENGIGL (Passau 1853-Boston 1932)

Retrato de mujer

Medidas de la imagen: 19 x 12,3 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 36 -  Máquina de coser Singer con mueble en madera y decoración de maquetaría.
Lote 36

Medidas: 84 x 43 x 55 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 44 -  Mesa auxiliar estilo jacobino inglés con patas salomónicas y faldón tallado y calado en madera patinada.
Lote 44

Medidas: 68 x 41 x 62 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 301 - JOSÉ BAQUÉ XIMÉNEZ (ZARAGOZA, 1912 - 1998) Personajes
Lote 301

JOSÉ BAQUÉ XIMÉNEZ (ZARAGOZA, 1912 - 1998)

Personajes

Medidas: 38 x 60 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 560 -  Jarrón en cerámica vidriada
Lote 560

Jarrón en cerámica vidriada

Medidas: 56 x 14 x 23 cm

Salida: 70 €