Sociedad
Sombrero de piel de zorro marrón.
Diámetro interno: 17 cm
Arte
Bandeja de cristal con adornos florales.
Medidas: 27 x 38 cm
Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.
Medidas: 37,5 x 21,5 cm
Columna de metacrilato con una cariátide y un basamento dorado
Medidas: 23,5 x 6 cm
Cultura
Reloj en cristal y metal dorado con forma de regadera.
Medidas: 5 x 8 x 4 cm.
Cruz en metal dorado
Medidas: 7 x 4,5 cm.
Perfumero en vidrio amarillo y bronce.
Altura: 16 cm
pendientes de aro trenzados en bisutería con cierre de clip
Bote con remate en forma de grano de café
Cenicero en metal con decoración repujada de estilo azteca.
Medidas: 9,5 x 22 cm
Medidas: 20 x 34 cm
Tarjetero en metal plateado
Medidas: 21 x 28 cm
Mallorca
Medidas: 22 x 25 cm
Medidas: 19 x 15 cm
Jarrita Sarraquemines con franjas crema y marrón.
Altura: 14 cm
Literatura
Paisaje nevado
Medidas: 12 x 22 cm
Ocho posavasos en metal plateado.
Diámetro: 10,3 cm.
Lote de tres bandejitas octogonales en metal plateado.
Diámetro mayor: 10 cm.
Caballos
Medidas: 11,5 x 13 cm
Medidas: 12 x 17,5 cm.
Abrecartas en metal plateado
Largo: 18 cm.
Retrato de Mujer
Cazo de metal plateado con mango de madera.
Largo: 38 cm
Historia