Medidas: 96 cm
Muñeca bebé con cabeza de porcelana
Altura: 40 cm
Plafón de retablo, s. XVI.
Medidas: 58 x 37 cm
Cnape de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.
Medidas: 100 x 110 x 55 cm.
Reloj con esfera esmaltada sobre columnas y péndulo giratorio
Medidas: 30 x 21 cm
Ramo de rosas
Medidas: 75 x 60 cm
Mujer con paragüas
Medidas: 45 x 53 cm
Medidas: 35 x 45 cm
Bandillero
Medidas: 33 x 41 cm
Vistas de playa
Medidas: 17,5 x 24,5 cm.
Historia
Medidas: 59 x 80 cm
Pueblo sudamericano.
Medidas: 31 x 24 cm
Dama andaluza
Medidas: 46,5 x 32,5 cm
Armorial
Medidas: 42 x 26 cm.
Medidas: 48,5 x 29 cm.
Cómoda en madera con cuatro cajones.
Medidas: 79 x 46 x 97 cm
Niña recogiendo la cosecha
Altura: 33 cm
Largo: 18 cm
Altura: 23,5 cm
Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura
Medidas mayor: 135 x 45 x 100 cm
Medidas: 38 x 27,5 cm.
Bandeja tarjetero en plateado.
Medidas: 17 x 21 cm
Medidas: 150 x 27 x 27 cm
Pareja de láminas de flores. Enmarcadas.
Medidas: 23 x 73 cm
Diámetro: 4 cm
Cántaro en cobre con un asa.
Medidas: 40 x 32 cm
Muñeca de plástico
Altura: 43 cm
Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.
Medidas mayor: 17 x 15,5 cm
Reloj lupa esférico de barco en cristal y bronce.
Longitud: 14 cm
Ingresso Portavenere
Medidas: 34 x 21,5 cm
Medidas mayor: 21 x 18 x 12 cm
Medidas: 260 x 170 cm.
Altura mayor sin peana: 9,5 cm
Combate Simbólico
Medidas: 39,5 x 67 cm
Escudo heráldico
Medidas: 38 x 28 cm