Sub.:10-On - Lote: 410 -  Mujer vistiéndose
Lote 410

Mujer vistiéndose

Medidas: 200,5 x 71,5 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1183 -  Budai Hesheng
Lote 1183

Budai Hesheng

Altura: 5,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 419 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista portuaria
Lote 419

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista portuaria

Medidas: 21 x 26 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 933 -  Juego de café a estrenar en porcelana alemana Eschenbach con ribetes dorados. Completo, hace un total de 27 piezas, siendo 12 tazas y 12 platos.
Lote 933

Medidas cafetera: 26 x 21 x 12 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 423 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de la iglesia
Lote 423

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de la iglesia

Medidas: 53 x 72 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 945 -  Espejo de tocador modernista repujado en plata.
Lote 945

Espejo de tocador modernista repujado en plata.

Largo: 20 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 946 -  Juego formada por dos tenedores y dos cuchillos en metal plateado y dorado en su estuche original.
Lote 946

Largo: 20,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 437 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Marina
Lote 437

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 81 x 130 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 441 - R. SALGUERO (S. XX) El Chimborazo-Ecuador
Lote 441

R. SALGUERO (S. XX)

El Chimborazo-Ecuador

Medidas: 20 x 25,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 188 -  Broche de los años 40 con piedra sintética y símil de brillantes.
Lote 188

Broche de los años 40 con piedra sintética y símil de brillantes.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 190 -  Lote de dos rosarios. Uno en coral y plata, otro con semillas con escenas religiosas y la Virgen del Pilar.
Lote 190

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 193 -  Broche redondo de plata baja de 800, con símil de brillantes y turquesas. Peso total: 20 grs.
Lote 193

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 455 -  Territorium Metense - Le Pais Messin
Lote 455

Territorium Metense - Le Pais Messin

Medidas: 40 x 51 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 711 -  Lote de dos licoreras en cristal.
Lote 711

Lote de dos licoreras en cristal.

Altura: 22 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 204 - LUIS HELGUERO PUYUEL (1942) Cadaqués y Port de la Selva, Gerona
Lote 204

LUIS HELGUERO PUYUEL (1942)

Cadaqués y Port de la Selva, Gerona

Medidas Cadaqués: 28,5 x 37,3 cm; Medidas Port de la Selva: 29 x 36,7 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 462 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Jardín
Lote 462

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Jardín

Medidas: 46 x 33 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 978 -  Juego de café y té, con bandeja en metal plateado
Lote 978

Juego de café y té, con bandeja en metal plateado

Medidas bandeja: 70 x 57 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 211 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje
Lote 211

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 32 x 44,5 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 212 - ESCUELA ASIÁTICA (S. XX) Paisaje con cascada
Lote 212

ESCUELA ASIÁTICA (S. XX)

Paisaje con cascada

Medidas: 52 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 980 -  Ponchera y seis tacitas en metal plateado, con asas cincelada y la ponchera con racimos de vid en el borde.
Lote 980

Medidas: 19 x 37 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 729 -  Esfinge en bronce con base de mármol travertino
Lote 729

Esfinge en bronce con base de mármol travertino

Medidas: 17 x 11 x 28 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1245 -  Colección
Lote 1245

Colección "Unión de criadores de toros de Lidia"

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 223 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Baturro
Lote 223

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Baturro

Medidas: 23,5 x 15,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 737 -  Dos platillos en porcelana de Capodimonte con escenas de querubines en relieve.
Lote 737

Diámetro: 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 251 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Caballos
Lote 251

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Caballos

Medidas cada dibujo: 13 x 8 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1024 -  Ocho llaves antiguas.
Lote 1024

Ocho llaves antiguas.

Largo: 18 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1025 -  Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Lote 1025

Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.

Medidas: 4 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 23 -  Consola en madera de pino patinado con cajón en cintura, S. XIX.
Lote 23

Medidas: 75 x 56 x 105 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 31 -  Lote de cuatro de sillas con respaldo calado y diferentes tapizadosdo dos en piel
Lote 31

Medidas: 100 x 50 x 45 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 32 -  Vitrina
Lote 32

Vitrina

Medidas: 189 x 54 x 182 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 802 -  Juego de té en porcelana blanca con borde dorado compuesto por 29 piezas: ocho tazas con sus ocho platos, azucarero, tetera, lechera, nueve platos de merienda y bandeja para galletas.
Lote 802

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 295 -  Casa de la Almunia
Lote 295

Casa de la Almunia

Medidas: 33 x 26,5 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 41 -  Cabecero en latón.
Lote 41

Cabecero en latón.

Medidas: 140 x 105 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 48 -  Mesa de centro en madera tallada con chambrana torneada y tapa de mármol.
Lote 48

Medidas: 50 x 58 x 120 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1091 -  Cristo en hueso tallado con cruz y pie escalonado de sobremesa en ébano
Lote 1091

Medidas: 30 x 7 x 11,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 587 -  Cuatro frutas realizadas en alabastro policromada
Lote 587

Cuatro frutas realizadas en alabastro policromada

Medidas: 10 x 7 x 6 cm

Salida: 90 €