Pareja de abrazaderas para barra en bronce dorado con cabezas de león
Medidas: 17 x 21 cm.
Velón en miniatura de bronce.
Medidas: 28,5 x 8 x 10.
Palmatoria en bronce
Candelero isabelino en bronce
Dama con pájaro
Altura: 23 cm.
Velón de cuatro luces en bronce.
Medidas: 76 x 24 cm
La vendimia
Altura: 35 cm
Llamador de bronce dorado
Medidas diámetro: 10 cm.
Vikingo realizado en bronce con peana de mármol
Altura: 28 cm.
Cuerno de jabalí convertido en corta cigarros.
Largo: 25 cm.
Lote de dos fragmentos de asta con base para colgar.
Altura: 12 cm
Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.
Longitud: 43 cm
Panoplia en madera con tres armas blancas.
Medidas: 78 x 51 cm
Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Medidas: 29 x 55 cm.
Lote de dos abanicos con varillaje en nácar y país en seda pintada
Largo mayor: 48 cm.
Mineral.
Medidas: 21 x 15 cm.
Medidas: 36 x 28 cm.
Pastores
Medidas: 30 x 42 cm
Paisaje con figuras
Medidas: 40 x 35 cm
Altura: 228 cm
Medidas: 50 x 14 x 24 cm
Medidas: 24 x 12 x 22 cm
Medidas: 16 x 10,5 x 10,5 cm
Reloj con esfera esmaltada sobre columnas y péndulo giratorio
Medidas: 30 x 21 cm
Reloj lupa esférico de barco en cristal y bronce.
Longitud: 14 cm
Altura: 9 cm
Pareja de sillones Isabelinos en madera de nogal
Medidas: 98 x 64 x 58 cm
Medidas: 92 x 58 x 60 cm
Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.
Medidas: 34 x 30 x 30 cm.
Tres pequeños escabeles plegables en madera y tapizados en negro.
Medidas: 16 x 18 x 29 cm
Cnape de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.
Medidas: 100 x 110 x 55 cm.
Medidas: 68 x 80 cm
Espejo redondo de colgar, realizado en laton.
Diámetro: 18 cm.
Medidas: 33 x 25 cm