Medidas: 19 x 17 cm
Lote de cuatro objetos decorativos en porcelana esmaltada
Medidas mayor: 7,5 x 13 cm
Figura de ángel músico con saxofón en porcelana esmaltada.
Atura: 10 cm
Figura de joven harapienta en porcelana esmaltada.
Altura: 12 cm
Angelote músico con arpa, en biscuit policromado.
Figura de monaguillo en porcelana esmaltada sobre peana de madera.
Altura con peana: 9 cm
Medidas: 9 x 15 cm
Figura de pillo en porcelana esmaltada.
Medidas: 15 x 18 cm
Lechera con su plato en porcelana Santa Clara con filos dorados.
Medidas: 7,5 x 11 x 15,5 cm
Lote de tres figuritas en porcelana blanca esmaltada y biscuit
Altura mayor: 17 cm
Diámetro: 15 cm
Figura de caballo sobre peana
Altura: 18 x 15 cm
Altura mayor: 11 cm
Tintero realizado en porcelana española con sello Guillén.
Medidas: 4 x 5 x 12 cm
Ángel
Salero y pimentero en porcelana inglesa en forma de jarrón con flores.
Medidas: 4 x 4,5 cm
Medidas: 9 x 6 cm
Diámetro: 23 cm
Lote de cuatro pequeñas fuentes en cristal tintado de color ámbar.
Lote de dos figuras de vacas en porcelana esmaltada
Lote de dos ambientadores decorativos en porcelana esmaltada
Jarrón de porcelana esmaltada cloissonné
Lote de dos platos en porcelana Pickmann sevilla
Diámetro: 17 cm
Lote de tres platos en porcelana Pickmann??
Lote de tetera y lechera en porcelana esmaltada
Lote de dos lecheras en porcelana con decoración de escenas de género.
Medidas: 16,5 x 16 cm
Medidas: 11 x 12 cm
Niño con frutas. Figura en biscuit policromada.
Altura: 20 cm
Pequeño bote en porcelana esmaltada, con tapa y decoración floral.
Lote de cinco platos en porcelana esmaltada de Limoges con heráldica.
Diámetro: 12 cm
Arte