Sub.:10-On - Lote: 505 -  Juego de tetera, lechera y azucarero en cerámica contemporánea vidriada y esmaltada, con escorregut sobre fondo de engobe marrón
Lote 505

Medidas: 19 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 764 -  Lote de cuatro objetos decorativos en porcelana esmaltada
Lote 764

Lote de cuatro objetos decorativos en porcelana esmaltada

Medidas mayor: 7,5 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 765 -  Figura de ángel músico con saxofón en porcelana esmaltada.
Lote 765

Figura de ángel músico con saxofón en porcelana esmaltada.

Atura: 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 767 -  Figura de joven harapienta en porcelana esmaltada.
Lote 767

Figura de joven harapienta en porcelana esmaltada.

Altura: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 769 -  Angelote músico con arpa, en biscuit policromado.
Lote 769

Angelote músico con arpa, en biscuit policromado.

Altura: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 514 -  Plato decorativo en cerámica esmaltada y vidriada con motivos vegetales y florales polícromos en azul, verde y amarillo.
Lote 514

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 770 -  Figura de monaguillo en porcelana esmaltada sobre peana de madera.
Lote 770

Figura de monaguillo en porcelana esmaltada sobre peana de madera.

Altura con peana: 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 772 -  Cupido disparando una flecha con los ojos vendados. Figura en porcelana blanca esmaltada
Lote 772

Medidas: 9 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 773 -  Figura de pillo en porcelana esmaltada.
Lote 773

Figura de pillo en porcelana esmaltada.

Medidas: 15 x 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 518 -  Lote de cuatro platos con decoración central de ramos de flores inscritos en guirnaldas estilizadas. Cerámica esmaltada con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco.
Lote 518

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 775 -  Lechera con su plato en porcelana Santa Clara con filos dorados.
Lote 775

Medidas: 7,5 x 11 x 15,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 776 -  Lote de tres figuritas en porcelana blanca esmaltada y biscuit
Lote 776

Altura mayor: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 521 -  Lote de dos platos uno con escena central de margaritas y otro con acantos, con orlas vegetales estilizadas en las alas. En cerámica esmaltada polícroma, sobre fondo de engobe blanco y gris.
Lote 521

Diámetro: 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 777 -  Figura de caballo sobre peana
Lote 777

Figura de caballo sobre peana

Altura: 18 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 779 -  Lote de tres campanitas decorativas en porcelana de distintas formas y tamaños. Una de Atienza.
Lote 779

Altura mayor: 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 781 -  Tintero realizado en porcelana española con sello Guillén.
Lote 781

Tintero realizado en porcelana española con sello Guillén.

Medidas: 4 x 5 x 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 529 -  Ángel
Lote 529

Ángel

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 785 -  Salero y pimentero en porcelana inglesa en forma de jarrón con flores.
Lote 785

Salero y pimentero en porcelana inglesa en forma de jarrón con flores.

Medidas: 4 x 4,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 532 -  Virgen con el Niño
Lote 532

Medidas: 9 x 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 790 -  Plato en porcelana oriental con escenas zoomorfas y florales compartimentadas en el ala.
Lote 790

Diámetro: 23 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 791 -  Lote de cuatro pequeñas fuentes en cristal tintado de color ámbar.
Lote 791

Lote de cuatro pequeñas fuentes en cristal tintado de color ámbar.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 792 -  Lote de dos figuras de vacas en porcelana esmaltada
Lote 792

Lote de dos figuras de vacas en porcelana esmaltada

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 797 -  Lote de dos ambientadores decorativos en porcelana esmaltada
Lote 797

Lote de dos ambientadores decorativos en porcelana esmaltada

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 799 -  Jarrón de porcelana esmaltada cloissonné
Lote 799

Jarrón de porcelana esmaltada cloissonné

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 801 -  Lote de dos platos en porcelana Pickmann sevilla
Lote 801

Lote de dos platos en porcelana Pickmann sevilla

Diámetro: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 804 -  Lote de tres platos en porcelana Pickmann??
Lote 804

Lote de tres platos en porcelana Pickmann??

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 805 -  Lote de seis platos de porcelana con escenas galantes y orlas doradas en el ala enmarcando las escenas centrales.
Lote 805

Diámetro: 15 cm

Puja actual: Remate: 10 €
Sub.:10-On - Lote: 807 -  Lote de dos platos en porcelana con ribete rojo y cenefas doradas en el ala.
Lote 807

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 810 -  Lote de tetera y lechera en porcelana esmaltada
Lote 810

Lote de tetera y lechera en porcelana esmaltada

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 811 -  Lote de dos lecheras en porcelana con decoración de escenas de género.
Lote 811

Lote de dos lecheras en porcelana con decoración de escenas de género.

Medidas: 16,5 x 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 813 -  Lote de pequeña tetera, lechera y azucarero en porcelana esmaltada con decoración floral y vista holandesa de molino.
Lote 813

Medidas: 11 x 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 558 -  Niño con frutas. Figura en biscuit policromada.
Lote 558

Niño con frutas. Figura en biscuit policromada.

Altura: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 815 -  Pequeño bote en porcelana esmaltada, con tapa y decoración floral.
Lote 815

Altura: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 816 -  Lote de cafetera y tetera en porcelana esmaltada con decoración floral y arquitectónica.
Lote 816

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 817 -  Lote de cinco platos en porcelana esmaltada de Limoges con heráldica.
Lote 817

Diámetro: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1216 -  Arte
Lote 1216

Arte

Salida: 8 €