Descartes

Sub.:0-On - Lote: 259 -  Galgo
Lote 259

Galgo

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 260 -  Bronce Benin S. XX
Lote 260

Bronce Benin S. XX

Medidas: 28 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 261 -  Perro
Lote 261

Perro

Largo: 23 cm

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 262 -  La Piedad
Lote 262

La Piedad

Medidas: 9 x 7,5 x 4,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 263 -  San Juan de Calvario
Lote 263

San Juan de Calvario

Medidas: 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:0-On - Lote: 264 -  Cristo en resina enmarcada sobre fondo de terciopelo verde en dos nichos. Con marco moderno afacetado.
Lote 264

Salida: 15 €

Sub.:0-On - Lote: 265 -  Figuras Mexicanas
Lote 265

Figuras Mexicanas

Altura: 20 cm

Salida: 35 €

Sub.:0-On - Lote: 266 -  Maternidad
Lote 266

Maternidad

Medidas: 17 x 9 x 6 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 267 -  Crucifixión
Lote 267

Crucifixión

Medidas: 16 x 9 cm

Salida: 35 €

Sub.:0-On - Lote: 268 -  Paseante
Lote 268

Paseante

Medidas: 62,5 x 34 cm

Salida: 35 €

Sub.:0-On - Lote: 269 -  Grupo de figuras femeninas
Lote 269

Grupo de figuras femeninas

Altura mayor: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 270 -  Damas Egipcias
Lote 270

Damas Egipcias

Altura: 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 271 -  Proceso de elaboración del pan
Lote 271

Proceso de elaboración del pan

Medidas: 20,5 x 19,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:0-On - Lote: 272 -  Elefante
Lote 272

Elefante

Medidas: 11 x 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 273 -  Epifanía
Lote 273

Epifanía

Medidas: 30 x 19,5 x 9,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:0-On - Lote: 274 -  Lote de cuatro figuras en madera tallada y piedra. Caballo en madera patinada, gato egipcio en piedra, y dos elefantes en ebano con colmillos de marfil.
Lote 274

Medidas mayor: 16 x 6 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 275 -  Ciervo
Lote 275

Ciervo

Salida: 15 €

Sub.:0-On - Lote: 276 -  Cristo Crucificado
Lote 276

Cristo Crucificado

Altura: 31 cm

Salida: 110 €

Sub.:0-On - Lote: 277 -  Joven con canasto de flores
Lote 277

Joven con canasto de flores

Medidas: 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 278 -  Caballero templario y dama con águila en el hombro. Lote de dos figuras en metal plateado / plata?.
Lote 278

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 279 -  Ángeles músicos. Lote de dos figuras en estuco policromado. A uno le falta la trompeta.
Lote 279

Medidas: 34 x 13,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 280 -  Cocodrilo
Lote 280

Cocodrilo

Salida: 5 €

Sub.:0-On - Lote: 281 -  Cupido
Lote 281

Cupido

Altura: 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:0-On - Lote: 282 -  Niña con helado
Lote 282

Niña con helado

Altura: 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 283 -  Virgen del Pilar
Lote 283

Medidas: 27 x 27 cm

Salida: 25 €

Sub.:0-On - Lote: 284 -  Escultura de Barro. México. s. XX
Lote 284

Escultura de Barro. México. s. XX

Medidas: 25 x 18 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 285 -  Dolorosa
Lote 285

Dolorosa

Medidas: 33 x 22 cm

Salida: 15 €

Sub.:0-On - Lote: 286 -  Virgen con el Niño
Lote 286

Medidas: 19 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 287 -  Lote de figuras en terracota esmaltada. Virgen con el Niño, angelito y siete pajaritos.
Lote 287

Altura: 24 cm

Salida: 25 €

Sub.:0-On - Lote: 288 -  Virgen con el Niño
Lote 288

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 289 -  Cuatro figuras de animales realizadas en piedra de jabón oriental. Uno con faltas.
Lote 289

Altura mayor: 4,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:0-On - Lote: 290 -  Mallorca
Lote 290

Mallorca

Medidas: 22 x 25 cm

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 291 -  Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.
Lote 291

Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.

Medidas: 15 x 13 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 292 -  Foca
Lote 292

Foca

Medidas: 29 x 20,5 x 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 293 -  Auriga
Lote 293

Auriga

Medidas: 28 x 15 x 45 cm

Salida: 40 €

Sub.:0-On - Lote: 294 -  Abstracto
Lote 294

Medidas: 20 x 34 cm

Salida: 10 €