Sub.:10-On - Lote: 1078 -  Rasera en latón y dos cazos
Lote 1078

Rasera en latón y dos cazos

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 61 -  Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.
Lote 61

Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.

Altura: 187 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 67 -  Lámpara de sobremesa en madera policromada con molduras en estuco.
Lote 67

Medidas: 36 x 17 x 17 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 70 -  Lámpara de pie tipo flexo.
Lote 70

Lámpara de pie tipo flexo.

Altura: 140 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 1097 -  Aguabenditera con cruz realizada en esmalte sobre base de ónix.
Lote 1097

Aguabenditera con cruz realizada en esmalte sobre base de ónix.

Medidas: 19 x 11 cm.

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 1099 -  Carbonera realizada en chapa con escenas florales pintadas en la tapa
Lote 1099

Carbonera realizada en chapa con escenas florales pintadas en la tapa

Medidas: 32 x 33 x 23 cm.

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 1100 -  Soporte para bastones en metal plateado con capacidad para seis.
Lote 1100

Soporte para bastones en metal plateado con capacidad para seis.

Medidas: 22 x 33 cm.

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 77 -  Lámpara de mesa en cristal con dos luces y electrificada.
Lote 77

Lámpara de mesa en cristal con dos luces y electrificada.

Medidas: 64 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 79 -  Pareja de apliques de dos luces realizados en madera tallada.
Lote 79

Medidas: 43 x 20 x 33 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 80 -  Aplique en bronce de colgar, con depósito de opalina blanca, S. XIX.
Lote 80

Medidas: 44 x 13 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 861 -  Pareja de jarrones realizados en porcelana española Sanbo.
Lote 861

Pareja de jarrones realizados en porcelana española Sanbo.

Altura: 25 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 98 -  Pequeña alfombra china de lateral de cama de corte neoclásico con motivo floral sobre fondo rojo en un cartucho central y motivo de borde de flores.
Lote 98

Medidas: 75 x 45 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 99 -  Alfombra pequeña persa con motivos octogonales en el campo central.
Lote 99

Alfombra pequeña persa con motivos octogonales en el campo central.

Medidas: 65 x 189 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 109 -  Pareja de pequeños espejos cornucopias rematadas con veneras, en madera dorada.
Lote 109

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 630 -  Gran máscara africana en madera tallada, con decoración incisa en el tocado.
Lote 630

Altura: 95 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 1148 -  Crucifijo de mesa en madera ebonizada y Cristo en plomo
Lote 1148

Crucifijo de mesa en madera ebonizada y Cristo en plomo

Medidas: 49 x 22,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 902 -  Cajita en esmalte con escena de angelote central
Lote 902

Cajita en esmalte con escena de angelote central

Diámetro: 4 cm.

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 924 -  Figura en porcelana de bailarina de carnaval con instrumento musical
Lote 924

Figura en porcelana de bailarina de carnaval con instrumento musical

Altura: 36 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 430 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista portuaria
Lote 430

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista portuaria

Medidas: 24,5 x 40 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 444 -  Bodegón con elementos de cocina
Lote 444

Bodegón con elementos de cocina

Medidas: 59 x 80 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 199 -  Broche de bisutería con forma de florero con esmalte y pedrería sintética de colores.
Lote 199

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 224 -  Personaje masculino
Lote 224

Personaje masculino

Medidas: 56,5 x 76 cm.

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 738 -  Soldado en porcelana policromada
Lote 738

Soldado en porcelana policromada

Altura: 21 cm.

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 1012 -  Lote de seis ceninceros realizados en plata con diversos tamaños. Peso total: 176 gr.
Lote 1012

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 253 - ESCUELA INGLESA, S. XX Caballo y Jinete
Lote 253

ESCUELA INGLESA, S. XX

Caballo y Jinete

Medidas: 27 x 34 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 265 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Nuestra Señora de Monserrat, San Luis Gonzaga y San Antonio
Lote 265

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nuestra Señora de Monserrat, San Luis Gonzaga y San Antonio

Medidas: 47 x 36 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 1049 -  Lateral de retablo en madera policromada y dorada s. XVIII.
Lote 1049

Lateral de retablo en madera policromada y dorada s. XVIII.

Medidas: 161 x 42 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 1050 -  Seis saleros realizados en cobre plateado con leones en las patas.
Lote 1050

Seis saleros realizados en cobre plateado con leones en las patas.

Medidas: 4 x 8,5 x 11 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 69 -  Lámpara de pie con fuste en madera tallada y dorada a modo columna salómonica.
Lote 69

Medidas: 150 x 27 x 27 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 325 -  Pareja de láminas de flores. Enmarcadas.
Lote 325

Pareja de láminas de flores. Enmarcadas.

Medidas: 23 x 73 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 1095 -  Cuatro medallas: Zaragoza 1940, Fiestas del Pilar Octubre 1972, 18 de Julio de 1936: alzamiento, y Caridad.
Lote 1095

Diámetro: 4 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 1103 -  Cántaro en cobre con un asa.
Lote 1103

Cántaro en cobre con un asa.

Medidas: 40 x 32 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 1113 -  Muñeca de plástico
Lote 1113

Muñeca de plástico

Altura: 43 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 101 -  Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.
Lote 101

Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.

Medidas mayor: 17 x 15,5 cm

Puja actual: Remate: 80 €
Sub.:10-On - Lote: 118 -  Reloj lupa esférico de barco en cristal y bronce.
Lote 118

Reloj lupa esférico de barco en cristal y bronce.

Longitud: 14 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 402 - J. DE CAVNOTH BOLLARDIE (CA. 1900) Ingresso Portavenere
Lote 402

J. DE CAVNOTH BOLLARDIE (CA. 1900)

Ingresso Portavenere

Medidas: 34 x 21,5 cm

Salida: 80 €