Galgo
Bronce Benin S. XX
Medidas: 28 cm
Perro
Largo: 23 cm
La Piedad
Medidas: 9 x 7,5 x 4,5 cm
San Juan de Calvario
Medidas: 17 cm
Cristo en resina enmarcada sobre fondo de terciopelo verde en dos nich ...
Figuras Mexicanas
Altura: 20 cm
Maternidad
Medidas: 17 x 9 x 6 cm
Crucifixión
Medidas: 16 x 9 cm
Paseante
Medidas: 62,5 x 34 cm
Grupo de figuras femeninas
Altura mayor: 30 cm
Damas Egipcias
Altura: 15 cm
Proceso de elaboración del pan
Medidas: 20,5 x 19,5 cm
Elefante
Medidas: 11 x 11 cm
Epifanía
Medidas: 30 x 19,5 x 9,5 cm
Lote de cuatro figuras en madera tallada y piedra. Caballo en madera p ...
Medidas mayor: 16 x 6 x 16 cm
Ciervo
Cristo Crucificado
Altura: 31 cm
Joven con canasto de flores
Medidas: 24 cm
Caballero templario y dama con águila en el hombro. Lote de dos figura ...
Ángeles músicos. Lote de dos figuras en estuco policromado. A uno le f ...
Medidas: 34 x 13,5 cm
Cocodrilo
Cupido
Altura: 9 cm
Niña con helado
Altura: 18 cm
Virgen del Pilar
Medidas: 27 x 27 cm
Escultura de Barro. México. s. XX
Medidas: 25 x 18 x 16 cm
Dolorosa
Medidas: 33 x 22 cm
Virgen con el Niño
Medidas: 19 x 15 cm
Lote de figuras en terracota esmaltada. Virgen con el Niño, angelito y ...
Altura: 24 cm
Cuatro figuras de animales realizadas en piedra de jabón oriental. Uno ...
Altura mayor: 4,5 cm
Mallorca
Medidas: 22 x 25 cm
Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.
Medidas: 15 x 13 cm
Foca
Medidas: 29 x 20,5 x 25 cm
Auriga
Medidas: 28 x 15 x 45 cm
Abstracto
Medidas: 20 x 34 cm