Lote de tres platitos en cerámica vidriada de Cariñena
Diámetro mayor: 16 cm
Jarra en cerámica decoración azul
Medidas: 10 x 8 cm
Medidas mayor: 12 x 6,5 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul
Medidas: 12 x 10,5 cm
Jarrón con dos asas en cerámica policromada.
Altura: 24 cm.
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Medidas: 13 x 12,5 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y rojo
Medidas: 13 x 11,5 cm
Galería Nacional de Washington
Romey, C., Jacobs, A., "La Rusia antigua y moderna", traducción de D
Diario de una bandera