Subasta Online Mayo de 2023

3 y 4 de Mayo de 2023

Sub.:10-On - Lote: 701 -  Columna de metacrilato con una cariátide y un basamento dorado
Lote 701

Columna de metacrilato con una cariátide y un basamento dorado

Medidas: 23,5 x 6 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1213 -  Cultura
Lote 1213

Cultura

 

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 705 -  Reloj en cristal y metal dorado con forma de regadera.
Lote 705

Reloj en cristal y metal dorado con forma de regadera.

Medidas: 5 x 8 x 4 cm.

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 194 -  Cruz en metal dorado
Lote 194

Cruz en metal dorado

Medidas: 7 x 4,5 cm.

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 707 -  Perfumero en vidrio amarillo y bronce.
Lote 707

Perfumero en vidrio amarillo y bronce.

Altura: 16 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 197 -  pendientes de aro trenzados en bisutería con cierre de clip
Lote 197

pendientes de aro trenzados en bisutería con cierre de clip

 

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 965 -  Bote con remate en forma de grano de café
Lote 965

Bote con remate en forma de grano de café

 

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1222 -  Arte
Lote 1222

Arte

 

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 968 -  Cenicero en metal con decoración repujada de estilo azteca.
Lote 968

Cenicero en metal con decoración repujada de estilo azteca.

Medidas: 9,5 x 22 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1225 -  Arte
Lote 1225

Arte

 

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1227 -  Arte
Lote 1227

Arte

 

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 717 -  Abstracto
Lote 717

Abstracto

Medidas: 20 x 34 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 973 -  Tarjetero en metal plateado
Lote 973

Tarjetero en metal plateado

Medidas: 21 x 28 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 718 -  Mallorca
Lote 718

Mallorca

Medidas: 22 x 25 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1234 -  Arte
Lote 1234

Arte

 

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 724 -  Virgen con el Niño
Lote 724

Virgen con el Niño

Medidas: 19 x 15 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 470 -  Jarrita Sarraquemines con franjas crema y marrón.
Lote 470

Jarrita Sarraquemines con franjas crema y marrón.

Altura: 14 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1238 -  Literatura
Lote 1238

Literatura

 

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 216 -  Paisaje nevado
Lote 216

Paisaje nevado

Medidas: 12 x 22 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 985 -  Ocho posavasos en metal plateado.
Lote 985

Ocho posavasos en metal plateado.

Diámetro: 10,3 cm.

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1241 -  Sociedad
Lote 1241

Sociedad

 

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 986 -  Lote de tres bandejitas octogonales en metal plateado.
Lote 986

Lote de tres bandejitas octogonales en metal plateado.

Diámetro mayor: 10 cm.

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1242 -  Arte
Lote 1242

Arte

 

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 731 -  Caballos
Lote 731

Caballos

Medidas: 11,5 x 13 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 988 -  Tetera en metal plateado con asa cincelada y motivos vegetales en su perímetro.
Lote 988

Tetera en metal plateado con asa cincelada y motivos vegetales en su p ...

 

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 989 -  Lote de tres bandejitas en metal plateado en diversos tamaños e inscripciones.
Lote 989

Lote de tres bandejitas en metal plateado en diversos tamaños e inscri ...

Medidas: 12 x 17,5 cm.

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 991 -  Abrecartas en metal plateado
Lote 991

Abrecartas en metal plateado

Largo: 18 cm.

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 225 -  Retrato de Mujer
Lote 225

Retrato de Mujer

 

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 993 -  Cazo de metal plateado con mango de madera.
Lote 993

Cazo de metal plateado con mango de madera.

Largo: 38 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1256 -  Historia
Lote 1256

Historia

 

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1001 -  Recipiente en forma de cisne estilizado
Lote 1001

Recipiente en forma de cisne estilizado

Medidas: 13,5 x 9 x 18 cm.

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1002 -  Purera en metal plateado con alma en madera.
Lote 1002

Purera en metal plateado con alma en madera.

Largo: 22 cm.

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 748 -  Juego de porcelana con 6 tazas y 6 platos para té.
Lote 748

Juego de porcelana con 6 tazas y 6 platos para té.

Medidas mayor: 7 x 10 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1005 -  Pareja de platitos. Uno de ellos en alpaca y el otro con decoración floral en metal plateado.
Lote 1005

Pareja de platitos. Uno de ellos en alpaca y el otro con decoración fl ...

Diámetro del mayor: 18 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1261 -  Arte. RÍO, Francisco del.
Lote 1261

Arte. RÍO, Francisco del. "Carteles de Joaquín Sáenz 1973-1990".

 

Salida: 10 €
 
Sub.:10-On - Lote: 494 -  Pareja de saleros en cerámica de Beefeaters ingleses. Faltas.
Lote 494

Pareja de saleros en cerámica de Beefeaters ingleses. Faltas.

Altura: 12 cm

Salida: 10 €