Virgen con angelotes.
Medidas: 50 x 50
Caja de seguridad color azul, con llave.
Bandeja rectangular en porcelana Hispania con escena de cacería
Medidas: 17 x 40 cm
Diámetro: 4 cm
Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.
Medidas: 55 x 44 cm
Escena galante
Diámetro: 47 cm
Caja de seguridad color beige, con llave.
Figura femenina de pie con pelo gris sobre tronco de Tengra.
Altura: 22 cm
Medidas: 34 x 32 cm; Medidas con marco: 63 x 62,5 cm
Velón electrificado de cuatro luces en bronce.
Medidas: 58 x 16 x 16 cm
El baile
Medidas: 62 x 101,5 cm
Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.
Medidas mayor: 6 x 19 x 19 cm
Medidas: 3,5 x 5 x 7 cm y 4 x 6 x 7,5 cm
Aguabenditera con cruz realizada en esmalte sobre base de ónix.
Medidas: 19 x 11 cm.
Lámpara de sobremesa en madera tallada y plateada.
Altura: 68 cm.
Pescadores
Medidas: 53 x 73 cm.
Caja en metal plateado y dorado.
Medidas: 6 x 13,5 x 10 cm.
Campesina
Medidas: Altura 17 cm
Monedero, carnet de baile y oficio del domingo en piel
Medidas: 34 x 23 cm.
Velón en latón electrificado con dos luces. Principios s. XX.
Altura: 70 cm.
Medidas: 30 x 35 cm
Cuatro frutas realizadas en alabastro policromada
Medidas: 10 x 7 x 6 cm
Lote de tres cajas de colección en porcelana
Medidas: 4,5 x 8,5 cm
Carbonera realizada en chapa con escenas florales pintadas en la tapa
Medidas: 32 x 33 x 23 cm.
Medidas: 96 cm
Impresión sobre tela
Medidas: 81 x 111 cm.
Hucha en metal con forma de caja
Medidas: 5 x 10 x 6,5 cm.
Dama
Alturas: 30 cm.
Soporte para bastones en metal plateado con capacidad para seis.
Medidas: 22 x 33 cm.
Lámpara de mesa en cristal con dos luces y electrificada.
Medidas: 64 cm
Abstracción
Medidas: 40 x 29 cm.
Diámetro mayor: 12 cm
Personajes de teatro
Medidas: 28 x 16 x 22 cm
Lote de dos trébedes en hierro.
Medidas: 26 x 40,5 x 40,5 cm.
Candelero en metal dorado.
Altura: 48 cm
Fachada Gótica.
Medidas: 30 x 21,5 cm.