Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 136 -  Pareja de sillas en madera torneada con respaldo alto y asiento con diferentes tapicerías. Epoca neogótica siglo XIX
Lote 136

Altura: 98 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 137 -  Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapicería de terciopelo rojo estropeada.
Lote 137

Medidas: 98 x 50 x 40 cm

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 138 -  Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea
Lote 138

Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea

Medidas: 90 x 36 x 44 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 139 -  Pareja de sillas en madera y tapicería roja con respaldo con copete y patas torneadas.
Lote 139

Medidas: 92 x 38 x 42 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 140 -  Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.
Lote 140

Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.

Altura: 106 cm.

Salida: 70 €

Sub.:13-On - Lote: 140A -  Lámpara de techo en bronce
Lote 140A

Lámpara de techo en bronce

Medidas: 68 cm de altura

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 141 -  Lámpara de techo en cristal y soporte de bronce de cuatro luces con seis filas de pinjantes de cristal.
Lote 141

Medidas: 20 x 48 x 48 cm

Salida: 35 €

Sub.:13-On - Lote: 142 -  Lote de dos apliques de pared estilo Luis XV, en bronce dorado de tres luces con brazos de acantos.
Lote 142

Medidas: 42 x 32 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 143 -  Aplique de pared estilo luis XVI en bronce con dos luces.
Lote 143

Aplique de pared estilo luis XVI en bronce con dos luces.

Alto: 20 cm.

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 144 -  Pareja de apliques de pared en bronce y cristal de tipo cestón.
Lote 144

Pareja de apliques de pared en bronce y cristal de tipo cestón.

Altura: 42 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 145 -  Lámpara de techo
Lote 145

Lámpara de techo

Altura: 80 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 146 -  Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.
Lote 146

Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.

Medidas: 47 x 60 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 147 -  Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.
Lote 147

Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.

Medidas: 23 x 10 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 148 -  Pareja de candelabros de tres luces en calamina, electrificados. S. XIX
Lote 148

Medidas:45 x 28 cm sin pantalla.

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 149 -  Farol de porche en hierro forjado
Lote 149

Farol de porche en hierro forjado

Altura: 66 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 150 -  Lote de tres lámparas de aceite en metal dorado
Lote 150

Lote de tres lámparas de aceite en metal dorado

Altura mayor: 44 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 151 -  Lámpara de despacho en metal
Lote 151

Lámpara de despacho en metal

Altura: 96 cm

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 152 -  Lámpara de sobremesa electrificada en metal plateado
Lote 152

Lámpara de sobremesa electrificada en metal plateado

Altura: 45 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 153 -  Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.
Lote 153

Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.

Altura: 187 cm

Salida: 70 €

Sub.:13-On - Lote: 154 -  Velón electrificado en latón.
Lote 154

Velón electrificado en latón.

Altura: 92 cm

Salida: 80 €

Sub.:13-On - Lote: 155 -  Lámpara de mesa
Lote 155

Lámpara de mesa

Medidas 40 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 156 -  Lámpara realizada en bronce según modelo clásico romano con pie de avestruz.
Lote 156

Medidas: 44 cm

Salida: 70 €

Sub.:13-On - Lote: 157 -  Lámpara de pie en hierro con restos de dorado
Lote 157

Lámpara de pie en hierro con restos de dorado

Medidas: 159 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 158 -  Lámpara de sobremesa con fuste en cristal de Murano y bronce, y pantalla plisada.
Lote 158

Medidas: 37 cm

Salida: 25 €

Sub.:13-On - Lote: 159 -  Pareja de lámpara de sobremesa en resina con puttis en el fuste.
Lote 159

Pareja de lámpara de sobremesa en resina con puttis en el fuste.

Medidas: 35 x 11 x 11 cm

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 160 -  Pareja de lámparas de mesa
Lote 160

Pareja de lámparas de mesa

Altura con pantallas: 32 cm

Salida: 25 €

Sub.:13-On - Lote: 161 -  Lámpara de sobremesa en bronce dorado
Lote 161

Lámpara de sobremesa en bronce dorado

Altura total: 83 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 162 -  Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado
Lote 162

Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 163 -  Lámpara de mesa
Lote 163

Lámpara de mesa

Medidas: 60 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 164 -  Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Lote 164

Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.

Altura: 34 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 165 -  Velón con pantalla.
Lote 165

Velón con pantalla.

Altura: 70 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 167 -  Quinqué de mesa en latón dorado con fuste en forma de columna de orden corintio.
Lote 167

Altura: 70 cm

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 168 -  Lámpara de techo de tres luces con estructura en latón y plafón de opalina.
Lote 168

Altura: 85 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 169 -  Lámpara de techo en cristal y soporte de bronce de cuatro luces con seis filas de pinjantes de cristal.
Lote 169

Medidas: 20 x 48 x 48 cm

Salida: 35 €

Sub.:13-On - Lote: 170 -  Lámpara de mesa de dos luces electrificada con pie de bronce fundido en forma de moldura salomónica de tipo churrigueresco.
Lote 170

Altura: 60 cm

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 171 -  Lámpara en porcelana esmaltada roja
Lote 171

Lámpara en porcelana esmaltada roja

Altura: 37 cm

Salida: 40 €