Sub.:10-On - Lote: 590 -  Caja en madera de palosanto con taracea central de nácar.
Lote 590

Caja en madera de palosanto con taracea central de nácar.

Medidas: 4 x 16,5 x 11,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 846 -  Pequeño centro en porcelana policromada con decoración de niño alado
Lote 846

Pequeño centro en porcelana policromada con decoración de niño alado

Medidas: 12 x 15 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1102 -  Caja en madera de raíz de nogal con aplicaciones en latón.
Lote 1102

Caja en madera de raíz de nogal con aplicaciones en latón.

Medidas: 10 x 32 x 19 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 79 -  Pareja de apliques de dos luces realizados en madera tallada.
Lote 79

Medidas: 43 x 20 x 33 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 335 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Velliza
Lote 335

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Velliza

Medidas: 28,5 x 22 cm.

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 591 -  Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.
Lote 591

Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.

Medidas: 6 x 12,5 x 9 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 847 -  Quinque realizado en porcelana con detalles en verde
Lote 847

Quinque realizado en porcelana con detalles en verde

Medidas: 22 x 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1103 -  Cántaro en cobre con un asa.
Lote 1103

Cántaro en cobre con un asa.

Medidas: 40 x 32 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 80 -  Aplique en bronce de colgar, con depósito de opalina blanca, S. XIX.
Lote 80

Medidas: 44 x 13 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 336 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Proyecto de urbanización
Lote 336

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Proyecto de urbanización

Medidas cada uno: 47 x 31 cm; Medidas totales: 81 x 128 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 592 -  Pequeño cofre en metal plateado con su llave.
Lote 592

Pequeño cofre en metal plateado con su llave.

Medidas: 8 x 16,5 x 13 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 848 -  Anciano
Lote 848

Anciano

Altura: 16 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1104 -  Aguabenditera con Cristo en bronce
Lote 1104

Aguabenditera con Cristo en bronce

Medidas: 29 x 5 x 18 cm.

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 81 -  Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Lote 81

Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.

Altura: 34 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 337 -  Zoco
Lote 337

Zoco

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 593 -  Tres paletas de brasero
Lote 593

Tres paletas de brasero

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 849 -  Dos violeteros realizados en porcelana con decoración central.
Lote 849

Dos violeteros realizados en porcelana con decoración central.

Alto: 16,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1105 -  Tres maquetas de cañones: uno de artillería imperial de Carlos V, otro cañón de sitio siglo XVI.
Lote 1105

Medidas mayor: 10 x 9,5 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 82 -  Aplique de pared estilo luis XVI en bronce con dos luces.
Lote 82

Aplique de pared estilo luis XVI en bronce con dos luces.

Alto: 20 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 338 -  Pareja de miniaturas impresas con marco de madera con marquetería
Lote 338

Pareja de miniaturas impresas con marco de madera con marquetería

Medidas:15,5 x 16.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 594 -  Reloj de sobremesa en mármol con esfera esmaltada de numeración romana y copete de jovén con sombrero en calamina dorada
Lote 594

Medidas: 42 x 14 x 24 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 850 -  Pequeño tibor en porcelana negra con detalles de vegetación dorados.
Lote 850

Pequeño tibor en porcelana negra con detalles de vegetación dorados.

Medidas: 23 x 22 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1106 -  Muñeca bebé durmiente en pasta de cartón
Lote 1106

Muñeca bebé durmiente en pasta de cartón

Altura: 48 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 83 -  Lámpara de sobremesa en resina dorado y tallado sobre base de mármol.
Lote 83

Altura: 55 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 339 -  Dama
Lote 339

Dama

Diámetro: 7 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 595 -  Maleta con cremallera tipo maletín.
Lote 595

Maleta con cremallera tipo maletín.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 851 -  Jarrón en cerámica vidriada azul con contorno realizado a base de hojas, flores y abejas.
Lote 851

Altura: 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1107 -  Bebé durmiente de pasta de cartón
Lote 1107

Bebé durmiente de pasta de cartón

Altura: 48 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 84 -  Quinqué de sobremesa en opalina completo.
Lote 84

Quinqué de sobremesa en opalina completo.

Largo: 36,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 340 -  Niños
Lote 340

Niños

Medidas: 12 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 596 -  Revistero policromado.
Lote 596

Revistero policromado.

Altura: 87 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 852 -  Plato realizado en porcelana con escena con paisaje
Lote 852

Plato realizado en porcelana con escena con paisaje

Diámetro: 23 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1108 -  Colección de miniaturas militares ingleses. En su caja original
Lote 1108

Colección de miniaturas militares ingleses. En su caja original

Altura mayor: 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 85 -  Lámpara de sobremesa en metal con fuste torneado y helicoidal.
Lote 85

Lámpara de sobremesa en metal con fuste torneado y helicoidal.

Altura total: 84 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 341 - MARÍA BAYO (S. XIX) Un lance
Lote 341

MARÍA BAYO (S. XIX)

Un lance

Medidas: 8,5 x 13,5 cm

Salida: 175 €

Sub.:10-On - Lote: 597 -  Juego de atizadores de chimenea de cinco piezas.
Lote 597

Juego de atizadores de chimenea de cinco piezas.

Salida: 100 €