Altura: 98 cm
Medidas: 98 x 50 x 40 cm
Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea
Medidas: 90 x 36 x 44 cm
Medidas: 92 x 38 x 42 cm
Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.
Altura: 106 cm.
Lámpara de techo en bronce
Medidas: 68 cm de altura
Medidas: 20 x 48 x 48 cm
Medidas: 42 x 32 cm
Aplique de pared estilo luis XVI en bronce con dos luces.
Alto: 20 cm.
Pareja de apliques de pared en bronce y cristal de tipo cestón.
Altura: 42 cm
Lámpara de techo
Altura: 80 cm
Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.
Medidas: 47 x 60 cm
Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.
Medidas: 23 x 10 x 13 cm
Medidas:45 x 28 cm sin pantalla.
Farol de porche en hierro forjado
Altura: 66 cm.
Lote de tres lámparas de aceite en metal dorado
Altura mayor: 44 cm
Lámpara de despacho en metal
Altura: 96 cm
Lámpara de sobremesa electrificada en metal plateado
Altura: 45 cm
Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.
Altura: 187 cm
Velón electrificado en latón.
Altura: 92 cm
Lámpara de mesa
Medidas 40 x 14 cm
Medidas: 44 cm
Lámpara de pie en hierro con restos de dorado
Medidas: 159 cm
Medidas: 37 cm
Pareja de lámpara de sobremesa en resina con puttis en el fuste.
Medidas: 35 x 11 x 11 cm
Pareja de lámparas de mesa
Altura con pantallas: 32 cm
Lámpara de sobremesa en bronce dorado
Altura total: 83 cm
Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado
Medidas: 60 x 20 cm
Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Altura: 34 cm
Velón con pantalla.
Altura: 70 cm
Altura: 85 cm.
Altura: 60 cm
Lámpara en porcelana esmaltada roja
Altura: 37 cm