Lote de cuatro figuritas
Altura mayor: 13,5 cm
Galgo
Pequeño jarrón en porcelana china.
Altura: 18 cm.
Figura en porcelana esmaltada de dos delfines saltando.
Bandeja en cristal con decoración de flores.
Medidas: 29 x 17 cm
Jarrón en porcelana esmaltada azul con decoración de flores de cerezo
Medidas: 17,5 cm
Jarrón en cerámica policromada y esmaltada
Pequeño tibor en porcelana azul oscuro con ribetes y guirnalda dorada.
Pareja de saleros en cristal.
Altura: 5 cm
Altura: 16,5 cm
Lote de tres perros en porcelana esmaltada
Jarrón oriental con decoración paisajística y símbolo del fénix
Altura: 37 cm
Pareja de vinagreras en cristal, con tapones.
Altura: 11 cm
Lote de cuatro vasos bajos para licor en cristal con base alabeada.
Medidas: 9 x 10 cm
Camello
Búho
Medidas: 7,5 x 8 cm
Altura: 12 cm
Medidas: 9 x 7 x 13
Medidas: 6 x 8 cm
Cenicero en cristal soplado en forma de ave.
Medidas: 6,5 x 17,5 x 13,5 cm
Boina inglesa
Medidas: 25 cm
Lote de tres vasos altos de agua en cristal con decoración dorada.
Pequeño bolso oval con bisutería.
Diámetro: 13 cm.
Lote de cuatro tazas y cinco platitos de café
Diámetro platos: 12 cm; Altura tazas: 5,5 cm
Tetera y bol en latón con decoración cincelada
Altura tetera: 9 cm; Diámetro bol: 12,5 cm
Caja en resina negra con decoración de frutas en el remate.
Medidas: 13 x 11 x 14 cm
Sombrero de enea con cinta de tela marrón
Diámetro: 30 cm; diámetro interior: 17 cm
Sociedad
Sombrero de piel de zorro marrón.
Diámetro interno: 17 cm
Arte
Bandeja de cristal con adornos florales.
Medidas: 27 x 38 cm
Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.
Medidas: 37,5 x 21,5 cm