Sub.:10-On - Lote: 1037 -  Dos centros redondos en metal plateado.
Lote 1037

Dos centros redondos en metal plateado.

Diámetro: 11 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 14 -  Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Lote 14

Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Medidas: 79 x 42 x 46 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 270 -  Armorial
Lote 270

Armorial

Medidas: 42 x 26 cm.

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 526 -  Lote de cinco platos en cerámica, porcelana y madera tallada de diversa apariencia y procedencia
Lote 526

Diámetro mayor: 11 cm; Medidas fuente: 13 x 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 782 -  Bandeja en porcelana esmaltada con grecas geométricas entrelazadas, de borde alabeado con motivos de mariposas y ribetes dorados.
Lote 782

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1038 -  Pareja de platos polacos en madera tallada con decoración incisa de motivos florales de disposición radial, y greca decorativa geométrica en el brode exterior.
Lote 1038

Diámetro: 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 15 -  Estante de colgar
Lote 15

Estante de colgar

Medidas: 70 x 15 x 60 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 271 -  Armorial
Lote 271

Armorial

Medidas: 48,5 x 29 cm.

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 527 -  Lote de tres jarritas en cerámica vidriada
Lote 527

Lote de tres jarritas en cerámica vidriada

Altura mayor: 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 783 -  Cabeza de caballo
Lote 783

Cabeza de caballo

Altura: 25 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1039 -  Bandeja circular en metal plateado con decoración floral.
Lote 1039

Bandeja circular en metal plateado con decoración floral.

Diámetro: 32 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 16 -  Mesa auxiliar con esquinas redondeadas.
Lote 16

Mesa auxiliar con esquinas redondeadas.

Medidas: 66 x 56,5 x 75 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 272 -  Personaje religioso
Lote 272

Personaje religioso

Medidas: 25,5 x 19 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 528 -  Figura femenina
Lote 528

Figura femenina

Altura: 24 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 784 -  Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica paisajística en su centro.
Lote 784

Diámetro: 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1040 -  Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.
Lote 1040

Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.

Medidas: 7 x 17 x 22 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 17 -  Mesa baja de centro en madera patinada
Lote 17

Mesa baja de centro en madera patinada

Medidas: 40 x 53 x 98 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 273 -  La Madone a la pomme
Lote 273

La Madone a la pomme

Medidas: 37 x 23 cm.

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 529 -  Ángel
Lote 529

Ángel

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 785 -  Salero y pimentero en porcelana inglesa en forma de jarrón con flores.
Lote 785

Salero y pimentero en porcelana inglesa en forma de jarrón con flores.

Medidas: 4 x 4,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1041 -  Pareja de bandejas rectangulares en metal plateado.
Lote 1041

Pareja de bandejas rectangulares en metal plateado.

Ancho mayor: 41,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 18 -  Mesa de comedor en madera patinada sobre doble fuste tallado con hojas de acanto
Lote 18

Medidas: 78 x 95 x 199 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 274 -  XII Fidel Apostolicae symbola, iconibus Artificio Sissimis
Lote 274

XII Fidel Apostolicae symbola, iconibus Artificio Sissimis

Medidas: 20,5 x 16 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 530 -  Jarra en cerámica vidriada.
Lote 530

Jarra en cerámica vidriada.

Altura: 24 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 786 -  Plato en porcelana esmaltada, con jarrones de flores y greca geométrica azul en el ala.
Lote 786

Diámetro: 19 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1042 -  Sopera en metal plateado con tapa.
Lote 1042

Sopera en metal plateado con tapa.

Medidas: 21 x 32 x 25 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 19 -  Sillón isabelino infantil tapizado en verde.
Lote 19

Sillón isabelino infantil tapizado en verde.

Medidas: 80 x 40x 46 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 275 -  Puerta baja de Daroca
Lote 275

Puerta baja de Daroca

Medidas: 20 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 531 -  Escudo Heráldico
Lote 531

Escudo Heráldico

Medidas: 19,5 x 16,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 787 -  Bandeja en porcelana con borde calado emulando cuerdas y decoración floral en dorado
Lote 787

Medidas: 5 x 12 x 23,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1043 -  Trompeta en latón
Lote 1043

Trompeta en latón

Medidas: 30 x 15 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 20 -  Cómoda en madera con cuatro cajones.
Lote 20

Cómoda en madera con cuatro cajones.

Medidas: 79 x 46 x 97 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 276 -  Sepulcro de los Reyes de Aragón
Lote 276

Sepulcro de los Reyes de Aragón

Medidas: 23 x 31 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 532 -  Virgen con el Niño
Lote 532

Medidas: 9 x 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 788 -  Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica romántica.
Lote 788

Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica romántica.

Diámetro: 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1044 -  Dos platos ingeleses con decoración oriental, uno de ellos en cerámica y el otro en porcelana.
Lote 1044

Diámetro mayor: 31 cm.

Salida: 20 €