Pareja de sillones orejeros con tapicería geométrica y flecos en la pa ...
Medidas: 75,5 x 56 x 63 cm
Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Medidas: 79 x 42 x 46 cm
Pareja de mesillas con dos puerta al frente, patas de garra y motivos ...
Medidas: 68 x 38 x 65 cm
Espejo circular en madera con armazón de estaño e incrustaciones de tu ...
Diámetro: 40 cm
Mesa baja ovalada en madera tallada. Tablero con motivos de marqueterí ...
Medidas: 55,5 x 69 x 117 cm
Marco en madera pintada en color plata.
Medidas: 161 x 108,5 cm
Mesa de centro en madera de raíz con patas torneadas.
Medidas: 71,5 x 48 x 80 cm
Lote de tres sillas isabelinas del S.XIX, dos de ellas son pareja. Des ...
Alturas: 88 cm aprox.
Mesita auxiliar de metacrilato, latón y cristal.
Medidas: 45 x 50 x 90 cm
Butaca tapizada con motivos de abanicos.
Medidas:
Escabel en madera tallada, S. XVIII, con patas galbeadas. Restauracion ...
Medidas: 24 x 23 x 32 cm
Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías ...
Medidas: 95 x 40 x 50 cm
Lote de cinco sillas rústicas en diferentes modelos patinadas en rojo ...
Medidas: 92 x 37 x 45 cm
Mesa de despacho en madera con tres cajones en un lateral. Años 70.
Medidas: 77 x 64,5 x 120 cm
Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Medidas: 52,5 x 31 cm
Mesa auxiliar en madera tallada con fiadores de hierro y patas tornead ...
Medidas: 69 x 46 x 72 cm
Mesita de riñón en madera.
Medidas: 68 x 27 x 46 cm
Sillón isabelino infantil tapizado en verde.
Medidas: 80 x 40x 46 cm
Silla en madera patinada con respaldo calado y asiento tapizado.
Medidas: 92 x 39 x 45 cm
Escabel tapizado con motivos florales.
Medidas: 15 x 33 x 38 cm
Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm
Cabecero y piecero en madera de haya.
Medidas cabecero: 109 x 113 cm
Mesita velador con fuste torneado y tres patas, y tapa en madera de ra ...
Medidas: 70 x 44 x 60 cm
Mesa de centro circular estilo neoclásico.
Medidas: 44 x 89 x 89 cm
Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.
Medidas: 74 x 43 x 91 cm
Jamuga en madera tallada con asiento y respaldo de cuero. Roto en el c ...
Medidas: 92 x 59 x 60 cm
Mesa baja de centro en madera patinada. De patas acanaladas con remate ...
Medidas: 40 x 53 x 98 cm
Pareja de camas completas con esquinas de columnas rematadas con piñas ...
Medidas: 113,5 x 131 cm
Espejo en latón con decoración floral y luces en la trasera.
Diámetro: 63 cm
Pequeño espejo tondal con moldura en dorado, con decoración de guirnal ...
Diámetro: 25,5 cm
Espejo con marco en latón de corte marroquí, alabeado y con decoración ...
Medidas: 33 x 22 cm
Marco en estuco dorado con molduras vegetales en los flancos y remates ...
Marco en estuco dorado estilo Luís XV.
Espejo en estuco dorado rectangular, con guirnalda decorativa de acant ...
Espejo estilo neoclásico. En madera patinada
Medidas: 98 x 61 cm
Espejo. Marco dorado de estuco
Medidas: 103 x 81 cm