Mesa de comedor en madera de roble, tablero supletorio en madera de pi ...
Medidas: 75 x 110 x 132 cm
ZARAGOZA
Medidas: 33 x 43 cm
Frasco en cerámica policromada con decoración floral.
Medidas: 12 x 8 cm.
Plato en porcelana esmaltada con decoración de corte orientalista, y a ...
Diámetro: 20 cm
Niña recogiendo la cosecha
Altura: 33 cm
Revistero realizado en mimbre con dos compartimentos.
Medidas: 30 x 24 x 37 cm
La Nuera de Goya. La Belle-Fille de Goya.
Medidas plancha 25 x 15 cm; medidas imagen: 20 x 12,5 cm
Lote de tetera y jarra en cerámica decoradas con motivos florales.
Medidas mayor: 30 x 22 x 15 cm
Plato en porcelana oriental con escenas zoomorfas y florales compartim ...
Diámetro: 23 cm
Pequeña caja metálica con efigie de Napoleón Bonaparte en la tapa.
Medidas: 4,5 x 10,5 x 10,5 cm
Consola en madera de pino patinado con cajón en cintura, S. XIX.
Medidas: 75 x 56 x 105 cm
Escena española. Scène Espagnole
Medidas Plancha 25 x 16 cm; medidas imagen: 22 x 14,5 cm
Plato en cerámica policromada
Diámetro: 21 cm.
Lote de cuatro pequeñas fuentes en cristal tintado de color ámbar.
Lote de tres bolígrafos nuevos de la marca Parker, con estuches origin ...
Largo: 18 cm
Pareja de mesitas auxiliares estilo Luis XVI en madera patinada con ta ...
Medidas: 48 x 58 x 49 cm
Botánica
Medidas: 19,5 x 12 cm
Plato realizado en cerámica de Manises.
Diámetro: 22 cm
Lote de dos figuras de vacas en porcelana esmaltada
Lote de tres boquillas de fumador y una pipa en diferentes medidas y m ...
Longitud mayor: 14 cm
Mesa velador octogonal en madera de nogal con dos cajones en cintura.S ...
Medidas: 67 x 56 x 56 cm
Farol
Medidas: 27,5 x 17,5 cm
Barril en ceramica esmaltada en con grifo y tapa.
Medidas: 40 x 22 x 28 cm
Tintero en cerámica vidriada con decoración polícroma sobre fondo de e ...
Medidas: 13 x 10 x 10 cm
Lateral de retablo en madera policromada y dorada s. XVIII.
Medidas: 161 x 42 cm
Perchero de colgar en madera de pino.
Medidas: 29 x 30 x 190
Ninette: Retrato de una joven
Medidas: 30 x 22 cm
Jarrón de cuerpo globular y cuello estrecho
Altura: 30 cm
Juego o lote de seis tazas y seis platos en porcelana esmaltada con de ...
Seis saleros realizados en cobre plateado con leones en las patas.
Medidas: 4 x 8,5 x 11 cm
Silla Napoleón III ebonizada con decoración dorados. Asiento de Rejill ...
Altura: 86 cm.
Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Medidas: 45 x 25
Barreño en cerámica vidriada.
Medidas: 13 x 34 x 34 xm.
Lote de Jarrita y tres tazas con sus platos a juego de porcelana esmal ...
Estuche de manicura en piel.
Medidas: 4 x 25 x 16,5 cm
Mesa velador de fuste gallonado con marquetería de gajos en la tapa y ...
Medidas: 51 x 54 cm