Sub.:10-On - Lote: 803 -  Juego de té realizado en porcelana blanca Bidasoa, formado por 10 tazas, 12 platos, tetera y azucarero.
Lote 803

Altura: 23,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 1059 -  Dos maceteros en madera y latón.
Lote 1059

Dos maceteros en madera y latón.

Medidas mayor: 28 x 28 x 28 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 36 -  Máquina de coser Singer con mueble en madera y decoración de maquetaría.
Lote 36

Medidas: 84 x 43 x 55 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 292 - EUGENIO DE LEMUS Y OLMO (Torrelavega, Cantabria 1843-post. 1911) LA ZAGALA. La Estampa.
Lote 292

EUGENIO DE LEMUS Y OLMO (Torrelavega, Cantabria 1843-post. 1911)

LA ZAGALA. La Estampa.

Medidas huella: 16 x 10 cm; Con marco: 32,5 x 25 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 548 -  Juego de jarra y 12 vasos en cerámica con decoración floral pintada
Lote 548

Juego de jarra y 12 vasos en cerámica con decoración floral pintada

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 804 -  Lote de tres platos en porcelana Pickmann??
Lote 804

Lote de tres platos en porcelana Pickmann??

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1060 -  Objeto de cobre y hierro de colgar.
Lote 1060

Objeto de cobre y hierro de colgar.

Medidas: 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 37 -  Columna pedestal en madera tallada y policromada.
Lote 37

Columna pedestal en madera tallada y policromada.

Altura: 53 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 293 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Callejón
Lote 293

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Callejón

Medidas: 45 x 32

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 549 -  Figura de cerámica Capodimonte con tapa y decoración con amorcillos y motivos vegetales.
Lote 549

Medidas: 20 x 6,5 x 6,5.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 805 -  Lote de seis platos de porcelana con escenas galantes y orlas doradas en el ala enmarcando las escenas centrales.
Lote 805

Diámetro: 15 cm

Puja actual: Remate: 10 €
Sub.:10-On - Lote: 1061 -  Candil de aceite en cobre y latón con decoración a base de motivos heráldicos.
Lote 1061

Medidas: 30,5 x 14 x 11,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 38 -  Pequeña vitrina de colgar en cristal y estructura en metal dorado.
Lote 38

Medidas: 30 x 26 x 11 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 294 - G. RÍOS (S. XX) Mesón de Paredes, Madrid
Lote 294

G. RÍOS (S. XX)

Mesón de Paredes, Madrid

Medidas huella: 12 x 8,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 550 -  Lote de tres platitos en cerámica vidriada de Cariñena
Lote 550

Lote de tres platitos en cerámica vidriada de Cariñena

Diámetro mayor: 16 cm

Salida: 6 €

Sub.:10-On - Lote: 806 -  Lote de cinco platos. Cuatro en porcelana, uno en cerámica de diversas decoraciones y tamaños. Dos paisajísticos, y otro con la inscripción de Sigüenza, el cuarto con un escudo heráldico y el último con una escena invernal.
Lote 806

Diámetro mayor: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1062 -  Dos objetos realizados en latón y bronce.
Lote 1062

Dos objetos realizados en latón y bronce.

Medidas: 10 x 16 x 24 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 39 -  Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.
Lote 39

Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.

Medidas: 31 x 49 x 31 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 295 -  Casa de la Almunia
Lote 295

Casa de la Almunia

Medidas: 33 x 26,5 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 551 -  Escupidera en cerámica
Lote 551

Escupidera en cerámica

Medidas: 13 x 19 x 19 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 807 -  Lote de dos platos en porcelana con ribete rojo y cenefas doradas en el ala.
Lote 807

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1063 -  Aplique de pared en hierro.
Lote 1063

Aplique de pared en hierro.

Altura: 45 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 40 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura
Lote 40

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 296 -  Escenas de la vida de Constantino.
Lote 296

Escenas de la vida de Constantino.

Medidas marco: 34 x 24,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 552 -  Pareja de floreros en cerámica vidriada modernista con decoración floral
Lote 552

Altura: 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 808 -  Lote de tres salvillas en porcelana con motivos culinarios de espárragos, tomates y hortalizas.
Lote 808

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1064 -  Tres objetos realizados en latón y bronce.
Lote 1064

Tres objetos realizados en latón y bronce.

Medidas mayor: 7 x 5 x 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 41 -  Cabecero en latón.
Lote 41

Cabecero en latón.

Medidas: 140 x 105 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 297 - ESCUELA INGLESA S. XIX Ruinas de iglesia gótica
Lote 297

ESCUELA INGLESA S. XIX

Ruinas de iglesia gótica

Medidas: 21,5 x 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 553 -  Catavinos en cerámica verde vidriada esmaltada con decoración de flores.
Lote 553

Medidas: 4,5 x 12,5 x 15,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 809 -  Lote de cuatro tazas de desayuno de diversas procedencias en porcelana y biscuit
Lote 809

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1065 -  Txalupa
Lote 1065

Txalupa

Medidas: 20 x 47 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 42 -  Paravent de chimenea
Lote 42

Paravent de chimenea

Medidas cerrado: 102 x 32 x 55 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 298 -  Casas
Lote 298

Casas

Medidas: 15 x 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 554 -  Dos platos en cerámica con escenas de pájaros.
Lote 554

Dos platos en cerámica con escenas de pájaros.

Diámetro: 31,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 810 -  Lote de tetera y lechera en porcelana esmaltada
Lote 810

Lote de tetera y lechera en porcelana esmaltada

Salida: 10 €