Medidas: 52 x 37 x 119 cm
Óleo sobre lienzo firmado en esquina superior izquierda. Enmarcado
Medidas: 148 x 68 cm
Marcos ovales estilo Luis XVI en madera dorada con láminas de flores.
Medidas total: 35 x 27,5 cm
Óleo sobre cartón. Firmado
Medidas: 36 x 25 cm
Medidas: 24 x 23 x 32 cm
Medidas: 5,5 x 10 x 15 cm
Óleo sobre tabla. Firmado M. S. Cantalejo.
Medidas: 27 x 40 cm
Óleo sobre lienzo siguiendo modelos de Velázquez. Firmado y fechado.
Medidas: 128 x 88 cm
Lote de 7 pisteros. Seis en cerámica y uno en cristal.
Medidas mayor: 9 x 20 cm
Espejo en madera tallada y dorada con decoración floral.
Medidas: 73 x 50 cm
Diámetro: 21 cm
Óleo sobre lienzo. Enmarcado. Firmado Ruiz.
Medidas: 50 x 30 cm
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 22 x 25 cm
Óleo sobre cartón. Firmado.
Medidas: 28 x 34 cm
Óleo sobre lienzo. Firmado J. Masin. Enmarcado.
Medidas: 50 x 59 cm
Acrílico sobre lienzo adherido a tabla. Enmarcado.
Medidas: 25 x 30 cm
Lote de cinco láminas en blanco y negro enmarcadas.
Medidas: 20 x 25 cm
Pareja de jarrones y bol en esmalte. Con desperfectos.
Medidas: jarrones 15 cm, bol 6 x 13 cm
Cómoda en madera tallada con cuatro puertas y cajón en cintura.
Medidas: 82 x 42 x 96 cm
Medidas: 43 x 12 x 22 cm
Costurero de mimbre con patas y asa de bambú.
Medidas: 54 x 23 x 47 cm
Mesa en madera tallada con patas y chambrana torneadas.
Medidas: 67 x 43,5 x 70 cm
Medidas: 104 x 41 x 46 cm
Búho en mármol con base de onix. Firmada Torres Guardia.
Medidas: 9 cm.
Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.
Medidas: 118 x 130 cm
Pareja de mesillas con dos cajones
Medidas: 71 x 47 x 28 cm
Cabecero en madera patinada.
Medidas: 110 x 115 cm
Mueble-pedestal en madera patinada.
Medidas: 95 x 54 x 78 cm
Medidas: 76 x 74 x 26 cm
Medidas: 53 x 45,5 x 86 cm
Medidas: 94 x 83 x 80 cm
Medidas: 88 x 49 x 50 cm
Lote de cuatro hojas enmarcadas. Fotolitografía.
Medidas con marco: 48 x 36 cm
Medidas: 4 x 41 x 55cm