Sub.:10-On - Lote: 899 -  Lote de cuatro figuritas
Lote 899

Lote de cuatro figuritas

Altura mayor: 13,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1157 -  Galgo
Lote 1157

Galgo

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 903 -  Pequeño jarrón en porcelana china.
Lote 903

Pequeño jarrón en porcelana china.

Altura: 18 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 907 -  Figura en porcelana esmaltada de dos delfines saltando.
Lote 907

Figura en porcelana esmaltada de dos delfines saltando.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 652 -  Bandeja en cristal con decoración de flores.
Lote 652

Bandeja en cristal con decoración de flores.

Medidas: 29 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 908 -  Jarrón en porcelana esmaltada azul con decoración de flores de cerezo
Lote 908

Jarrón en porcelana esmaltada azul con decoración de flores de cerezo

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 653 -  Lote de seis copas agua en cristal prensado con motivos florales en el pie
Lote 653

Medidas: 17,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 909 -  Jarrón en cerámica policromada y esmaltada
Lote 909

Jarrón en cerámica policromada y esmaltada

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 910 -  Pequeño tibor en porcelana azul oscuro con ribetes y guirnalda dorada.
Lote 910

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 911 -  Pareja de saleros en cristal.
Lote 911

Pareja de saleros en cristal.

Altura: 5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 656 -  Lote de seis copas licor de cristal prensado con motivos florales en el pie
Lote 656

Altura: 16,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 913 -  Lote de tres perros en porcelana esmaltada
Lote 913

Lote de tres perros en porcelana esmaltada

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1169 -  Jarrón oriental con decoración paisajística y símbolo del fénix
Lote 1169

Jarrón oriental con decoración paisajística y símbolo del fénix

Altura: 37 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 658 -  Pareja de vinagreras en cristal, con tapones.
Lote 658

Pareja de vinagreras en cristal, con tapones.

Altura: 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 659 -  Lote de cuatro vasos bajos para licor en cristal con base alabeada.
Lote 659

Lote de cuatro vasos bajos para licor en cristal con base alabeada.

Medidas: 9 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 915 -  Camello
Lote 915

Camello

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 916 -  Búho
Lote 916

Búho

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1172 -  Bote en porcelana de Macao con decoración de escenas de interior y de aves orientales. Sin tapa.
Lote 1172

Medidas: 7,5 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 665 -  Figura de angelote en cristal opaco con peana traslúcida tallada como una roca.
Lote 665

Altura: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 666 -  Pareja de soportes de velas en forma de pájaros de cristal prensado patinados en dorado.
Lote 666

Medidas: 9 x 7 x 13

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 668 -  Lote de escritorio formado por pisapapeles en cristal y secante en metal.
Lote 668

Medidas: 6 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 670 -  Cenicero en cristal soplado en forma de ave.
Lote 670

Cenicero en cristal soplado en forma de ave.

Medidas: 6,5 x 17,5 x 13,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 159 -  Boina inglesa
Lote 159

Boina inglesa

Medidas: 25 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 671 -  Lote de tres vasos altos de agua en cristal con decoración dorada.
Lote 671

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 161 -  Pequeño bolso oval con bisutería.
Lote 161

Pequeño bolso oval con bisutería.

Diámetro: 13 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 934 -  Lote de cuatro tazas y cinco platitos de café
Lote 934

Lote de cuatro tazas y cinco platitos de café

Diámetro platos: 12 cm; Altura tazas: 5,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 938 -  Tetera y bol en latón con decoración cincelada
Lote 938

Tetera y bol en latón con decoración cincelada

Altura tetera: 9 cm; Diámetro bol: 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1195 -  Caja en resina negra con decoración de frutas en el remate.
Lote 1195

Caja en resina negra con decoración de frutas en el remate.

Medidas: 13 x 11 x 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 177 -  Sombrero de enea con cinta de tela marrón
Lote 177

Sombrero de enea con cinta de tela marrón

Diámetro: 30 cm; diámetro interior: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1201 -  Sociedad
Lote 1201

Sociedad

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1202 -  Sociedad
Lote 1202

Sociedad

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 179 -  Sombrero de piel de zorro marrón.
Lote 179

Sombrero de piel de zorro marrón.

Diámetro interno: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1206 -  Arte
Lote 1206

Arte

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 696 -  Bandeja de cristal con adornos florales.
Lote 696

Bandeja de cristal con adornos florales.

Medidas: 27 x 38 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1210 -  Arte
Lote 1210

Arte

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 955 -  Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.
Lote 955

Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.

Medidas: 37,5 x 21,5 cm

Salida: 10 €