Reloj Moret con péndulo de lira.
Medidas: 40 x 30 cm
Retrato a contraluz
Medidas: 92 x 72 cm.
Rosa con espinas
Medidas: 32 x 24 cm.
Vista de ciudad
Medidas: 133 x 53 cm.
Calle de pueblo
Medidas: 55 x 46 cm
Formas orgánicas
Medidas: 32 x 23,5 cm
Mujer pescando.
Medidas: 34 x 26 cm
Interior de cocina
Medidas: 44,5 x 31,5 cm
Faldón de de cristianar
Medidas enmarcada: 113 x 102 cm; Altura faldón: 92 cm
La caza del jabalí
Medidas: 100 x 150 cm.
Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Medidas: 104 x 56 x 44 cm
Paisaje con puente
Medidas: 43 x 63 cm
Mesa de comedor en madera patinada.
Medidas: 88 x 230 x 103 cm
Personajes de teatro
Medidas: 28 x 16 x 22 cm
Dos platos de Rosenthal uno con tema navideño y otro musical
Casa
Medidas: 20,5 x 25,5 cm
Niña recogiendo flores
Medidas: 84 x 59,5 cm
Escenas ecuestres
Medidas sin marco: 10 x 16 cm.
Pastor
Medidas: 101,5 x 70 cm
Marco revestido en cuero
Medidas: 74 x 47 cm
Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.
Medidas: 97,5 x 47 x 43 cm
Pareja de niños en biscuit, restaurados.
Altura mayor: 37,5 cm
Naturaleza muerta
Medidas: 71 x 90 cm.
Pareja de copas en mármol con aplicaciones bronce dorado
Altura: 30 cm
Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.
Medidas: 154 x 140 cm.
Medidas: 160 x 13 cm
Florero con tarro de cristal
Medidas: 38 x 47 cm
Medidas: 95 x 40 x 50 cm
Paisaje con ruinas
Medidas: 27 x 34 cm
El brasero
Medidas: 55 x 64 cm.
Medidas: 89 x 44 x 47 cm
Icono Virgen
Medidas:11 x 8,5 cm
Bureau librería en madera patinada
Medidas: 197 x 42 x 97 cm
Dama sobre peana decorada con flores, en porcelana francesa
Medidas: 30 x 10 x 11 cm
Medidas: 23 x 30 cm.