Descartes

Sub.:0-On - Lote: 106 -  Pareja de sillones orejeros con tapicería geométrica y flecos en la parte inferior.
Lote 106

Medidas: 75,5 x 56 x 63 cm

Salida: 35 €

Sub.:0-On - Lote: 107 -  Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Lote 107

Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Medidas: 79 x 42 x 46 cm

Salida: 75 €

Sub.:0-On - Lote: 108 -  Pareja de mesillas con dos puerta al frente, patas de garra y motivos dorados y tiradores de bronce.
Lote 108

Medidas: 68 x 38 x 65 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 109 -  Espejo circular en madera con armazón de estaño e incrustaciones de turquesas.
Lote 109

Diámetro: 40 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 109 -  Mesa baja ovalada en madera tallada. Tablero con motivos de marquetería. Filete del tablero alabeado y pie central torneado.
Lote 109

Medidas: 55,5 x 69 x 117 cm

Salida: 60 €

Sub.:0-On - Lote: 110 -  Marco en madera pintada en color plata.
Lote 110

Marco en madera pintada en color plata.

Medidas: 161 x 108,5 cm

Salida: 7 €

Sub.:0-On - Lote: 110 -  Mesa de centro en madera de raíz con patas torneadas.
Lote 110

Mesa de centro en madera de raíz con patas torneadas.

Medidas: 71,5 x 48 x 80 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 111 -  Lote de tres sillas isabelinas del S.XIX, dos de ellas son pareja. Desperfectos.
Lote 111

Alturas: 88 cm aprox.

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 112 -  Mesita auxiliar de metacrilato, latón y cristal.
Lote 112

Mesita auxiliar de metacrilato, latón y cristal.

Medidas: 45 x 50 x 90 cm

Salida: 80 €

Sub.:0-On - Lote: 113 -  Butaca tapizada con motivos de abanicos.
Lote 113

Butaca tapizada con motivos de abanicos.

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 114 -  Escabel en madera tallada, S. XVIII, con patas galbeadas. Restauraciones.
Lote 114

Medidas: 24 x 23 x 32 cm

Salida: 55 €

Sub.:0-On - Lote: 115 -  Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías. Desperfectos.
Lote 115

Medidas: 95 x 40 x 50 cm

Salida: 125 €

Sub.:0-On - Lote: 116 -  Lote de cinco sillas rústicas en diferentes modelos patinadas en rojo con asiento de enea.
Lote 116

Medidas: 92 x 37 x 45 cm

Salida: 50 €

Sub.:0-On - Lote: 117 -  Mesa de despacho en madera con tres cajones en un lateral. Años 70.
Lote 117

Mesa de despacho en madera con tres cajones en un lateral. Años 70.

Medidas: 77 x 64,5 x 120 cm

Salida: 50 €

Sub.:0-On - Lote: 118 -  Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Lote 118

Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.

Medidas: 52,5 x 31 cm

Salida: 50 €

Sub.:0-On - Lote: 119 -  Mesa auxiliar en madera tallada con fiadores de hierro y patas torneadas.
Lote 119

Medidas: 69 x 46 x 72 cm

Salida: 40 €

Sub.:0-On - Lote: 120 -  Mesita de riñón en madera.
Lote 120

Mesita de riñón en madera.

Medidas: 68 x 27 x 46 cm

Salida: 25 €

Sub.:0-On - Lote: 121 -  Sillón isabelino infantil tapizado en verde.
Lote 121

Sillón isabelino infantil tapizado en verde.

Medidas: 80 x 40x 46 cm

Salida: 50 €

Sub.:0-On - Lote: 122 -  Silla en madera patinada con respaldo calado y asiento tapizado.
Lote 122

Silla en madera patinada con respaldo calado y asiento tapizado.

Medidas: 92 x 39 x 45 cm

Salida: 21 €

Sub.:0-On - Lote: 123 -  Escabel tapizado con motivos florales.
Lote 123

Escabel tapizado con motivos florales.

Medidas: 15 x 33 x 38 cm

Salida: 25 €

Sub.:0-On - Lote: 124 -  Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Lote 124

Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm

Salida: 50 €

Sub.:0-On - Lote: 125 -  Cabecero y piecero en madera de haya.
Lote 125

Cabecero y piecero en madera de haya.

Medidas cabecero: 109 x 113 cm

Salida: 45 €

Sub.:0-On - Lote: 126 -  Mesita velador con fuste torneado y tres patas, y tapa en madera de raíz.
Lote 126

Medidas: 70 x 44 x 60 cm

Salida: 75 €

Sub.:0-On - Lote: 127 -  Mesa de centro circular estilo neoclásico.
Lote 127

Mesa de centro circular estilo neoclásico.

Medidas: 44 x 89 x 89 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 128 -  Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.
Lote 128

Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.

Medidas: 74 x 43 x 91 cm

Salida: 150 €

Sub.:0-On - Lote: 129 -  Jamuga en madera tallada con asiento y respaldo de cuero. Roto en el cuero.
Lote 129

Medidas: 92 x 59 x 60 cm

Salida: 40 €

Sub.:0-On - Lote: 130 -  Mesa baja de centro en madera patinada. De patas acanaladas con remates de latón.
Lote 130

Medidas: 40 x 53 x 98 cm

Salida: 80 €

Sub.:0-On - Lote: 131 -  Pareja de camas completas con esquinas de columnas rematadas con piñas.
Lote 131

Medidas: 113,5 x 131 cm

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 132 -  Espejo en latón con decoración floral y luces en la trasera.
Lote 132

Espejo en latón con decoración floral y luces en la trasera.

Diámetro: 63 cm

Salida: 40 €

Sub.:0-On - Lote: 133 -  Pequeño espejo tondal con moldura en dorado, con decoración de guirnalda floral policromada.
Lote 133

Diámetro: 25,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 134 -  Espejo con marco en latón de corte marroquí, alabeado y con decoración cincelada a base de motivos geométricos cúficos y engarces de pedrería.
Lote 134

Medidas: 33 x 22 cm

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 135 -  Marco en estuco dorado con molduras vegetales en los flancos y remates tallados de acanto en las esquinas.
Lote 135

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 136 -  Marco en estuco dorado estilo Luís XV.
Lote 136

Marco en estuco dorado estilo Luís XV.

Salida: 15 €

Sub.:0-On - Lote: 137 -  Espejo en estuco dorado rectangular, con guirnalda decorativa de acantos en la moldura exterior.
Lote 137

Salida: 40 €

Sub.:0-On - Lote: 138 -  Espejo estilo neoclásico. En madera patinada
Lote 138

Espejo estilo neoclásico. En madera patinada

Medidas: 98 x 61 cm

Salida: 40 €

Sub.:0-On - Lote: 139 -  Espejo. Marco dorado de estuco
Lote 139

Espejo. Marco dorado de estuco

Medidas: 103 x 81 cm

Salida: 40 €