Sub.:10-On - Lote: 1116 -  Virgen de Lourdes
Lote 1116

Virgen de Lourdes

Medidas: 28 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1115 -  Venus
Lote 1115

Venus

Medidas: 12 x 7 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1114 -  Lote de tres huevos en piedras duras.
Lote 1114

Lote de tres huevos en piedras duras.

Medidas: 8 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1113 -  Muñeca de plástico
Lote 1113

Muñeca de plástico

Altura: 43 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 1112 -  Muñeca bebé con cabeza de porcelana
Lote 1112

Muñeca bebé con cabeza de porcelana

Altura: 40 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 1111 -  Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.
Lote 1111

Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.

Medida mayor: 6 x 14 x 5,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1110 -  Lote de dos reproducciones de armaduras moderna en material plástico policromado
Lote 1110

Altura mayor: 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1109 -  Lote de cinco soldados de distintas procedencias y contextos, tres a caballo, dos de infantería y portador de tambores y estandartes. En plástico.
Lote 1109

Altura mayor: 8 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1108 -  Colección de miniaturas militares ingleses. En su caja original
Lote 1108

Colección de miniaturas militares ingleses. En su caja original

Altura mayor: 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1107 -  Bebé durmiente de pasta de cartón
Lote 1107

Bebé durmiente de pasta de cartón

Altura: 48 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1106 -  Muñeca bebé durmiente en pasta de cartón
Lote 1106

Muñeca bebé durmiente en pasta de cartón

Altura: 48 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1105 -  Tres maquetas de cañones: uno de artillería imperial de Carlos V, otro cañón de sitio siglo XVI.
Lote 1105

Medidas mayor: 10 x 9,5 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1104 -  Aguabenditera con Cristo en bronce
Lote 1104

Aguabenditera con Cristo en bronce

Medidas: 29 x 5 x 18 cm.

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 1103 -  Cántaro en cobre con un asa.
Lote 1103

Cántaro en cobre con un asa.

Medidas: 40 x 32 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 1102 -  Caja en madera de raíz de nogal con aplicaciones en latón.
Lote 1102

Caja en madera de raíz de nogal con aplicaciones en latón.

Medidas: 10 x 32 x 19 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1101 -  Lote de dos trébedes en hierro.
Lote 1101

Lote de dos trébedes en hierro.

Medidas: 26 x 40,5 x 40,5 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1100 -  Soporte para bastones en metal plateado con capacidad para seis.
Lote 1100

Soporte para bastones en metal plateado con capacidad para seis.

Medidas: 22 x 33 cm.

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 1099 -  Carbonera realizada en chapa con escenas florales pintadas en la tapa
Lote 1099

Carbonera realizada en chapa con escenas florales pintadas en la tapa

Medidas: 32 x 33 x 23 cm.

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 1098 -  Monedero, carnet de baile y oficio del domingo en piel
Lote 1098

Monedero, carnet de baile y oficio del domingo en piel

Medidas: 34 x 23 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1097 -  Aguabenditera con cruz realizada en esmalte sobre base de ónix.
Lote 1097

Aguabenditera con cruz realizada en esmalte sobre base de ónix.

Medidas: 19 x 11 cm.

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 1096 - LEOCADIO MURO URRIZA (1897- 1987) Pergamino que conmemora la peregrinación de jefes y oficiales de la 62 division de montaña, dirigida por Santiago Amado Loriga
Lote 1096

LEOCADIO MURO URRIZA (1897- 1987)

Medidas: 34 x 32 cm; Medidas con marco: 63 x 62,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1095 -  Cuatro medallas: Zaragoza 1940, Fiestas del Pilar Octubre 1972, 18 de Julio de 1936: alzamiento, y Caridad.
Lote 1095

Diámetro: 4 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 1094 -  Cajita en estaño alargada con decoración en la tapa
Lote 1094

Cajita en estaño alargada con decoración en la tapa

Largo: 19 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1093 -  Maleta en piel.
Lote 1093

Maleta en piel.

Medidas: 21 x 69 x 38 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1092 -  Recuerdos de África
Lote 1092

Recuerdos de África

Medidas mayor: 10 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1091 -  Cristo en hueso tallado con cruz y pie escalonado de sobremesa en ébano
Lote 1091

Medidas: 30 x 7 x 11,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 1090 -  Lote de tres quinqués de mesa en opalina blanca
Lote 1090

Lote de tres quinqués de mesa en opalina blanca

Altura: 19 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1089 -  Quinqué en calamina con escena de ángeles.
Lote 1089

Quinqué en calamina con escena de ángeles.

Medidas: 33 x 15 x 13 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 1088 -  Pareja de bandejas ovales en metal plateado con diversas escenas de la Conquista de Granada y el Cuadro de las Lanzas.
Lote 1088

Medidas: 47 x 71 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1087 -  Caja en metal plateado y dorado con decoraciones geométricas.
Lote 1087

Medidas: 10 x 24 x 18 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1086 -  Mensula en madera natural tallada
Lote 1086

Mensula en madera natural tallada

Medidas: 30 x 17 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 1085 -  Pareja de centros en metal plateado de principios s. XX
Lote 1085

Pareja de centros en metal plateado de principios s. XX

Medidas: 20 x 5 x 20 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1084 -  Caja joyero en madera con detalles dorados en la tapa.
Lote 1084

Caja joyero en madera con detalles dorados en la tapa.

Medidas: 6 x 15,5 x 10 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1083 -  Joyero en mármol con remates en bronce.
Lote 1083

Joyero en mármol con remates en bronce.

Medidas: 9 x 16 x 11 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1082 -  Lote de cuatro cajitas. Una de papel maché lacado en rojo con decoración de bambú y aves, otra en marquetería, otra en madera tallada con flores y otra en carey con incrustaciones de nácar.
Lote 1082

Medidas mayor: 3,45 x 10,5 x 7,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1081 -  Dos fuelles de chimenea realizados en madera
Lote 1081

Dos fuelles de chimenea realizados en madera

Puja actual: Remate: 25 €