Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 1159 -  Reloj Moret con péndulo de lira.
Lote 1159

Reloj Moret con péndulo de lira.

Medidas: 40 x 30 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 617 - JUAN ANTONIO NARVARTE (País Vasco, S. XX) Retrato a contraluz
Lote 617

JUAN ANTONIO NARVARTE (País Vasco, S. XX)

Retrato a contraluz

Medidas: 92 x 72 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 870 - JOSÉ VELA ZANETTI (1913 - 1999) Rosa con espinas
Lote 870

JOSÉ VELA ZANETTI (1913 - 1999)

Rosa con espinas

Medidas: 32 x 24 cm.

Remate: 140 €
Sub.:13-On - Lote: 312 -  Juego de café francés en porcelana dorada con decoración de escenas de soldados en paisaje
Lote 312

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 624 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Vista de ciudad
Lote 624

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Vista de ciudad

Medidas: 133 x 53 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 625 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Calle de pueblo
Lote 625

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Calle de pueblo

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 878 - MAITE UBIDE (Zaragoza, 1939) Formas orgánicas
Lote 878

MAITE UBIDE (Zaragoza, 1939)

Formas orgánicas

Medidas: 32 x 23,5 cm

Remate: 100 €
Sub.:13-On - Lote: 880 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX Mujer pescando.
Lote 880

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Mujer pescando.

Medidas: 34 x 26 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 881 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Interior de cocina
Lote 881

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Interior de cocina

Medidas: 44,5 x 31,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 1180 -  Faldón de de cristianar
Lote 1180

Faldón de de cristianar

Medidas enmarcada: 113 x 102 cm; Altura faldón: 92 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 630 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX La caza del jabalí
Lote 630

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

La caza del jabalí

Medidas: 100 x 150 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 74 -  Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Lote 74

Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.

Medidas: 104 x 56 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 885 -  Paisaje con puente
Lote 885

Paisaje con puente

Medidas: 43 x 63 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 75 -  Mesa de comedor en madera patinada.
Lote 75

Mesa de comedor en madera patinada.

Medidas: 88 x 230 x 103 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 325 -  Personajes de teatro
Lote 325

Personajes de teatro

Medidas: 28 x 16 x 22 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 327 -  Dos platos de Rosenthal uno con tema navideño y otro musical
Lote 327

Dos platos de Rosenthal uno con tema navideño y otro musical

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 888 - BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926) Casa
Lote 888

BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926)

Casa

Medidas: 20,5 x 25,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 637 -  Niña recogiendo flores
Lote 637

Niña recogiendo flores

Medidas: 84 x 59,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 638 -  Escenas ecuestres
Lote 638

Escenas ecuestres

Medidas sin marco: 10 x 16 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 891 - ESCUELA ESPAÑOLA PRINCIPIOS S.XX. Pastor
Lote 891

ESCUELA ESPAÑOLA PRINCIPIOS S.XX.

Pastor

Medidas: 101,5 x 70 cm

Remate: 100 €
Sub.:13-On - Lote: 1193 -  Marco revestido en cuero
Lote 1193

Marco revestido en cuero

Medidas: 74 x 47 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 86 -  Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.
Lote 86

Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.

Medidas: 97,5 x 47 x 43 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 339 -  Pareja de niños en biscuit, restaurados.
Lote 339

Pareja de niños en biscuit, restaurados.

Altura mayor: 37,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 647 - RAFAEL CARDELLS CAMARLENCH (Valencia, 1899-1980) Naturaleza muerta
Lote 647

RAFAEL CARDELLS CAMARLENCH (Valencia, 1899-1980)

Naturaleza muerta

Medidas: 71 x 90 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 1200 -  Pareja de copas en mármol con aplicaciones bronce dorado
Lote 1200

Pareja de copas en mármol con aplicaciones bronce dorado

Altura: 30 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 91 -  Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.
Lote 91

Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.

Medidas: 154 x 140 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 100 -  Tres tramos de galería de cortinas estilo Luis XVI, en madera tallada y dorada.
Lote 100

Medidas: 160 x 13 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 662 - ACHA (S. XX) Florero con tarro de cristal
Lote 662

ACHA (S. XX)

Florero con tarro de cristal

Medidas: 38 x 47 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 105 -  Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías. Desperfectos.
Lote 105

Medidas: 95 x 40 x 50 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 672 -  Paisaje con ruinas
Lote 672

Paisaje con ruinas

Medidas: 27 x 34 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 674 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX El brasero
Lote 674

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

El brasero

Medidas: 55 x 64 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 112A -  Cuatro sillas isabelinas en madera de nogal con respaldo de pala entrecruzadas patas delanteras curvadas. Siglo XIX
Lote 112A

Medidas: 89 x 44 x 47 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 1240 -  Icono Virgen
Lote 1240

Icono Virgen

Medidas:11 x 8,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 117 -  Bureau librería en madera patinada
Lote 117

Bureau librería en madera patinada

Medidas: 197 x 42 x 97 cm

Remate: 100 €
Sub.:13-On - Lote: 382 -  Dama sobre peana decorada con flores, en porcelana francesa
Lote 382

Dama sobre peana decorada con flores, en porcelana francesa

Medidas: 30 x 10 x 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 693 - MIGUEL NAVARRO CENTELLES (Torrevelilla, 1923) Paisaje
Lote 693

MIGUEL NAVARRO CENTELLES (Torrevelilla, 1923)

Medidas: 23 x 30 cm.

Remate: 100 €