Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 697 - MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939) Calles de ciudad
Lote 697

MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939)

Calles de ciudad

Medidas: 41 x 28 cm

Salida: 110 €

Sub.:13-On - Lote: 1251 -  Nautilus en bronce sobre base de mármol
Lote 1251

Nautilus en bronce sobre base de mármol

Medidas: 23,5 x 17,5 cm.

Salida: 110 €

Sub.:13-On - Lote: 1252 -  Gaviota sobrevolando una ola
Lote 1252

Gaviota sobrevolando una ola

Medidas: 39,5 x 18,5 x 44,5 cm

Salida: 110 €

Sub.:13-On - Lote: 201 -  Alfombra tipo Holbein de corte turco con tres rosetones centrales y motivo de borde a base de pequeños rosetones geometrizados sobre fondo azul y rosa.
Lote 201

Medidas: 66 x 110 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 204 -  Alfombra mecánica tipo persa en tonos granates y azules.
Lote 204

Alfombra mecánica tipo persa en tonos granates y azules.

Medidas: 200 x 248 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 205 -  Alfombra tipo Cuenca con motivo de borde y campo a base de formas geométricas estilizadas en verde sobre fondo blanco
Lote 205

Medidas: 266 x 176

Remate: 100 €
Sub.:13-On - Lote: 206 -  Alfombra tipo oriental moderna de oración con el motivo central del mihrab en tonos azules, blanco y rojo.
Lote 206

Medidas: 194 x 151 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 775 -  Gouache con escena romántica y cristal antiguo
Lote 775

Gouache con escena romántica y cristal antiguo

Medidas: 46 x 35 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 211 -  Alfombra en lana tipo persa con decoración de campo a base de motivos romboidales sobre fondo beige y borde dividido en cinco franjas de carácter geométricos.
Lote 211

Medidas: 203 x 126 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 781 - JOSE LUÍS SÁNCHEZ GARCÍA (Sevilla, 1945) Paisaje de Ría
Lote 781

JOSE LUÍS SÁNCHEZ GARCÍA (Sevilla, 1945)

Paisaje de Ría

Medidas: 57 x 74 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 786 - H. LAFARGE DE GAILLARD (FRANCIA, S. XIX) Desfile Militar
Lote 786

H. LAFARGE DE GAILLARD (FRANCIA, S. XIX)

Desfile Militar

Medidas: 20,5 x 27 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 792 -  Flores
Lote 792

Medidas: 55 x 45 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 799 - RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939) Marruecos
Lote 799

RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939)

Marruecos

Medidas: 48 x 36 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 239 -  Barómetro de barco con esfera esmaltada firmada J
Lote 239

Barómetro de barco con esfera esmaltada firmada J

Medidas: 17 x 6 x 13 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 1 -  Comoda auxiliar estilo Luis XV en madera ebonizada y marquetería, con aplicaciones en bronce
Lote 1

Medidas: 69 x 34 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 4 -  Mesa de comedor
Lote 4

Mesa de comedor

Medidas cerrada: 75 x 106 x 103 cm. Medidas abierta: 75 x 106 x 175 cm

Remate: 100 €
Sub.:13-On - Lote: 251 -  Licorera en cristal y metal plateado con forma de molino y seis vasitos.
Lote 251

Altura: 30 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 1090 -  Espejo de tocador en metal plateado rematado con lazada.
Lote 1090

Espejo de tocador en metal plateado rematado con lazada.

Medidas: 26 x 22 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 5 -  Mesa redonda de comedor con pie central y cuatro patas rematadas con aplicaciones de bronce
Lote 5

Medidas: 71 x 114 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 1103 -  Escena mitológica oriental
Lote 1103

Escena mitológica oriental

Medidas: 13,5 x 3,5 x 18 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 530 -  Macetero de barro con decoración en color blanco.
Lote 530

Macetero de barro con decoración en color blanco.

Medidas: 74,5 x 42,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 1108 -  Pareja de jarrones japoneses en estilo satsuma.
Lote 1108

Pareja de jarrones japoneses en estilo satsuma.

Altura: 25 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 13 -  Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla, s. XIX.
Lote 13

Medidas: 95 x 60 x 157 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 17 -  Mesa sofa-table inglesa de alas en madera de caoba con cajones en cintura
Lote 17

Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 1115 -  Pareja de jarrones chinos en porcelana esmaltada con escenas costumbristas y motivos florales. Sello en la base.
Lote 1115

Altura: 45 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 1129 -  Pequeño jarrón en cloissoné con imagen de un pavo real sobre fondo verde.
Lote 1129

Medidas: 10 x 9 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 1130 -  Guanyin
Lote 1130

Guanyin

Altura figura: 59 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 848 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pueblos de Aragón
Lote 848

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pueblos de Aragón

Medidas mayor: 12 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 1143 -  Reloj de sobremesa con angelito en calamina pavonada sobre base en mármol negro de Bruselas, finales del s. XIX
Lote 1143

Medidas: 43 x 15,5 x 39 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 47 -  Cuatro sillas y un sillón con respaldo de rejilla y tapicería azul de rayas, s. XX.
Lote 47

Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 49 -  Dos sillones en madera tallada con motivos vegetales. Uno de ellos con una pata rota y partes desencoladas. Ca. 1900.
Lote 49

Medidas: 105 x 60 x 67 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 606 - ACHA (S. XX) Jarrón con flores
Lote 606

ACHA (S. XX)

Medidas: 47 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 301 -  Sopera realizada en porcelana con bandeja de Capodimonte
Lote 301

Sopera realizada en porcelana con bandeja de Capodimonte

Medidas conjunto: 45 x 33 x 31 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 610 - SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida) S/T
Lote 610

SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida)

Medidas: 30 x 76 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 612 -  Vista de la Parroquia
Lote 612

Vista de la Parroquia

Medidas: 37 x 45 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 613 - MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939) Pueblo de desierto
Lote 613

Pueblo de desierto

Medidas: 61 x 50 cm

Salida: 100 €