Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 1348 -
Lote 1348

 

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1349 -
Lote 1349

 

Remate: 10 €
Sub.:13-On - Lote: 1350 -  Pintores y arquitectos célebres (Goya, Rubens y Gaudí)
Lote 1350

Pintores y arquitectos célebres (Goya, Rubens y Gaudí)

 

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1351 -
Lote 1351

 

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1352 -
Lote 1352

 

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1353 -
Lote 1353

 

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1354 -
Lote 1354

 

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1355 -  Reseña Geográfica y Estadística de España
Lote 1355

Reseña Geográfica y Estadística de España

 

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1356 -
Lote 1356

 

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1357 -  MAURICE BARRÈS. El Greco o el Secreto de Toledo
Lote 1357

MAURICE BARRÈS. El Greco o el Secreto de Toledo

 

Remate: 10 €
Sub.:13-On - Lote: 1102 -  Caja en madera con estamación de escenas orientales en la tapa.
Lote 1102

Caja en madera con estamación de escenas orientales en la tapa.

Medidas: 9 x 24 x 20 cm.

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1358 -  Seis Maestros de Nuestra Pintura
Lote 1358

Seis Maestros de Nuestra Pintura

 

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1359 -
Lote 1359

 

Remate: 10 €
Sub.:13-On - Lote: 1360 -
Lote 1360

 

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 256 -  Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada
Lote 256

Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada

Medidas: 32 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 257 -  Pareja de soportes de velas en forma de pájaros de cristal prensado patinados en dorado.
Lote 257

Pareja de soportes de velas en forma de pájaros de cristal prensado pa ...

Medidas: 9 x 7 x 13

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 258 -  Lote de escritorio formado por pisapapeles en cristal y secante en metal.
Lote 258

Lote de escritorio formado por pisapapeles en cristal y secante en met ...

Medidas: 6 x 8 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 532 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Lote 532

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.

Medidas: 13 x 11 cm

Remate: 10 €
Sub.:13-On - Lote: 261 -  Cenicero en cristal con apliques de plata.
Lote 261

Cenicero en cristal con apliques de plata.

Medidas: 2 x 9 x 7 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 274 -  Once vasos con talla elíptica.
Lote 274

Once vasos con talla elíptica.

Medidas: 12 cm.

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 285 -  Cenicero en cristal tallado con costillas en el perímetro exterior
Lote 285

Cenicero en cristal tallado con costillas en el perímetro exterior

Medidas: 7,5 x 17 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 286 -  Cesta en cristal prensado y grabado.
Lote 286

Cesta en cristal prensado y grabado.

Medidas: 18 x 16 x 20 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 290 -  Cenicero en cristal soplado en forma de ave.
Lote 290

Cenicero en cristal soplado en forma de ave.

Medidas: 6,5 x 17,5 x 13,5 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 292 -  Pequeña licorera en cristal dorado con borde metálico y pequeño vaso de chupitos.
Lote 292

Pequeña licorera en cristal dorado con borde metálico y pequeño vaso d ...

Altura licorera: 15 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 294 -  Recipiente en cristal de opalina rojo y estructura en alpaca.
Lote 294

Recipiente en cristal de opalina rojo y estructura en alpaca.

Medidas: 8 x 9 x 9 cm.

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 309 -  Lechera en porcelana Tito
Lote 309

Lechera en porcelana Tito

Medidas: 25,5 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 310 -  Niño en porcelana de Penatal Segovia
Lote 310

Niño en porcelana de Penatal Segovia

Medidas: 24 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 338 -  Angelote músico con arpa, en biscuit policromado.
Lote 338

Angelote músico con arpa, en biscuit policromado.

Altura: 12 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1224 -  Flauta de madera policromada
Lote 1224

Flauta de madera policromada

Medidas: 35 cm.

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1470 -
Lote 1470

 

Remate: 20 €
Sub.:13-On - Lote: 371 -  Bandeja en porcelana con borde calado emulando cuerdas y decoración floral en dorado
Lote 371

Bandeja en porcelana con borde calado emulando cuerdas y decoración fl ...

Medidas: 5 x 12 x 23,5 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1231 -  Flores secas enmarcada.
Lote 1231

Flores secas enmarcada.

Medidas:24 x 19 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1473 -
Lote 1473

 

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1236 -  Calzador con mango de bambú.
Lote 1236

Calzador con mango de bambú.

Largo: 58 cm.

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1238 -  Palmatoria en metal plateado.
Lote 1238

Palmatoria en metal plateado.

Medidas: 6 x 11 x 9 cm.

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 406 -  Jarra alta en cerámica con decoración floral en relieve.
Lote 406

Jarra alta en cerámica con decoración floral en relieve.

Altura: 15 cm

Salida: 10 €