Mujer vistiéndose
Medidas: 200,5 x 71,5 cm.
Budai Hesheng
Altura: 5,5 cm
Vista portuaria
Medidas: 21 x 26 cm
Medidas cafetera: 26 x 21 x 12 cm
Vista de la iglesia
Medidas: 53 x 72 cm.
Espejo de tocador modernista repujado en plata.
Largo: 20 cm
Largo: 20,5 cm
Medidas: 81 x 130 cm
El Chimborazo-Ecuador
Medidas: 20 x 25,5 cm
Broche de los años 40 con piedra sintética y símil de brillantes.
Territorium Metense - Le Pais Messin
Medidas: 40 x 51 cm.
Lote de dos licoreras en cristal.
Altura: 22 cm.
Cadaqués y Port de la Selva, Gerona
Medidas Cadaqués: 28,5 x 37,3 cm; Medidas Port de la Selva: 29 x 36,7 cm
Jardín
Medidas: 46 x 33 cm
Juego de café y té, con bandeja en metal plateado
Medidas bandeja: 70 x 57 cm
Medidas: 32 x 44,5 cm.
Paisaje con cascada
Medidas: 52 x 38 cm
Medidas: 19 x 37 cm
Esfinge en bronce con base de mármol travertino
Medidas: 17 x 11 x 28 cm
Colección "Unión de criadores de toros de Lidia"
Baturro
Medidas: 23,5 x 15,5 cm
Diámetro: 11 cm
Caballos
Medidas cada dibujo: 13 x 8 cm
Ocho llaves antiguas.
Largo: 18 cm
Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Medidas: 4 cm
Consola en madera de pino patinado con cajón en cintura, S. XIX.
Medidas: 75 x 56 x 105 cm
Medidas: 100 x 50 x 45 cm
Vitrina
Medidas: 189 x 54 x 182 cm
Casa de la Almunia
Medidas: 33 x 26,5 cm.
Cabecero en latón.
Medidas: 140 x 105 cm
Medidas: 50 x 58 x 120 cm
Medidas: 30 x 7 x 11,5 cm
Cuatro frutas realizadas en alabastro policromada
Medidas: 10 x 7 x 6 cm