Sub.:10-On - Lote: 76 -  Lámpara de pie de dos luces con dos niñas y decoración vegetal en resina
Lote 76

Medidas: 96 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 1112 -  Muñeca bebé con cabeza de porcelana
Lote 1112

Muñeca bebé con cabeza de porcelana

Altura: 40 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 1124 -  Plafón de retablo, s. XVI.
Lote 1124

Plafón de retablo, s. XVI.

Medidas: 58 x 37 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 112 -  Cnape de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.
Lote 112

Cnape de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.

Medidas: 100 x 110 x 55 cm.

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 119 -  Reloj con esfera esmaltada sobre columnas y péndulo giratorio
Lote 119

Reloj con esfera esmaltada sobre columnas y péndulo giratorio

Medidas: 30 x 21 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 381 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Ramo de rosas
Lote 381

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Ramo de rosas

Medidas: 75 x 60 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 383 - ESCUELA VASCA, S.XX Mujer con paragüas
Lote 383

ESCUELA VASCA, S.XX

Mujer con paragüas

Medidas: 45 x 53 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 404 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Marina
Lote 404

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 35 x 45 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 417 -  Bandillero
Lote 417

Bandillero

Medidas: 33 x 41 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 434 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vistas de playa
Lote 434

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vistas de playa

Medidas: 17,5 x 24,5 cm.

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 1207 -  Historia
Lote 1207

Historia

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 457 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón
Lote 457

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 59 x 80 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 215 -  Pueblo sudamericano.
Lote 215

Pueblo sudamericano.

Medidas: 31 x 24 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 246 - S. SAMARIEGO (S. XX) Dama andaluza
Lote 246

S. SAMARIEGO (S. XX)

Dama andaluza

Medidas: 46,5 x 32,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 270 -  Armorial
Lote 270

Armorial

Medidas: 42 x 26 cm.

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 271 -  Armorial
Lote 271

Armorial

Medidas: 48,5 x 29 cm.

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 20 -  Cómoda en madera con cuatro cajones.
Lote 20

Cómoda en madera con cuatro cajones.

Medidas: 79 x 46 x 97 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 1045 -  Niña recogiendo la cosecha
Lote 1045

Niña recogiendo la cosecha

Altura: 33 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 1047 -  Lote de tres bolígrafos nuevos de la marca Parker, con estuches originales.
Lote 1047

Largo: 18 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 803 -  Juego de té realizado en porcelana blanca Bidasoa, formado por 10 tazas, 12 platos, tetera y azucarero.
Lote 803

Altura: 23,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 43 -  Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura
Lote 43

Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura

Medidas mayor: 135 x 45 x 100 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 266 -  Armorial
Lote 266

Armorial

Medidas: 38 x 27,5 cm.

Salida: 85 €

Sub.:10-On - Lote: 1058 -  Bandeja tarjetero en plateado.
Lote 1058

Bandeja tarjetero en plateado.

Medidas: 17 x 21 cm

Salida: 85 €

Sub.:10-On - Lote: 69 -  Lámpara de pie con fuste en madera tallada y dorada a modo columna salómonica.
Lote 69

Medidas: 150 x 27 x 27 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 325 -  Pareja de láminas de flores. Enmarcadas.
Lote 325

Pareja de láminas de flores. Enmarcadas.

Medidas: 23 x 73 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 1095 -  Cuatro medallas: Zaragoza 1940, Fiestas del Pilar Octubre 1972, 18 de Julio de 1936: alzamiento, y Caridad.
Lote 1095

Diámetro: 4 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 1103 -  Cántaro en cobre con un asa.
Lote 1103

Cántaro en cobre con un asa.

Medidas: 40 x 32 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 1113 -  Muñeca de plástico
Lote 1113

Muñeca de plástico

Altura: 43 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 101 -  Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.
Lote 101

Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.

Medidas mayor: 17 x 15,5 cm

Puja actual: Remate: 80 €
Sub.:10-On - Lote: 118 -  Reloj lupa esférico de barco en cristal y bronce.
Lote 118

Reloj lupa esférico de barco en cristal y bronce.

Longitud: 14 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 402 - J. DE CAVNOTH BOLLARDIE (CA. 1900) Ingresso Portavenere
Lote 402

J. DE CAVNOTH BOLLARDIE (CA. 1900)

Ingresso Portavenere

Medidas: 34 x 21,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 921 -  Juego de café en porcelana alemana (Tirschenreuth, 1838) de 26 piezas. Compuesto por: 11 tazas, 12 platillos, cafetera, lechera y azucarero.
Lote 921

Medidas mayor: 21 x 18 x 12 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 155 -  Mantel ovalado en hilo de 12 servicios y 12 servilletas con inicial D bordada
Lote 155

Medidas: 260 x 170 cm.

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 1184 -  Lote oriental formado por Jarrón y figura de Budai Hesheng en piedra dura china tipo jade marrón moteado
Lote 1184

Altura mayor sin peana: 9,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 1190 -  Combate Simbólico
Lote 1190

Combate Simbólico

Medidas: 39,5 x 67 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 171 -  Escudo heráldico
Lote 171

Escudo heráldico

Medidas: 38 x 28 cm

Salida: 80 €